14 января 2013

родители должны делать уборку в классе?

пытаюсь понять. меня раз от раза дёргают в школе"приди помой полы в классе" @@

сдаются ежемесячно суммы на хозвопросы :(

как в классе вашего школьника? вопрос уборщицы как решали в школе?

показать весь текст
Аноним 14 января 2013
Ответ дляtygress
Все зависит еще и от родительского комитета. У нас пол класса мамаш не работает. Пасутся в школе. Они и род.комитет. Вот и придумывают всякие занятие всем родителям. То мыть, то макулатуру таскать по школе и взвешивать. Я работаю с 8-00 и в школу муж водит, но не заходит. Пишут в дневник - парты помойте, парты вынесите, матрасы в летний лагерь привезите и др. подобная хрень
А у нас картина противоположная! Я вхожу в родительский комитет и работаю с 9до 20.00, и время на ребенка найти могу, вот родители которые в декрете не ф..а делать не хотят!!!
chok 14 января 2013
Ответ дляАноним
в наше время ученики сами дежурили и по очереди полы мыли. Пошлите всех в болото,что за приколы такие
В начальной школе дети не мыли полы. В старшей- да. У нас еще и в коридоре была закрепленная за нами кремовая стена,которую мы должны были отмывать.
Аноним 14 января 2013
Ничего дети в старшей школе не должны! Учиться должны и вести себя должны согласно правилам школы, ВСЕ!!! Я так нашей учительнице и сказала, мой ребенок не будет убирать класс. Уборщице платить я согласна, только уточню для начала, не входит ли это в ее работу, за которую платят.
Ребенку сказала, что будешь убирать за собой, если будешь мусорить, не более.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
у нас ооочень много сумм сдано, +есть ежемесячные дай-подай
понимаю что ещё на 8-е марта будут собирать

но мыть школу я не собираюсь. сказала неоднократно - но наверно не теми словами
я когда устраивала дочку в сад - меня спросила зав садом, что еще мы с мужем можем сделать: в смысле плитка, обои и т д. Я ответила абсолютно прямо, без увиливаний. Мы можем сдать деньги в разумных пределах. Мыть окна, клеить обои и т д ни я ни муж не будем. И это не обсуждается.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Бред какой-то - мыть полы! Я, например, на работе с утра до ночи, юрист, в\о, это что же, мне вот так запросто сказали бы - бери швабру и мой???
В начальных классах убирают уборщицы, по штату они должны быть. В старших тоже уборщицы, но за оплату дополнительную моют классы, или сами ученики. Но обязать их мыть тоже не могут, только попросить. Кстати, чистоту в кабинетах начальных классов проверяет СЭС, поэтому за каждым классом закреплена уборщица. Может быть так, уборщица закреплена, зарплату получает, но эта уборщица родственница руководства школы и на работу вообще не ходит.
У нас в школе была такая история, сторожем числился 90 летний отец директора школы, а уборщицей 18 летняя дочь завхоза, ни тот, ни другой на работу, естественно, не ходили. Был скандал.
Автор, обращайтесь, для начала, к руководству школы, потом в СЭС и упр. образования.
:(
у меня то и ребёнок стал спрашивать: а почему мама должна школу мыть @@
он эти разговоры слышал
объяснить не могу; кроме того что на шею лезут объяснений нет

