14 января 2013

А Вы считаете это нормальным? Вопрос о танце на пилоне.

Вопрос о танце на пилоне. Танец на пилоне - это не стриптиз! Это тяжелый физический труд в сочетании с пластикой и грацией.   Однако, в народе до сих пор бытует мнение, что это вульгарно и пошло. А если это НЕ девушка/женщина, а РЕБЕНОК 6-9лет ???????
Полуголая ШКОЛЬНИЦА младших классов на пилоне!? Нормально???? РЕБЕНОК 6-9 лет на шесте?!  Классно???
Вот пытаюсь разобраться: это нормально или я просто отстала от жизни????   Как Вы думаете, что ждет этих детей в 13...30 лет? Звездное будущее или все же стрип-бар? А Ваша дочь уже занимается? Или Вы планируете, чтоб Ваша дочь занималась Pole Dance?
 А Вашему мужу понравилось бы, если б его несовершеннолетняя дочь на сцене перед публикой так выступала? А дедушки с бабушки, что думают?
 Или ЭТО сейчас уже в одной линии с художественной гимнастикой, акробатикой, плаваньем, балетом? Типа как в цирке воздушная гимнастика на бамбуке. Вопрос исключительно о детях!!!! С какого возраста это, на ваш взгляд, становится приемлемо?
Вот, например,   Ангенину Галушкину, которая танцевала танец живота на Украина мае талант -4, многие не одобрили и осудили, т.к не детский танец.
А первоклассница Эмили Москаленко (мулаточка с Украина Мае Талант - 4) тоже сейчас занимается на пилоне. И судя по комментариям в одноклассниках, все просто в восторге!!!

Вот мне интересно, а насколько это сейчас это уже распространенно в Украине?
А Вы тоже считаете это классным? И что на пропаганду педофилии прям ни разу не похоже?

Видео на тему, девочке 9лет:

/>
И еще одно видео:

