14 января 2013

Разбить для переноса слово Андрiйко по слогам

Я почитала правила и теперь понимаю, что ничего не понимаю))) Помогите плиз))) Дете во 2 классе...
Аноним 14 января 2013
ан-дрий-ко
Аноним 14 января 2013
Анд-рийко
Amata 14 января 2013
Анд-рий-ко
Аноним 14 января 2013
Ан-дрій-ко или Анд-рій-ко. Можно и так, и так.
Аноним 14 января 2013
Андрій-ко,переноситься тільки по складах,де є голосна буква.
Amata 14 января 2013
3 варианта, и все разные.
Но мой правильный
Аноним 14 января 2013
ан-дрий-ко. стаите руку под подбородком и произносите слово. сколько раз закрылся рот - столько и слогов
Аноним 14 января 2013
1. ан-дрий-ко
2. анд-рий-ко
Аноним-ка 14 января 2013
Ан-дрій- ко
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Андрій-ко,переноситься тільки по складах,де є голосна буква.
что ж у вас в первом та их 2?))))))))))
Liolia27 14 января 2013
Ответ дляАноним
ан-дрий-ко. стаите руку под подбородком и произносите слово. сколько раз закрылся рот - столько и слогов
вот это правильно
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
ан-дрий-ко. стаите руку под подбородком и произносите слово. сколько раз закрылся рот - столько и слогов
ну вот если так, то согласна)
Liolia27 14 января 2013
Ан-дрій-ко
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляAmata
3 варианта, и все разные.
Но мой правильный
помните в школе руку под бороду ставили? Вот если с рукой то Ан-дрий-ко)
Аноним 14 января 2013
Ответ дляbosselya
ну вот если так, то согласна)
вы ещё внимательно почитайте правила. потому что разделение на слоги и перенос - разные вещи! мы тоже во втором, я вначале намудрила, а потом когда тетрадки раздали - дошло как правильно :)
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляLiolia27
вот это правильно
согласна
Аноним 14 января 2013
Ответ дляbosselya
что ж у вас в первом та их 2?))))))))))
При переносе слов на стыке двух и более согласных их можно отнести и к предшествующему слогу и к последующему

можно и ан-
можно и анд-
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
вы ещё внимательно почитайте правила. потому что разделение на слоги и перенос - разные вещи! мы тоже во втором, я вначале намудрила, а потом когда тетрадки раздали - дошло как правильно :)
А кстати, да! Вы правы! Я сразу внимательно не вчиталась в вопрос. Если на слоги - то Ан-дрій-ко, а если для переноса, то я уже выше писала, можно в двух вариантах
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
вы ещё внимательно почитайте правила. потому что разделение на слоги и перенос - разные вещи! мы тоже во втором, я вначале намудрила, а потом когда тетрадки раздали - дошло как правильно :)
Я ж написала ’для переноса!’
автор Аноним 14 января 2013
Кстати! Читаю и фигею! Мне за переносы такие в школе пару сразу влепили бы! http://www.licey.net/russian/phonetics/1_6 ...но-чник...
Подметайло 14 января 2013
Ответ дляАноним
Андрій-ко,переноситься тільки по складах,де є голосна буква.
+1
автор Аноним 14 января 2013
Всем спасибо! Кульминация: позвонили учительнице- сказала оба варианта приемлемы! Более того, второе слово в задании ’вiзьми’ тоже оказывается имеет 2 варианта... Я удивлена...
Подметайло 14 января 2013
Ответ дляbosselya
Всем спасибо! Кульминация: позвонили учительнице- сказала оба варианта приемлемы! Более того, второе слово в задании ’вiзьми’ тоже оказывается имеет 2 варианта... Я удивлена...
вы-зьми, вызь-ми, но нас учительница учила, что более правильный 2, а чего уже и не помню, правда не во втором классе, а в старших уже
Аноним 14 января 2013
Ответ дляI R E N
вы-зьми, вызь-ми, но нас учительница учила, что более правильный 2, а чего уже и не помню, правда не во втором классе, а в старших уже
В украинском языке более естественным есть положение при переносе, когда слоги остаются открытыми, потому наш язык и называют певучим, но сейчас уже сто раз менялись правила правописания и все остальное, так что теперь можно и ві-зьми, и візь-ми и т.д.
illy2008 14 января 2013
Ответ дляAmata
Анд-рий-ко
поддерживаю!