Девочки, сегодня спорила со своей свекровью, и эта тема меня очень сильно задела. А задела потому что с мужем отношения давно не ахти и это может случится вскоре со мной. Да и за девушку мне сильно стало обидно, из за которой весь спор и начался. Так вот. Живет у нас на лестничной площадке женщина. Свекровь знает её очень давно, вместе в дом заселялись. У этой женщины есть незамужняя дочка, которая родила два месяца назад прекрасную малышку. С отцом девочки, как я поняла, у них был только секс. И свекровь моя уже несколько дней ходит и расказывает, что какие же они бедные, какие несчастные. Как же маме ребенка не повезло, что теперь у ней сломана жизнь. Что теперь у ней не будет личного счастья в жизни из-за дитя и все в таком духе... Сразу оговорюсь что это я уже слышала в прошлом году, когда отношения с мужем тоже почти дошли до развода. Только тогда это касалось нас. Она сказала что я с ребенком буду никому не нужна. Что я без мужа никто и звать меня никак.В общем её точку зрения я надеюсь до вас донесла. Девочки, кто сами воспитывают деток, скажите что думаете? Неужели жизнь заканчивается если ты принимаешь решение родить самой без мужа? Неужели на этих мужиках клин клином сашелся? Неужели ваша жизнь поломана? Ведь у вас есть ваши детки! Это самое дорогое что может быть в нашей жизни. Ну родили вы без мужа, но ведь теперь у вас есть чудо - чудесное. Это такое счастье быть мамой, пускай и без папы. Если бы год назад я осталась с малышкой на руках без мужа, разве была бы я несчастна? Не правда! Конечно полная семья, где есть папа и мама, это очень хорошо и лучше быть не может. Но если папы нет, то ведь это еще не конец, девочки? Я бы тоже родила на месте нашей соседки и ни капли бы не сомнивалась. И полностью поддерживаю ее выбор. Она большая умничка и молодец что не побоялась никаких трудностей. Спасибо что дочитали до конца.
Mama2Detej• 18 августа 2014
Ответ дляkatrysja2008
Так же она сказала что *другой* папа никогда искренно не полюбит чужого ребёнка.
Не факт ) А вот есть такие родные папы, которые разводясь с мамами напрочь забывают про родных детей. Увы, знаю о чем говорю, у меня сводный брат такой (((
я самая умная• 18 августа 2014
Ответ дляnightwoman
тут поспорю, это какой надо делать ’глупый’ вид, чтоб не видеть, что любимый разлюбил и ходит налево....
и еще аксиома: в ссоре виноваты оба, как и в разводе.
не поняла в чем спор
я ж написал примерно то же самое
я к тому что дети они навсегда
а мужчины по всяким разным причинам приходят в нашу жизнь и уходят
и нечего целенаправленно жить с мужчиной который убивает вас и ваших детей как морально так и физически
и плакать за ними точно не стоит
я ж написал примерно то же самое
я к тому что дети они навсегда
и плакать за ними точно не стоит
Tatka Kiev• 18 августа 2014
Ответ дляя самая умная
а о каком муже? с хорошими не разводятся
верно ведь?
с хорошим мужем даже если сейчас что то не гладко никогда и мысли не возникнет развестись
но даже за хорошим мужем, если вдруг он решил что вы плохая жена и ушел убиваться точно не стоит
верно ведь?
как не стоит? может каждому на улице рассказывать не буду гордо подымая голову, а дома буду в слезах однозначно....нельзя вот так перечеркнуть много лет с любимым мужчиной. Мы деловые на слове...а на деле...без мужа тежело и нам и детям. с нормальным мужем.
Tatka Kiev• 18 августа 2014
Ответ дляя самая умная
не поняла в чем спор
я ж написал примерно то же самое
я к тому что дети они навсегда
и плакать за ними точно не стоит
я ж написал примерно то же самое
я к тому что дети они навсегда
и плакать за ними точно не стоит
с этим согласна. не согласна что это спор. это диалог)
я самая умная• 18 августа 2014
Ответ дляTatka Kiev
каждому свое
знаете выражение мерлин монро
если мужчина ставит на вас нолик то поставте на него крестик
я не мазохиста видать
мне проще собрать ему сумки и пожелать удачи
остаться в нормальных отношениях если это возможно
знаете я второй раз замужем официально и третий неофициально
и точно могу сказать что мужчины моих например слез не стоят а вот за ребенка я порву на части и даже нерв не дрогнет ни один
знаете выражение мерлин монро
я не мазохиста видать
Ответ дляkatrysja2008
Тут ваша свекровь в чем то права. Сын подросток, сложный период, ссорится и со мной, и с мужем, который папа. Не думаю, что это терпел бы, принимал бы другой мужчина. А куча историй моих подружек, когда их лапал мамин муж, а они боялись маме рассказать.
Нет, клином свет не сошелся.
Но это в том случае, если вы взрослая самостоятельная с образованием, профессией женщина.
И желательно, со своей жилплощадью.
Чтобы престарелые родители брали внука или внучку, когда сами захотят и по большой любви)
А вы смогли свою личную жизнь попробовать устроить)
А, если ребенок в 20 лет и ничего этого нет...то могу только, посочувствовать(
И желательно, со своей жилплощадью.