13 января 2013

Шумы в сердце у 3-х летнего ребенка

Девочки, паникую уже несколько дней....Направление на кардиограмму на руках....Боюсь идти...Вот посмотришь на форуме сколько деток больных...........((((
Успокойте пожалуйста, это очень страшно? У кого такое было?
Нам "левый" терапевт прослушала...обратилась к нашей участковой с вопросом или это правда - подтвердила и дала направление к кардиологу и на кардиограмму....Спрашивается, чего молчала коза....(((
Аноним 13 января 2013
сделайте ЭКГ и успокоитесь ))) вас от неизвестности колбасит
Аноним 13 января 2013
Не переживайте!!! Нам сказала-шум в сердце, возможно не закрыто артериальное окно (надеюсь, правильно написала), это очень плохо. Направили на УЗИ и узист сказал,что все уже давно закрылось,а шум будет всю жизнь- хордочка. Так что Вам тоже лучше на УЗИ сразу.
мамуля Дашули 13 января 2013
Ну так бегом на ЭКГ, еще ЭхоКГ наверное, назначат. Вот сделаете, а пока не паникуйте. Шумы бывают функциональные и органические. Вам нужно установить их природу. Найдите третьего врача, желательно кардиолога и с результатами к нему.
mar11go 13 января 2013
Вы бросайте все и дуйте на столицу в детские институты, там поставят правильный диагноз.
Аноним 13 января 2013
Лена, у моей старшей такое было тоже.
Так как свекровь - педиатр, я в голову не брала.
Она мне твердила, что такое часто бывает у деток из-за активного роста.
Но кардиограмму сделай обязательно, только о плохом даже и мысли не подпускай))
anna_daoud1782 13 января 2013
у нас тоже вроде праслушивались,делала узи,есть дополнительная хорда
barracudas 13 января 2013
А у нас есть один педиатр у которого все дети с шумом в сердце.К ней народ на прием не хочет уже и ходить.
Аноним 13 января 2013
обычно врачи перестраховываются, у малого были шумы в сердце, тоже переживала, сделали узи поставили диагноз или незнаю как это назвать - псевдохорда левого желдка. Сказали что не страшно это, сейчас больше деток рождаются с таким диагнозом, но периодически нада делать узи. Успокойтесь, настройтесь на хорошее и все будет ок.
юв 13 января 2013
У нас выслушали в 10 лет, кардиолог поставила диагноз пролапс.Вообще это врожденное, наследственное (может быть и у вас). Но жить с этим можно до 90 лет). Не переживайте. Очень грамотный врач в детском кардиоцентре завотд., это если вы из Киева.
Желаю чтобы все сложилось у вас как можно лучше.
Аноним 13 января 2013
А мне тоже в школе врач на мед.комисии услышала шумы в сердце.Никуда меня не водили,кардиограмму сделала только в прошлом году(на учет по беременности ставала-все ок)Но вам ,что бы успокоиться нужно сделать ЕКГ.
автор Аноним_635 13 января 2013
Ответ дляBirist
Лена, у моей старшей такое было тоже.
Так как свекровь - педиатр, я в голову не брала.
Она мне твердила, что такое часто бывает у деток из-за активного роста.
Но кардиограмму сделай обязательно, только о плохом даже и мысли не подпускай))
гоню, но ты ж меня знаешь))
автор Аноним_635 13 января 2013
Ответ дляbarracudas
А у нас есть один педиатр у которого все дети с шумом в сердце.К ней народ на прием не хочет уже и ходить.
так мне ’наша’ даже и не муркнула ни разу, хотя давно оказывается слышала, особенно во время болезни....случайно к другой тетеньке зашли, а она мне и говорит ’А вы знаете что.....?’
Аноним 13 января 2013
И у нас были шумы в сердце в таком возросте.Сделали Узи. Сказали все с возростом пройдет.Непереживайте!Все будет хорошо.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляЕлена С.
гоню, но ты ж меня знаешь))
Та да
Но в отношении деток КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя думать о плохом. Все будет хорошо
Аноним 13 января 2013
И у моих мальчишек -близнецов обнаруживали шумы в сердце. Врач говорила какие-то капельки попить с её же патеки.Ничего не пили,ничего не делали. Прошло 10лет уже ,дети взрослые и никаких проблем не было и нет
Аноним 13 января 2013
У меня в детстве были шумы в сердце, сказали что у деток в таком возрасте бывает, ложили в больницу лечить, что там лечили не помню, малая была, но потом с возрастом всё само прошло.
автор Аноним_635 13 января 2013
девочки, а медики есть?
у отца моего в детстве ишемия была....есть связь?
это мне мама только что ВПЕРВЫЕ выдала((((
Аноним 13 января 2013
Ответ дляЕлена С.
девочки, а медики есть?
у отца моего в детстве ишемия была....есть связь?
это мне мама только что ВПЕРВЫЕ выдала((((
Завтра спрошу у свекрови. Сейчас уже поздно звонить.
Аноним 13 января 2013
Сейчас довольно частое явление дополнительная хорда, она дает функциональный сердечный шум, определяется на узи сердца.
Аноним 13 января 2013
У моих обоих деток были шумы в сердце, так как было открыто овальное окно (у старшего сына уже заросло) и у каждого по дополнительной хорде. Все это чепуха, от которой абсолютно нечего расстраиваться). Может и у меня есть эта хорда - но никогда не делала УЗИ сердца вот и не знаю). Завтра понедельник, сделайте УЗИ сердца и все будет ясно. Лучше ложитесь спать - меньше будет времени нервничать !
