Хранительница чешки• 17 августа 2014

При купле-продаже долларов , в банке требуют паспорт?

пьЯНА• 17 августа 2014
конечно
Дую ветер• 17 августа 2014
Да, я когда то пришла покупать без паспорта, пришлось просить посторонних людей купить со мной доллары по их паспорту))
Гордая_птичка• 17 августа 2014
При покупке нет,а при продаже-да
Реанимация• 17 августа 2014
В банках да, в обменниках могут просто фамилию спросить
vikyska 88• 17 августа 2014
Да паспорт или карточку ихнюю
автор Хранительница чешки • 17 августа 2014
а для чего это нужно?
Tonaku• 17 августа 2014
Если покупаете, то снимут ксерокопию. Если сдаете, то просто говорите ФИО. Но купить можно только на 15000 грн. в одном банке (т.е. по одному паспорту)
я хочу купить доллраы, мне нужно паспорт?
Хитрушка-чекушка• 17 августа 2014
да. Можете взять загранпаспорт. По его копии доллары купишь, но кредит не оформишь (на случай вдруг в руки аферистов попадёт).
Tonaku• 17 августа 2014
Ответ дляХранительница чешки
Да.
Ответ дляTonaku
а для чего это нужно?

зачем им копия паспорта, куда они потом идут?
Пошаманю• 17 августа 2014
Ответ дляХранительница чешки
а для чего это нужно?

закон украины вышел давно уже
Ответ дляПошаманю
закон украины вышел давно уже
я знаю, что вышел, мне интересно, куда идут эти копии7
Ответ дляПошаманю
закон украины вышел давно уже
не могу найти, где почитать
Жидкость для снятия глаз• 17 августа 2014
Ответ дляХранительница чешки
а для чего это нужно?

индификация личности, уже когда 2 как.
купить только с паспортом, снимают ксерокопию + за покупку еще процент 0,05% заплатить нужно будет
Tonaku• 17 августа 2014
Ответ дляХранительница чешки
а для чего это нужно?

Такое требование НБУ. Документы эти прикладываются в кассовые документы. Потом подшиваются и сдаются в архив. Просто если проверка НБУ то ФИО в квитанции должно совподать с копией паспорта.
Ответ дляХранительница чешки
не могу найти, где почитать
http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?...
Yuma• 17 августа 2014
На прошлой неделе сдавала евро в Приватбанке, сказали ПАСПОРТ НЕ НУЖЕН. Как обычно спросили номер телефона, уточнили ФИО. Все.
Насчет купить не знаю нужен ли паспорт, но женщина в очереди спросила, можно ли купить доллары. Ей сказали: только 100 долларов. Если заказывать - тоже. Ограничение по сумме. Будьте готовы, если что.
Хитрушка-чекушка• 17 августа 2014
Ответ дляХранительница чешки
а для чего это нужно?

Вероятнее всего хранятся просто в архиве.
что-то не то я вам кинула,закрыла вкладку уже открыть не могу, вот нашла еще одну, уже про новое
http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2014/05/13/325...
Пошаманю• 17 августа 2014
Ответ дляХранительница чешки
не могу найти, где почитать
уже не помню, это было несколько лет назад, что то там изменилось в законе, согласна чему нбу издало указ , при проведение операций с иностранной валютой, предъявлять документы нужно, в банках проходит только паспорт,в обменниках и водительское удостоверение пройдет, потом уже раз 10 менялось , то вправо, то влево..
но случилось это не вчера ,и не сегодня, неужели вы до этого никогда не слышали?
АннаН.• 17 августа 2014
Ответ дляYuma
В Привате продадут валюту только при наличии карты банка. На заказ сейчас не привозят - продажа только с оборота (если кто-то сдаст). Может на разных отделениях по разному?