Белая и пушистая• 18 августа 2014
МАУП. Киев. Быть или не быть? Нужны отзывы от учащихся/учившихся.
Стоит перед нами вопрос - стоит ли поступать в магистратуру в этот ВУЗ, т.к с приемом в другие немного опоздали?
Из плюсов :
-скидка на обучение
-поступление без проблем
Из минусов:
-академия не государственная, сомневаемся
Из плюсов :
-скидка на обучение
-поступление без проблем
Из минусов:
Даю справку• 18 августа 2014
А чего это вы так долго тянули?
Уже поздно вам посткпать в другой вуз
Белая и пушистая
• 18 августа 2014
Ответ дляДаю справку
А чего это вы так долго тянули?
Уже поздно вам посткпать в другой вуз
До последнего надеялись, что у нас прекратятся военные действия
Вот поэтому и спрашиваю. Может стоит уже на следующий год и в государственный?
Даю справку• 18 августа 2014
Ответ дляБелая и пушистая
А бакалавра где получали? Вы потеряете аж целый год. Но в мауп за магистром я бы лично не пошла. Что есть диплом что нет. Если человек уже работает, то лучше конечно в следующем году
У меня подруга закончила мауп. Работает не по специальности.
]Mrs.Сексуальность[• 18 августа 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Я училась, все отлично.
Что именно вас интересует?
подскажите, диплом у вас на двух языках или только на украинском?Спасибо!
Белая и пушистая
• 18 августа 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Я училась, все отлично.
Что именно вас интересует?
Цениться ли диплом этого Вуза? Были ли проблемы с получением диплома (в интернете много информации на эту тему) ? По поводу акридитации и всего прочего? Как сдаются экзамены? и по поводу такой специальности как управляющий учебным заведением, возможно , если там учились, скажете что-то? пользуется спросом?
Спасибо!
Белая и пушистая
• 18 августа 2014
Ответ дляДаю справку
Т.Шевченка. Здесь такой специальности нет у них, только в Гринченка. а там прием окончен
Даю справку• 18 августа 2014
Ответ дляБелая и пушистая
После шевченка идти в мауп, честно говоря будет выглядеть странновато.
Я бы подождала год. Имхо. Что с дипломом магистра мауп, что без- разницы никакой
summer_eve• 18 августа 2014
Диплом ценится не очень, хотя тут вопрос, кто и как и учился. Вопросов с получением/аккредитацией нет, это больше досужие разговоры, которые ходят не один год. Экзамены сдаются вполне нормально. Терять год я бы лично не стала. Удачи Вам:)
]Mrs.Сексуальность[• 18 августа 2014
У меня есть друг, когда мы познакомились он занимал высокопоставленную должность в аппарате управления. со сменой власти поменял работу, сейчас тоже должность не ниже. И только на днях я узнала, что он закончил МАУП,факультет бух.учета бакалавр. (его никто не пропихивал, т.к. в городе из родных только папа пенсионер) Отсюда вывод всем абсолютно все равно какой ВУЗ ты закончил, главное, что ты из себя представляешь и умеешь!
Белая и пушистая
• 18 августа 2014
Ответ дляsummer_eve
Большое спасибо за информацию,и Вам всего доброго :-)
Белая и пушистая
• 18 августа 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это понятно. Всеравно хочеться узнать,прежде чем платить деньги,что о нём думают и стоит ли тратить время..
Ошеламиссимо• 18 августа 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
100%
Белая и пушистая
• 18 августа 2014
Ответ дляДаю справку
Почему ´странновато´? У него настолько плохая репутация?
Белая и пушистая
• 18 августа 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Всем всеравно,но тем не менее образование должно быть.и хотелось,раз платишь деньги,учишься,чтобы это был достойный(если можно так сказать),институт
Радость моя• 18 августа 2014
Ответ дляБелая и пушистая
этот не достойный точно, я бы и бесплатно туда не пошла. То что туда поступить без проблем уже ясно что особого спроса на него нет. Мы тоже в этом году подали и в том числе в комерческий ВУЗ. До сих пор звонят и золотые горы обещают и даже на 3 курс возьмем. Но мы предпочли государственный КНЭУ им. Гетьмана
Гравицапа• 18 августа 2014
Ответ дляБелая и пушистая
вообще-то да. МАУП самый ’никакой’ из всех учебных заведений Киева.