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 297
156 (52.53%) Нет, это не нормально для ребенка! Это вульгарно и пошло!
75 (25.25%) Да, это нормально! Я одобряю! Ребенок на пилоне - это очень классно! Это талант!
66 (22.22%) ДРУГОЕ: затрудняюсь ответить; посмотреть результаты; мне вообще все равно.
Мастер Класс 14 января 2013
Ответ дляБасина
Подождите, а Вы что, рассказывали и показывали бы своему ребёнку, что такое стриптиз на шесте? Если бы я решила отдать дочь на пол-дэнс, то я бы просто показала ей видео подобные тем, что в темке, и преподносила бы просто как спорт, красивый фитнес! И тренера бы выбирала такого, который не добавляет эротики. А если бы кто-то попытался открыть дочке глаза, то всегда можно объяснить ребёнку что к чему, так, чтоб ребёнок понял разницу между ’трением’ о шест голой тёти и профессиональной акробатикой спортсмена. Думаю, что если с самого начала ребёнок уяснит, что стриптиз ниже достоинства профессионала по пол-дэнсу, то проблем потом с самореализацией не будет и девочка просто не опустится в будущем до такого.
Я согласна с Вами, но не понимаю другого - зачем ставит шестилетнего ребенка в такую ситуацию, когда Вам надо ей что-то объяснять. И еще один момент, танцы, если это не профессиональные занятия, конечно, предполагают развитие тела, ловкости, пластики для себя и смотрят на это обычно родители этих деток на показательных выступлениях. Танец с пилоном отличается тем, что это индивидуальная демонстрация ребенка и она предполагает различных зрителей. С одной стороны это неплохо, но с другой я не вижу поводов искать индивидуальность именно в таком эпатажном танце, причем именно ребенку младшего школьного возраста.
Мастер Класс 14 января 2013
Имела в виду ставить шестилетнего ребенка в ситуацию, когда вам надо ему что-то объяснять преждевременно.
Басина 14 января 2013
Ответ дляyvanna
Имела в виду ставить шестилетнего ребенка в ситуацию, когда вам надо ему что-то объяснять преждевременно.
Думаю, что шестилетние там редкость. В основном сначала занимаются гимнастикой, а потом идут на пол-дэнс. Мало кто идёт без подготовки, так как подготовка всё же приветствуется в виде растяжки хоть какой-то, гибкости. Я чаще вижу минимум 9-10 летних, а вообще от 12 лет (и на различных видео, и там, где я занимаюсь бодибалетом).
Людмилка 14 января 2013
Ответ дляyvanna
Я согласна с Вами, но не понимаю другого - зачем ставит шестилетнего ребенка в такую ситуацию, когда Вам надо ей что-то объяснять. И еще один момент, танцы, если это не профессиональные занятия, конечно, предполагают развитие тела, ловкости, пластики для себя и смотрят на это обычно родители этих деток на показательных выступлениях. Танец с пилоном отличается тем, что это индивидуальная демонстрация ребенка и она предполагает различных зрителей. С одной стороны это неплохо, но с другой я не вижу поводов искать индивидуальность именно в таком эпатажном танце, причем именно ребенку младшего школьного возраста.
А гимнастика??? Это не индивидуальная демонстрация ребенка??? И там, поверьте, какие угодно могут быть зрители. А насчет куда корнями уходит пол-дэнс, так, простите, у нас долгое время и бальные танцы были под запретом, тоже танго, например, про латино-американские танцы вообще молчу. НО, это уже как-то стерлось из памяти. А вот взять хотя бы спортивные танцы - тоже сплошная эротика. Было бы желание ее найти. И девочки по полу валяются и шпагаты в воздухе делают, так что видно цвет трусов, простите, или лежат на спине в поперечном шпагате (т.е. ноги широко в стороны раздвинуты). Значит ли что и это тоже плохо??? Для одних - да, для других - это красиво. Скажу так, ловкость, сила и гибкость - это здорово. Пол-дэнс, такой как здесь на видео, не рассматриваю как эротику априори, но ЛЮБОЙ танец, можно поставить так, что будет выглядеть очень и очень эротично. Все зависит от руководителя, как он это преподносит. Так вот в пол-дэнс меньше эротики, чем во многих других детских направлениях танцев. А к тому что аморально это или нет, мне и моей подруге не разрешили выступить на школьной сцене на празднике (танцевали ча-ча-ча) потому что НИЗЯ - вызывающе типа. Нам было тогда по 10 лет. Но и девочке с номером по художественной гимнастике тоже нельзя было, из тех же соображений. Но я, даже будучи ребенком, не нуждалась в объяснениях, для меня это был танец, а не НЕПОДОБСТВО.
Мастер Класс 14 января 2013
Ответ дляБасина
Думаю, что шестилетние там редкость. В основном сначала занимаются гимнастикой, а потом идут на пол-дэнс. Мало кто идёт без подготовки, так как подготовка всё же приветствуется в виде растяжки хоть какой-то, гибкости. Я чаще вижу минимум 9-10 летних, а вообще от 12 лет (и на различных видео, и там, где я занимаюсь бодибалетом).
Автор в теме показывала видео с девочками именно шести и девяти лет.
Басина 14 января 2013
Ответ дляyvanna
Автор в теме показывала видео с девочками именно шести и девяти лет.
Откровенной эротики там не увидела. И ещё раз: шестилетние - редкость. А 9-10-11 уже вполне нормально.
Басина 14 января 2013
Ответ дляЛюдмилка
А гимнастика??? Это не индивидуальная демонстрация ребенка??? И там, поверьте, какие угодно могут быть зрители. А насчет куда корнями уходит пол-дэнс, так, простите, у нас долгое время и бальные танцы были под запретом, тоже танго, например, про латино-американские танцы вообще молчу. НО, это уже как-то стерлось из памяти. А вот взять хотя бы спортивные танцы - тоже сплошная эротика. Было бы желание ее найти. И девочки по полу валяются и шпагаты в воздухе делают, так что видно цвет трусов, простите, или лежат на спине в поперечном шпагате (т.е. ноги широко в стороны раздвинуты). Значит ли что и это тоже плохо??? Для одних - да, для других - это красиво. Скажу так, ловкость, сила и гибкость - это здорово. Пол-дэнс, такой как здесь на видео, не рассматриваю как эротику априори, но ЛЮБОЙ танец, можно поставить так, что будет выглядеть очень и очень эротично. Все зависит от руководителя, как он это преподносит. Так вот в пол-дэнс меньше эротики, чем во многих других детских направлениях танцев. А к тому что аморально это или нет, мне и моей подруге не разрешили выступить на школьной сцене на празднике (танцевали ча-ча-ча) потому что НИЗЯ - вызывающе типа. Нам было тогда по 10 лет. Но и девочке с номером по художественной гимнастике тоже нельзя было, из тех же соображений. Но я, даже будучи ребенком, не нуждалась в объяснениях, для меня это был танец, а не НЕПОДОБСТВО.
Гы))) Можно и калинку-малинку так станцевать, что мужчины нервно закурят и ногу на ногу закинут)))
Мастер Класс 14 января 2013
Только нужно ли это подростку...
Людмилка 14 января 2013
Ответ дляБасина
Гы))) Можно и калинку-малинку так станцевать, что мужчины нервно закурят и ногу на ногу закинут)))
Точно-точно!!! Сама видела такую калинку
Sunny_Anny 14 января 2013
Ответ дляЛюдмилка
Точно-точно!!! Сама видела такую калинку
Я тож хочу посмотреть!! ))
Людмилка 14 января 2013
Ответ дляyvanna
Только нужно ли это подростку...
калинка-малинка - не нужна, а танцы - почему нет??? Опошлить можно любое все-что угодно...
Людмилка 14 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Я тож хочу посмотреть!! ))
о, у нас в городе есть шоу-балет, так там такая калинка - мужики нервно курят
Басина 14 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Я тож хочу посмотреть!! ))
Ну, это так, то что сразу под руку попало) можно намного круче найти)

