Божий одуванчик• 15 августа 2014

прикорм- каша на молоке (9 мес) ?

1-Всем спасибо, большое-пребольшое, кто вчера мне давал советы по поводу мясного прикорма- накормила свою неедаку (капулечку подсолила мясо) и о чудо, мы начали кушать мясо... (перепелку) сегодня уже ела говядину с брокколи, спасибо большое!
2) девочки подскажите в 9 мес. каши уже надо давать молочные? т.е. обычные каши можно разводить смесью? ( мы кушаем каши Нестле (безмолочные) + 1/2 чайн.ложки слив.масла, начали кушать кашу Нестле йогуртную....
моя гурманка, кроме сырка и йогрутной каши больше ничего не кушает от кефира рожицы корчит и просто йогурт тоже никак-плюется...
Изподтишка• 15 августа 2014
я кормила грудью до 3 месяцев а потом стала молоть кашки на кофемолке реденькие варить на молоке(на смеси аллергия была, а на дорогущие антиалергенные денег не было), я сама
выросла на таком))))

Берегу и стерегу• 15 августа 2014
можно молочную.
а сколько весит?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 августа 2014
молочную можно, если нет аллергии, мы едим безмолочные каши (7 мес), можно разбавить смесью, если на смеси малыш
автор Божий одуванчик • 15 августа 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
можно молочную.
а сколько весит?
9600 кг
автор Божий одуванчик • 15 августа 2014
Ответ дляИзподтишка
выросла на таком))))
мы на ИВ
Ромашка_Бегемотовна• 15 августа 2014
нам почти 11 мес, мы уже как полтора мес обычное молоко пьем, но на 1/3 с водой разбавляю. и манку варю на молоке обычном, а кашу безмолочную даже пробовать отказалась). только молочную подавай))
автор Божий одуванчик • 15 августа 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
наверное буду разбавлять смесью... вот думаю правильно ли, с утра 6:00-7:00 мы кушаем (пьем) смесь , потом кашу около 10-11:00, дальше 14:00-15:00 суп (овощи, мясо), 18:00-19:00- творожок и на ночь 21:00-22:00 смесь...вот думаю не много смеси?
автор Божий одуванчик • 15 августа 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
мы безмолочные за обе щеки, равда я покупаю всякие вкусняшки.... ну так на коробке написано...
ЦыбаФу• 15 августа 2014
а почему нет? наши первые каши были молочные, с 6 месяцев

Не раскрытый парашют• 15 августа 2014
В кефир и йогурт попробуйте сахара немного добавить
автор Божий одуванчик • 15 августа 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
ой... я почему -то сахара вообще боюсь, только начала капулечку солить мяско что бы ела, а то никак, а за сахар- молчу...гурманка еще та... я уже всех ’забодала’ на рынке все фрукты покупаю только сладкие- если с кислинкой кушать не будет...
автор Божий одуванчик • 15 августа 2014
Ответ дляЦыбаФу
мне педиатр так советовала до 9 мес. только безмолочные... вот с пн. пойду может еще там уточню...
Не раскрытый парашют• 15 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Вот моя тоже не ела кефир и йогурт, добавила немного сахара и ест отлично. Он кисловат немного я яготинсий берй йогурт кефир и творожок
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик
у вас все правильно!!
3 раза смесь по 210 грамм
вы же еще маленькие, переводить полностью на прикорм нельзя
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 августа 2014
девочки, подскажите, плиз как сделать первый творог???
купила яготинский, но не рискнула дать из-за жары, пока от магазина домой - 20 мин - нагрелся((
старшую кормила, но была осень, не боялась
думаю сама сделать
только из магазинного советуйте молока, из Гармонии лубенской
своей коровы нет, на рынке - ни-ни
автор Божий одуванчик • 16 августа 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
у вас все правильно!!
3 раза смесь по 210 грамм
ок, спасибо
автор Божий одуванчик • 16 августа 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
думаю сама сделать
своей коровы нет, на рынке - ни-ни
я даю сейчас яготинский, но начинала с такого: молочко злагода +кефирчик ( или закваска злагода чистая без добавок), в кипящие молочко добавляю кисломолочку, по чуть-чуть, и образуются хлопья...потом стоит 5-15 мин, что бы немножко остыло, и откидываю на дуршлаг ( только обязательно что бы остыло) если горячим, то становится резиновым.. вот потом этот творожок и давала очень вкусно. сейчас даю яготинский ребенок кушает с удовольствие, перестала делать потому как у нас начали зубы активно лезть- сегодня есть-завтра нет, и больше заморочек чем кормежки.... хотя чуть попозже опять начну делать..
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик
спасибо большое! будем завтра пробовать, у нас тоже зубки - уже два))