]Mrs.Сексуальность[• 18 августа 2014
Ответ дляБелая и пушистая
не сочтите за сарказм, достойное образование-это Гарвард, Оксворд, после них все дороги открыты. А украинскому работодателю все равно вы закончили Шевченко или МАУП, если во время собеседования вы будите нести ’несуразицу’. Когда я устраивалась на работу, у меня не спрашивали где я училась, спросили что я умею делать и что я думаю по тому или иному поводу, в конце сказали что я принята.
А оплата за обучение в МАУП-это копейки по сравнению с другими ВУЗами
]Mrs.Сексуальность[• 18 августа 2014
Задайте другой вопрос: Студенты МАУП, где вы сейчас работаете? и сразу станет понятно...нужно вам вкладывать деньги туда или нет.
Белая и пушистая
• 18 августа 2014
Ответ дляГравицапа
А какой тогда ´какой´?)
Радость моя• 18 августа 2014
Ответ дляБелая и пушистая
А какой тогда ´какой´?)
КПИ, Шевченка, КНЭУ им.Гетьмана и Киево-Могилянская академия
Белая и пушистая
• 18 августа 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это бессмысленно. не институт же обеспечивает работой.
Белая и пушистая
• 18 августа 2014
Ответ дляУшла и Пришла
а какая Вам нужна специальность? МАУП не рекомендую(
Вообще психолог или педагог-методист.Что-то в этой области
Почему не рекомендуете?
Белая и пушистая
• 18 августа 2014
Ответ дляРадость моя
И в чём же их превосходство над МАУПом?
неДодекаэдр• 18 августа 2014
получала там второе в/о, потом 7 лет там же и работала, админ должность и преподавание.
сейчас в декрете, поэтому не могу говорить за текущий момент, но на момент моей учебы и потом работы препод.состав был очень сильный, совместители и почасовики - преподы лучших вузов, по диплому - нет проблем, гос. и международного образца. Объем знаний - все предпосылки для его получения есть, но Вы же сами понимаете, все зависит от студента. Трудоустройство - раньше у нас было кадровое агенство прямо в МАУП, но сейчас не уверена, осталось ли
Радость моя• 18 августа 2014
Ответ дляБелая и пушистая
И в чём же их превосходство над МАУПом?
В том что это государственные вузы это раз, во вторых их дипломы, как думаете кого возьмут на работу если 2 претендента и одного из них диплом Мауп а у второго вышеперечислинные? Ну а в третих если вы не видите разницы и ничего не знаете о вышеперечисленных вузах то вам мауп как раз подходит. Та же могилянка и мауп это не сравнимые вещи.
Белая и пушистая
• 18 августа 2014
Ну и что,что государственные?это я и сама знаю.знаю и о всем известной престижности могилянке.вы объясняете понятные всем вещи.а вот что мне может дать любой из этих ВуЗов,что не даст мне МАУП?
И ещё,тема не о том ´что и как мне подходит´,а о конструктивных лаконичных и обоснованых утверждениях по поводу учебных заведений Киева. Ия с удовольствием эти утверждения и мнения выслушаю,без рекомендаций, что я знаю,и что подходит в таком случае!
Белая и пушистая
• 18 августа 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Спасибо,а есть ли возможность потом там и работать? И где можно узнать у них по поводу вакансий?
Вообще реально там устроиться?
Из-за сложившейся обстановки на востоке,нужно искать ещё и работу(
Вообще реально там устроиться?
неДодекаэдр• 18 августа 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Вообще реально там устроиться?
я не владею достоверной информацией, как обстоят дела на сегодняшний день. Мое знакомство с МАУП началось в 2000-м, на тот момент выбирала со всей скурпулезностью вуз, который может дать максимум знаний, тогда это был МАУП, без альтернатив). Пед.состав кафедр моего факультета был сильнейший! И пока училась, и пока работала. Но прошло слишком много времени, чтобы это же утверждать о текущем времени, я давно сижу в декрете с детками.
У меня проблем не было с трудоустройством, но я шла на второе в/о кандидатом наук, других). Девочки-студентки заочки магистратуры (уже с базовым бакалавра) без проблем устраивались методистами на кафедры, в деканаты. При каф.практич.психологии был тренинговый центр, нескольо человек успешно работали там, но опять же, это уже студентки магистратуры.
Вообще лучше поедьте на место, не стесняясь зайдите на профильные кафедры, зайдите в приемку, узнайте о кадровом, работает ли еще, зайдите туда. Вы потратите день, но у Вас будет свое четкое понимание, подходит ли Вам ВУЗ