lumonbka 14 января 2013
Ответ дляБасина
Ну, это так, то что сразу под руку попало) можно намного круче найти)

’возьми меня, мой балалалаешник’
Людмилка 14 января 2013
о, а платьице у Светки Букиной точно на латину - одна скромность... а в таких девочки 10 лет танцевали...куда там пол-дэнсу...
Аноним 14 января 2013
Так стриптизерши, ведь, не только на шестах танцуют. Так что теперь и на танцы детей не давать???
Как по мне, такие занятия очень развивают физически. А к чему это приведет, зависит от воспитания.
А в будущем и мужу можно будет ’подарок’ сделать. :) Сейчас вон куча девушек (и мамочек в том числе) ходят на стрип-денс. И не потому что все хотят стриптизершами быть, а просто хотят выработать в себе умение красиво двагаться, подать себя и добавить себе самоуверенности и сексуальности... Это ведь не плохо?
Так что, ничего ужасного в таком виде спорта не вижу.
Людмилка 14 января 2013

ну вот, и по таким танцам претензий нет??? По-моему супер секси, но если сказать, что сын или дочка занимается бальными танцами, никто не скажет, что проститку готовят:-) .
Людмилка 14 января 2013
или вот - кубок мира среди юниоров. Ну вот, правда, скромные наряды, ноль сексуальности??? И хотите сказать, что в пол-дэнс больше эротики ( по крайней мере в том видео, что дала автор)? А ведь многие отдают девочек своих на танцы и не считают это чем-то крамольным и постыдным! Вот интересно, автор бы отдала своего ребенка на бальные танцы?

Sunny_Anny 14 января 2013
Ответ дляЛюдмилка
или вот - кубок мира среди юниоров. Ну вот, правда, скромные наряды, ноль сексуальности??? И хотите сказать, что в пол-дэнс больше эротики ( по крайней мере в том видео, что дала автор)? А ведь многие отдают девочек своих на танцы и не считают это чем-то крамольным и постыдным! Вот интересно, автор бы отдала своего ребенка на бальные танцы?

мдя...нипадецки детки танцуют ))
medvedica 14 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Совсем целомудренная гимнастика )))
Это всего лишь вырезанный фрагмент из выступления. И никогда ни классическая гимнастика, ни бальные танцы, ни латина не будут ассоциироваться со стриптизом. А шест - будет. Потому что изначально шест придумался для ’взрослых развлечений’, для стриптизерш и проституток, а уже потом адаптировался в стрип-денс. ИМХО.
Басина 14 января 2013
Ответ дляЛюдмилка

ну вот, и по таким танцам претензий нет??? По-моему супер секси, но если сказать, что сын или дочка занимается бальными танцами, никто не скажет, что проститку готовят:-) .
А меня эти умиляют )))

Аноним 14 января 2013
Мне понравилось, ничего пошлого в выступлении девочки не увидела, но это от постановщика зависит.
Маурита 14 января 2013
Ответ дляБасина
А меня эти умиляют )))

Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Ну знаете, посмотрела, мне странно как то. Вроде и ничего ’такого’, а вроде и есть некий когнитивный диссонанс. Это как детям одеть смешные костюмы мишек и чтоб в них они имитировали половой акт. Это же не сам ПА, но и не детские танцы, как то так.
согласна
Аноним 14 января 2013
Ответ дляЛюдмилка
или вот - кубок мира среди юниоров. Ну вот, правда, скромные наряды, ноль сексуальности??? И хотите сказать, что в пол-дэнс больше эротики ( по крайней мере в том видео, что дала автор)? А ведь многие отдают девочек своих на танцы и не считают это чем-то крамольным и постыдным! Вот интересно, автор бы отдала своего ребенка на бальные танцы?

