Канализационный люк• 18 августа 2014

Я сегодня уволилась с госслужбы. Ураааааааа товарищи!!!

8 лет в структкре, достало, зарплата копейки, перспектив ноооль. Тошнота и скука. Гавняный дресс-код - фу-еее!!! Наконец-то........ушла от бабок с брошками на шее- фуухх)))
Lulo• 18 августа 2014
Я Вас так понимаю!!!!
Сама увольнялась в 2007 году из собеса, где 99,9% работающих- это женщины. Мрак был полнейший, просто до рвотного рефлекса доходило от одного вида этого здания. Правда, увольняясь, знала свое новое место работы. Желаю Вам найти новую работу, которая бы радовала.

автор Канализационный люк • 18 августа 2014
Ответ дляСадоводница
43-47 это ’бабки’?
если с брошками и пахнут нафталином то с 20-ти даже
Ночка• 18 августа 2014
Гос служба - это отличная школа и очень весомый опыт. Меня научили работать именно там. Зарплата была 20 долларов, когда я пришла. Когда уходила - около 150 долларов со всеми надбавками за знания языков, секретность и пр. Я тоже увольнялась с гос службы и радовалась. При том, что уходила ’в никуда’. Но через пару месяцев нашла хорошую работу, а еще через 2 года - работу-мечту :)
Сейчас вспоминаю гос службу с благодарностью!
Тамбовский мел• 18 августа 2014
Ответ дляСадоводница
43-47 это ’бабки’?
Нет, конечно нет. Одна 43-47, возраста не знаю. Коровушка еще та, вечно синие тени на веках и серебристые ДО бровей, малиновая помада на пухлых губах и стрижечка под мальчика с перманентом - если б не знала диапазон лет, дала б на вид больше! А вторая пенсия уже давно!!! Ей 62 года было. Вы б бачылы того дракулу живого и довольного!!! С таким язвительным голоском, разговаривает и прищуривается и так протяжненько тебя выспрашивает о чем то... И эти чудо-женщины со мною в кабинете сидели. Др., были подальше от меня)))).
Вкаблучках• 18 августа 2014
Ответ дляТамбовский мел
А еще у этих бабок-старушенций есть яхидство такое, ко мне по делам организации разные мужичины приезжали, так одна дев не определенного возраста (43-47), а вторая пенсионерка, вечно подтрунивали надо мною : ’Ой, ну прям мёдом на твоем столе помазано’. А вот эти впивающиеся взгляды, когда зимой пришла в шубке: ’Это ж надооооооооо так одевается гос.служащая..’. Не хотелось идти в кабинет, разговаривать с ними было внемоготу. Когда уволилась - ГОРЫ с плеч сдвинула, пусть варятся в своей старости без меня!
Да, есть такое. Я тоже, когда в шубе пришла, все вокруг сверлили взглядами... Им наверное не понять, что до кризиса у меня была хорошая работа с нормальной з/п и я работая смогла купить себе шубу.
Чумачечая_• 18 августа 2014
Ответ дляКанализационный люк
а меня обрадовали - все пойдут по очереди за свой счет на 15 дней + премии и надбавки сняли = зп 900 грн а я сама с дочкой без мужа........ аванс должен быть 15.08 - нет.....

что делать не знаю............... я из дфи
Вкаблучках• 18 августа 2014
Ответ дляНочка
Ваша история меня вдохновила ещё больше! Спасибо за позитив!

Тамбовский мел• 18 августа 2014
Ответ дляКанализационный люк
видно в госслужбах одни змеи, меня тоже недолюбливали, боялись..) если проверка из прокуратуры - значит я дала наводку
Да вам повезло!!! Меня бросали на амбразуру по полной! Я вечно ездила и заглаживала все неурядицы! Эти курки начудят, а я потом краснея улыбаюсь мол простите/ извините так получилось, и хлопаю ресничками)))... А что делать? Штраф то на нас всех падал! А чё я должна платить за этих...
Ответ дляЧумачечая_