с ветряными мельницами бороться нет ни сил ни времени.
какое сес, упр образования-все одним миром мазаны :(
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
я когда устраивала дочку в сад - меня спросила зав садом, что еще мы с мужем можем сделать: в смысле плитка, обои и т д. Я ответила абсолютно прямо, без увиливаний. Мы можем сдать деньги в разумных пределах. Мыть окна, клеить обои и т д ни я ни муж не будем. И это не обсуждается.
+1
мне нахалы попались :(
tygress 14 января 2013
У нас в классе есть родители, которые денег не сдают, в уборке не принимают участия и живут легко. жаль я так не умею. Дочь очень ответственная - все время напоминает -мама, деньги надо сдать, прийти шторы повесить и т.д.
Аноним 14 января 2013
может зря вы дочь приучаете к тому, что за все надо платить, даже если платить не надо?!
Зачем вы сами поколение боящихся, и новое поколение рабов растите?
tygress 14 января 2013
да не приучаю я. Выросла она такая ответственная. 8 лет. наивная. Хочет быть лучшей в классе. А там собирают и на сирот, и на операцию. Фильтруем конечно. А на фонды сдаю - не могу отказаться и на всякие шкафы двери линолеумы и прочую хрен. Причем тут поколение рабов
Аноним 14 января 2013
Странно, почему мой интерес к жизни ребёнка должен проявляться в мойке полов в классе? Некоторые родители и не заходят в школу потому, что сразу , с порога ’дай-дай-дай’! Я понимаю, что моему ребёнку должно быть комфортно в классе, но не понимаюпочему я должна отпроситься с работы чтобы мыть пол-окна-парты? Или нанимать уборщицу за свои деньги, если они в школе есть, но просто леняться делать свою работу за которую им платят. С одной стороны понимаю мам, которые в род комитете, на них тоже давят учитель и директор, но с другой стороны - да сколько ж можно???? Если мне нанимать тётю для мытья полов, то я могу и директора в таком случае себе в школе выбирать, всё равно ж плачу из своего кармана, про налоги, которыми и оплачиваеться их з/п вообще молчу!
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Бред какой-то - мыть полы! Я, например, на работе с утра до ночи, юрист, в\о, это что же, мне вот так запросто сказали бы - бери швабру и мой???
В начальных классах убирают уборщицы, по штату они должны быть. В старших тоже уборщицы, но за оплату дополнительную моют классы, или сами ученики. Но обязать их мыть тоже не могут, только попросить. Кстати, чистоту в кабинетах начальных классов проверяет СЭС, поэтому за каждым классом закреплена уборщица. Может быть так, уборщица закреплена, зарплату получает, но эта уборщица родственница руководства школы и на работу вообще не ходит.
У нас в школе была такая история, сторожем числился 90 летний отец директора школы, а уборщицей 18 летняя дочь завхоза, ни тот, ни другой на работу, естественно, не ходили. Был скандал.
Автор, обращайтесь, для начала, к руководству школы, потом в СЭС и упр. образования.
Ой, ну началось ’Я ЮРИСТ С ВО’ А если я продавец или секретарь и без ВО, то мне положено в школе пол мыть?
tygress 14 января 2013
Полностью поддерживаю. Захожу редко.Чаще всего - а вы сдали, а вы на уборку или куда еще придете. А потом кто-то на собрании с пеной у рта кричит - я перетаскала 150 кг макулатуры и никто не помог, я помыла одна парты и т.п.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Ой, ну началось ’Я ЮРИСТ С ВО’ А если я продавец или секретарь и без ВО, то мне положено в школе пол мыть?
Так я себя только имела ввиду. Без обид, кто на что учился. Если бы я хотела бы быть уборщицей, я была бы уборщицей. А так... Кто-то этим зарабатывает, зачем мне чужая работа?
Есть мамочки, которые не спорят, считают, что так и должно быть или боятся ругаться, не знают своих прав. Я знаю свои права и умею их отстаивать. Ну не должны родители убирать в школе! Для этого есть тех. персонал + налоги, которые платят родители, в том числе и на содержание школы. Другой вопрос, что эти деньги не доходят. Но ведь мы не дойные коровы, правда?
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляtygress
да не приучаю я. Выросла она такая ответственная. 8 лет. наивная. Хочет быть лучшей в классе. А там собирают и на сирот, и на операцию. Фильтруем конечно. А на фонды сдаю - не могу отказаться и на всякие шкафы двери линолеумы и прочую хрен. Причем тут поколение рабов
тоже фильтрую по мере возможности
у нас возраст 6 лет- наивный, доверчивый
на фонды сдаю, так как лично поздравлять учителей и нет интереса и материально сложнее.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Так я себя только имела ввиду. Без обид, кто на что учился. Если бы я хотела бы быть уборщицей, я была бы уборщицей. А так... Кто-то этим зарабатывает, зачем мне чужая работа?
Есть мамочки, которые не спорят, считают, что так и должно быть или боятся ругаться, не знают своих прав. Я знаю свои права и умею их отстаивать. Ну не должны родители убирать в школе! Для этого есть тех. персонал + налоги, которые платят родители, в том числе и на содержание школы. Другой вопрос, что эти деньги не доходят. Но ведь мы не дойные коровы, правда?
да знаете, в глазах детей надо быть примером, авторитетом, вдохновителем.
тут с этим образованием перетягиваешься:
пока собрал в школу, пока за все НАДО заплатил...а тебе ещё и тряпку в руки. наглость-наглость!
Шунечка 15 января 2013
Вот как то раньше не задумывалась! У нас в гимназии достаточное количество технического персонала! В блоке малышей - свой персонал , в старшей шоке свой! Может все это благодаря фондам и поборам.... Мне без разницы! Главное никто меня ни к чему никогда не привлекал...
Пойду сегодня специально поздравлю технический персонал с прошедшими и наступившими... Оказывается от такого гемора избавили!