Здесь дети хотя бы парный танец танцуют - естественное проявление сексуальности мальчика и девочки. А с пилоном - ребенок выставляет свое тело перед аудиторией в сомнительных позах.
Аноним 14 января 2013
Посмотрев видео про девочку на пилоне,сначало мне понравилось,сразу отметила,что сильная,это хорошо для здоровья и тд.Да,красиво!НО,поразмыслив поняла,это не то,чем бы я хотела,чтоб занималась моя доча!Ответ для себя нашла в том,что некуда стремится!Ну станет она мега крутая танцовщица и что?Хорошо,если это так и останется просто хобби ,как все говорят ,для здоровья.Но мноие забывают,что вкладывается огромный труд и время,а отдачи ноль!На уровне хобби.Она не станет примой!И даже скажу больше,это ее затянет в стрип клуб!Потому как бросать столько трудов,привычек и удовольствия от этого будет жаль!А реализации просто нет!Вот представтье девочка занимется годами ,совершенствуется,становится молодой девушкой.И куда ей с этми навыками.Другое дело спорт.Награды,признание,деньгив конце концов.Есть куда стремиться!!!
А по поводу ассоциаций,таки да.Пилон он и есть пилон.Лично я не увидела пошлости,но есть те,кто увидит в этом секс!педофилы например!
_krapka_ 14 января 2013
не вижу в этом ничего вульгарного... и абсолютно нормлаьно к этому отношусь... это не имеет ничего общего со стрип танцами в стрип клубе...
но вот не каждый сможет прорваться и стать всемирной звездой как Феликс....

мало того, я до рождения сына сама занималась этим видом танца, я очень спортивная с детства, многие элементы осилила без проблем, вот собираюсь с весны вернуться.... безумно нравится, поддерживает в форм тело.... очень скучаю, бывает даже снится, что я танцую!:)
Mara_Kova 14 января 2013
Ответ дляБуЛя
нет там эротизма)))
акробатика )
Согласна, я тоже не усмотрела эротизма. Не знаю отдала бы я свою дочь в такой ’кружок’, но отвращения не испытываю при просмотре, скорее восхищенье девочкой
Mara_Kova 14 января 2013
Ответ дляАноним
Здесь дети хотя бы парный танец танцуют - естественное проявление сексуальности мальчика и девочки. А с пилоном - ребенок выставляет свое тело перед аудиторией в сомнительных позах.
полный бред... кто.. что.. выставляет.. непонятно. Эдак и гимнастика тоже подпадает под ’сомнение’. С таким подходом к жизни и в кормлении младенца грудью можно усмотреть кучу сексуальных картинок - вам не кажется?? что то куда то входит, голые интимные части тела... При больной фантазии можно что угодно отнести к порнографии
Людмилка 14 января 2013
Ответ дляАноним
Посмотрев видео про девочку на пилоне,сначало мне понравилось,сразу отметила,что сильная,это хорошо для здоровья и тд.Да,красиво!НО,поразмыслив поняла,это не то,чем бы я хотела,чтоб занималась моя доча!Ответ для себя нашла в том,что некуда стремится!Ну станет она мега крутая танцовщица и что?Хорошо,если это так и останется просто хобби ,как все говорят ,для здоровья.Но мноие забывают,что вкладывается огромный труд и время,а отдачи ноль!На уровне хобби.Она не станет примой!И даже скажу больше,это ее затянет в стрип клуб!Потому как бросать столько трудов,привычек и удовольствия от этого будет жаль!А реализации просто нет!Вот представтье девочка занимется годами ,совершенствуется,становится молодой девушкой.И куда ей с этми навыками.Другое дело спорт.Награды,признание,деньгив конце концов.Есть куда стремиться!!!
А по поводу ассоциаций,таки да.Пилон он и есть пилон.Лично я не увидела пошлости,но есть те,кто увидит в этом секс!педофилы например!
ой поверьте, я отдала бальным танцам все детство и юношество, и так они и остались на уровне хобби, хотя много было наград, но дальше не видела смысла этим заниматься, разве что для себя, а не профессионально, но времени на них уже не хватало. Но ни разу не пожалела, что занималась танцами, хотя эти навыки не пригодились. Да, красивая осанка, гибкость, походка, но дальше то что??? Если так рассуждать, то и на другие виды спорта не зачем отдавать, разве что если ребенок не станет чемпионом. А педофилы могут на чем угодно соблазиться, даже на девочке в коротком платье в песочнице. И в других видах спорта гораздо больше можно найти соблазнов.