жесть( сочувствую
Чумачечая_• 18 августа 2014
Ответ дляНочка
поделитесь куда ушли - а то я тоже БУДУ ЖИТИ ПО-НОВОМУ в неоплачиваемом 2-недельном отпуске в гос.службе
ПлюшкамиБалуюсь• 18 августа 2014
Искренне Вас поздравляю! Это важное решение! Пусть все получится и ждет отличная работа!
Я сама очень надеюсь что смелости хватит ( время сейчас не самое стабильное) ,но тоже в сентябре пишу на увольнение!!!!!УРА! Я тоже скоро буду СВОБОДНА!
Ночка• 18 августа 2014
Ответ дляЧумачечая_
я нашла работу в международном проекте, а потом уже поменяла на работу в международной организации
Ответ длябезника
спасибо!
Ночка• 18 августа 2014
Ответ дляВкаблучках
Все у вас получится :)
Удачных вам поисков!
Тамбовский мел• 18 августа 2014
Ответ дляНочка
Лучше б я такого опыта не получала! До сих пор шарахаюсь от бывших сотрудников! А они, как на зло, здороваются со мною, да еще о личной жизни выспрашивают))), всем же узнать то хочется.

Напишите лучше о работе-мечте . Как вы нашли ее? И если не секрет (моежете утаить, ваше право) какая сфера деятельности?
Мне без сахара• 18 августа 2014
Вау, автор, да вы мажор) немногие могут позволить сбе уйти с госслужбы в никуда, тем более сейчас. Наверное денёг накопили на госслужбе, раз можете себе позволить не работать
Тамбовский мел• 18 августа 2014
Ответ дляКанализационный люк
спасибо!
Сижу за компом и вспоминаю свою радость от увольнения)))). Ээээээх, будьмоооооо
Ответ дляМне без сахара
/))) мы жены прокуроров такие-да) я ж писала выше- у меня муж прокурор-олигарх, лопатой деньги гребет
Пушистый Пельмень• 18 августа 2014
А где работали? Я вот в декрет год назад ушла из налоговой, и уже с ужасом представляю как туда выходить. Когда уходила столько облав было. Как ушла аж выдохнула. З/п небольшая, ненормированый рабочий день, да и выходные.

Пушистый Пельмень• 18 августа 2014
Оооооооооо, какой прикольный ник. Спасибо.
Сарафанное радио• 18 августа 2014
Ответ дляliliyaya
у меня подруга с Фин.управления хочет увольняться. говорит зарплата была 3000грн с премиями и тд, сейчас 1500, еще и проезной на метра Уже не выдают ни понимаю как на такие деньги можно прожить в Киеве...
моя подруга работает гл. бухом в фин управлении в рай.центре, так она уже дом достраивает...., хотя я ума не приложу как...
Мне без сахара• 18 августа 2014
Ответ дляКанализационный люк
ну ниче, в прокуратурах тоже чистки намечаются, так что пусть гребет активнее
Ночка• 18 августа 2014
Ответ дляТамбовский мел

Я работала в международном отделе министерства, потом в международном проекте, последнее место работы - известная международная организация. Пришла туда с опытом работы, знаниями, стрессоустойчивостью ))) Без гос службы - это было б нереально. Опыт работы с документами, с правительственными организациями, с системой - очень ценится.
Стресс, нерациональные задания, прессинг руководства, пресловутый женский коллектив - есть везде, и в частных компаниях тоже )) просто на госслужбе - это почти за бесплатно )))
Ответ дляМне без сахара
будем делать как вы скажите, завидуйте молча
Мне без сахара• 18 августа 2014
Ответ дляКанализационный люк
Ну зачем молча, если потрындеть можно?
А можно поинтересоваться о зарплате нач.отдела прокуратуры - чистыми? Про конверты не спрашиваю(((
Тамбовский мел• 18 августа 2014
Ответ дляКанализационный люк
Да вы с юморцом!
Ответ дляМне без сахара
Ну зачем молча, если потрындеть можно?
6500, конвертов не было и не будет)
мААААсквичка• 18 августа 2014
Девочки , а я наоборот - хочу на работу в госслужбу Там хоть какая - то стабильность . Но у нас в небольшом областном центре такое впечатление , что места там по наследству передают и никто левый , без связей , не пройдет )
мААААсквичка• 18 августа 2014
Ну и ник )
Чумачечая_• 18 августа 2014
Ответ длямААААсквичка
стабильность???? разве что стабильно низкая зп