Цветик-семицветик• 14 января 2013

А как вы чистите зубки?

Сынуле 1 год 6мес - 15 зубов. - щеткой чистить еще рановать - но очищать то зубки и полость рта как-то нужно - пробовали марлечкой - кусается. Поделитесь опытом как вы чистите зубки своим деткам?
Nina367• 14 января 2013
Нам советовала педиатр. Наматываешь на палец бинтик и вмокаешь в раствор ( 1 чайная ложка на 1 стакан воды) и так легонько чистишь язычок и зубки. А вообще в советское время давали яблочко пожевать

Аноним• 14 января 2013
А я чищу щеткой детской, для деток то года и начали еще с 11 месяцев, мне еще сказали что позно - 5 зубов пора чистить, здесь знаю можно купить щетки которые на пальчик надеваются силиконовые
Галина Марта• 14 января 2013
А почему щеткой рановато? Есть мягенькие щеточки. Мы с годика пользовались. Потом стал не даваться. Убегал, истерил. Пришлось делать силой - у нас уговоры не действуют. Пару раз зажавши ребенку коленями почистила зубки, было ему больно, но понял, что мама не отступит от своего. Но сложнее пришлось с зубной пастой. Какую не покупала, у ребенка позыв на рвоту и все. Пришлось чистить без. В 4 годика образовался манюсенький кариес. Сразу к стоматологу. После этого чистим зубки и с зубной пастой. С трудом, но старается.
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляNina367
Нет я так даже не пробовала, без пальца останусь сразу!
Аноним• 14 января 2013
Ой - 1 ч.л. соды на стакан воды
автор Цветик-семицветик • 14 января 2013
Ответ дляNina367
Да вот в том то и дело - палец-то с этм самым бинтиком - кусает(
Nina367• 14 января 2013
Ответ дляАноним
Ну да тут сноровка нужна

Аноним• 14 января 2013
Ответ дляАноним
У меня и бинт прокусит! Он с такой силой зубы сжимает, аж страшно, а щетку даже не кусает, спокойно сидит
Я-Тетянка• 14 января 2013
Я даю щетку Лакалут, ходит сам жует, слюни рекой бегут, потом между прочим его же ручкой подчищаю зубки, опять ходит, и так пока не почистим, еще от Кампола есть спец щеточка силиконовая и силиконовый напальчник, но ими не получается вообще почистить. Марлей пробовала-тоже для нас не вариант-кусается. Яблоко даю, но не грызет-не хочет. А вот с водой и содой, поосторожней, он ведь из организма не выходит и в почках оседает.
Аноним• 14 января 2013
А я чищу обычной зубной щеткой (детской), без пасты. Нам 2,6 года. Начала в 2,2. Слава Богу, ему нравится и это единственное,что он дает мне делать абсолютно спокойно, открывает ротик и ждет,пока я почищю каждый зубик. После окончанию даю ему щетку со словами: а теперь сам почисти себе зубки :))
tanya250880• 14 января 2013
Продаются специальные силиконовые щеточки,которые одеваются на палец,но от укусов она Вас врядли она спасёт,ну чуточки защитит,чтоб не прокусил,но больно будет всё равно.Но моё мнение,что уже самое время начинать с обычной детской щёткой знакомиться.Я дочке ещё до года начала чистить Орал-Би детской от 4-24 мес. Мягкий сам материал из которого сделана щётка,щетинки тоже очень мягкие,коротенькие(хорошо для маленьких зубиков), не царапают дёсна.Даже две купили-одной дочка учится чистить сама,а другой я дочищаю.
Nikocha• 14 января 2013
мои с года щеткой чистят прекрасно - есть маленькие детские щеточки.
xelakarma• 14 января 2013
мы в таком возрасте чистили наши бивни уже щеткой без пасты. я чистила ему. сын нормально к этому относился)). а почему рано-то, а?