у меня кума приехала с Горловки и ей местные власти обещали аж 500грн помощи она уже тут месяц с 3детками,она мать-одиночка,ей дали немного продуктов и все тут девочки помогли кто с кроваткой,кто с одежкой немного дал,может кто может ещё помочь будем благодарны.они остановились у знакомых в Черкасской обл.жилье ей не могут дать потому что нет,предложили общагу но без детей(куда их деть?).может кто знает куда ещё обращаться?
Если карта заблокирована, то ее нужно разблокировать в банке, потому что как утверждает моя знакомая, сейчас выплаты ведутся уже не через местные казначейства на востоке, а через Киев...
может в этом проблема тоже?
а так порядок таков: после обращения в собес они делают запрос, не в горловкУ, а в министерство, которое присылает электронное дело, по которому продолжают выплату на новом месте...
но там еще должен прийти аттестат с предыдущего места, по которому видно за какой период была последняя выплата...чтоб с того времени далее начислять
Это всегда занимает от 2 недель до месяца
вы когда обратились в собес??
может в этом проблема тоже?
вы когда обратились в собес??
Ответ дляFineinna
может в этом проблема тоже?
вы когда обратились в собес??
может в этом проблема тоже?
вы когда обратились в собес??
они обратились месяц назад(это моя кума) с этой карты у нее там было немного денег она пробовала тут снять невозможно но смс о зачислении не приходили.она открыла новую карту в ощадбанке и ждет.с собезе сказали докум ждут с горловки
Ответ дляmasya1942
верно, карта заблокирована, нужно обратиться в отделение банка для разблокировки, это первое, что нужно было сделать, чтоб получить доступ к деньгам
далее, как утверждает знакомая, больше месяца это не занимает, если прошло больше месяца, советую сходить в собес еще раз и после настырно обратиться на горячую линию фонда по соц.защите...
все выплатят, просто сами понимаете, это не дело 1 дня...
Ответ дляFineinna
понятно спасибо передам им эту инфу