Аноним• 14 января 2013
как часто врет ваш ребенок?
ребенку 3-и года.постоянно обманывает.говорит что делали в саду, что кушали,кто обижал-хотя в этот день сидели дома или как гуляли на улице(сидели дома)
Ясина мама• 14 января 2013
Це не брехня-просто фантазує так!В нас так само буває,а інколи взагалі слова витянути не можна,що в садочку робили!
valerik.mkrtchyan• 14 января 2013
посмотрите,много интересного и полезного.в 3 года-это наверное у многих было)
Ясина мама• 14 января 2013
Ответ дляsobacura
Моему 4 с хвостиком и постоянно врет. С фантазированием не путаю, мой именно врет ((((
Та в них напевно період якраз такий!Ви знаєте,я сама за собою помічаю,що часо брешу-і здається,навіть,в таких випадках,коли брехати не треба!А воно саме чогось лізе
Аноним
• 14 января 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
фантазирует), выдает желаемое за действительное
ведите себя так, как будто знаете, что он выдумывает, например, он что-то рассказывает - Вы сомневаетесь - вы говорите: ’Ты _хотел бы_, чтобы... (например пошли гулять вместо оставаться в группе/)?’, ’А что бы ты хотел?’ - а потом ’А как было по-настоящему?’
ТОлько не обвинять, он замкнется. Ребенок же не делает ничего плохого, он фантазирует, реализуя свой творческий потенциал. Поработайте с ним, порисуйте, придумайте сценки, ролевые игры, продолжения историй (дети с такой фантазией часто одарены именно артистически). Не нужно специально, и без записи, просто идете домой и переключайте его: ’Вт кошка, она идет в кино. Нет? А куда?...’ и т.д.
У меня старший такой был, до сих пор храню его фанфики по Гарри Поттеру, придуманные по дороге из сада)
Удачи
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляЭббот
Удачи
100%