автор Аноним_635 13 января 2013
Ответ дляАноним
У моих обоих деток были шумы в сердце, так как было открыто овальное окно (у старшего сына уже заросло) и у каждого по дополнительной хорде. Все это чепуха, от которой абсолютно нечего расстраиваться). Может и у меня есть эта хорда - но никогда не делала УЗИ сердца вот и не знаю). Завтра понедельник, сделайте УЗИ сердца и все будет ясно. Лучше ложитесь спать - меньше будет времени нервничать !
это я так 2 часа назад легла...решила разок вместе с детьми уснуть, а не под утро...)))
потом вспомнила про гугл((( почитала про пороки всякие и все, сна не будет точно....
Аноним 13 января 2013
судя по знакомым и вычитанном в интернете сердечные шумы у детей довольно частое явление, которое в большинстве случаев проходит (ребенок перерастает) и не опасное для здоровья ребенка. Обследуйтесь для успокоения у хорошего специалиста, я рекомендую кардиологов детской областной больницы в Боярке (Киевская обл.), там очень толковые узисты сердца, объяснят все, расскажут
автор Аноним_635 13 января 2013
Ответ дляBirist
Завтра спрошу у свекрови. Сейчас уже поздно звонить.
спроси Ириш
мамуля Дашули 13 января 2013
Ответ дляЕлена С.
девочки, а медики есть?
у отца моего в детстве ишемия была....есть связь?
это мне мама только что ВПЕРВЫЕ выдала((((
я врач, то что у вашего отца была ишемия-связь очень маловероятна
автор Аноним_635 13 января 2013
Ответ длямамуля Дашули
я врач, то что у вашего отца была ишемия-связь очень маловероятна
спасибо, успокоили))
Аноним 13 января 2013
Ответ дляЕлена С.
это я так 2 часа назад легла...решила разок вместе с детьми уснуть, а не под утро...)))
потом вспомнила про гугл((( почитала про пороки всякие и все, сна не будет точно....
Хватит гадости на ночь всякие вычитывать - все должно быть хорошо! Как настроитесь - так и будет!
Лучше о себе поищите в инете - где что зачесалось, как чихнулось, где закололо - себе поставите диагноз по всевозможным болячкам))). Сама такая как и Вы - начитаюсь, напридумываю и страдаю. Но у меня есть отличнейший человечек - которого я прошу ’прочисть мне мозги, пожалуйста, а то я себе тут уже напридумывала всего’ - пару минут мне головомойки и все диагнозы испаряются из моей головы сами собой))).
автор Аноним_635 13 января 2013
Ответ дляАноним
Хватит гадости на ночь всякие вычитывать - все должно быть хорошо! Как настроитесь - так и будет!
Лучше о себе поищите в инете - где что зачесалось, как чихнулось, где закололо - себе поставите диагноз по всевозможным болячкам))). Сама такая как и Вы - начитаюсь, напридумываю и страдаю. Но у меня есть отличнейший человечек - которого я прошу ’прочисть мне мозги, пожалуйста, а то я себе тут уже напридумывала всего’ - пару минут мне головомойки и все диагнозы испаряются из моей головы сами собой))).
так я и себе могу))))
я не ставлю диагнозы...нет, что Вы)) просто читаю чтоб ’в теме’ быть...
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Не переживайте!!! Нам сказала-шум в сердце, возможно не закрыто артериальное окно (надеюсь, правильно написала), это очень плохо. Направили на УЗИ и узист сказал,что все уже давно закрылось,а шум будет всю жизнь- хордочка. Так что Вам тоже лучше на УЗИ сразу.
у дочки тоже педиатр услышала характерные шумы, но это ложная хорда. Мне еще при беременности на узи увидели .
Врач говорит ничего страшного, часто встречается, единственное ограничение может быть на профессиональный спорт (а может и не быть).
К кардиологу пойдем когда чуть позже
MarinOCHKI 14 января 2013
У моего ребенка тоже шум прошлушал педиатр(было 2,5 года)Пошли на прием в Бейби центр.Как нам обьяснила кордиолог,у некоторых деток шум,это как говориться природное явление,и в этом ничего страшного нет,так как в сердце(или возле сердца)есть специальные волокна(хорды)так вот если этих волокон больше(а некоторые детки уже рождаються с этим),то поток крови,ударяясь об эти волокна и создают так называемые шумы и переживать насчет этого не стоит.В нашем случае так и оказалось.Но эти хорды можно увидеть только на УЗИ.Так что не переживайте,идите на УЗИ,лучше все перепроверить и больше,как говориться к этому вопросу не возвращаться.Желаю Вам здоровья.
Галина Марта 14 января 2013
Не паникуйте зря. Шумы еще ничего не значат. Если бы у вашего ребенка был порок сердца, то вы бы об этом уже давно знали бы. У нас так же шумы. Нам уже 5 лет. Недавно разговаривала с педиатром, которая раньше работал зав.дет.отделением в нашей поликлинике. Сейчас уже давно на пенсии, но ее приглашают дежурить в выходные дни - помочь. Очень хороший педиатр и категорично не берет денег. Старой закалки. Так она сказала, что еще лет 15 назад мало у кого были шумы, а сейчас у большинства. Не прослушиваются только у тучных деток. Причина - акселерация, едим курочек с гормонами и прочую ерунду. Вот и гонит в рост детей, раннее половое развитие, а сердце не успевает за всем. Потому такое множество шумов.
В нашем случае рекомендация перед тем как пойти в спортивную секцию и на уроки физкультуры, пройти кардиолога, что бы знать можно ли давать максимальные нагрузки на сердце.