KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Аноним

Девочки кто разбирается? Кадровый вопрос.

Я нахожусь в декретном отпуске.До выхода еще 1.6года. Позвонили с отдела кадров и говорят что у нас реорганизация и нужно прийти и написать заявление на перевод. Но дело в том что переводят на низшую должность. Могут ли они меня заставить подписать? Могу ли я оказаться. Предпреятие государственное.

14 января 2013 в 18:02
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
  • 1
  • 2
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу:
Аноним
1 Аноним
14 января 2013 в 18:05
Отож такое государство...
2 spring81
14 января 2013 в 18:06
а та должность сокращается? если той должности не будет и вместо не другая, то да. Ну, а если на нее берут кого-то другого, то нет
Аноним
3 Аноним
14 января 2013 в 18:06
при отказе от новой должности Вас держат в штате ещё 2 мес (по закону) потом увольняют.
4 Irina_Gnot
14 января 2013 в 18:06
Нет, без вашего согласия не имеют право понижать. Не чего не подписывайте.
Аноним
5 Аноним
14 января 2013 в 18:07
А вы, случайно, не в больнице работаете?
Аноним
6 Аноним
14 января 2013 в 18:08 Ответ для Irina_Gnot
Цитата:
Нет, без вашего согласия не имеют право понижать. Не чего не подписывайте.
Да, права то не имеют, но если страя штатная должность удаляется из штатки и появляется новая, то человек не может висеть в воздухе!
Аноним
7 Аноним
14 января 2013 в 18:08
Должны предоставить Вам равнозначную должность! Понижать не имеют права! Но не писать заявление о переводе на равную должность Вы не имеете права!
8 Irina_Gnot
14 января 2013 в 18:10
Смотрите что нашла:
Вопрос:
’’’Меня интересет - может ли администрация каким то образом понизить в должности или принудительно заставить согласиться на понижение в должности или перевести на другую менее оплачиваемую должность. При этом между нами действует трудовой догоров где оговорена моя теперешняя должность (договор уже бесрочный) ! ’’’
Ответ:
Принудительно не имеют права переводить, а вот по ст.32 КЗоТ Украины, при Вашем согласии на перевод, возможно изменение существенных условий труда, но об этом Вас должны предупредить за два месяца. Если Вас не будет устраивать предложение, Вас могут уволить по п.6 ст. 36 КЗоТ Украины - відмова від продовження роботи у зв’язку із зміною істотних умов праці.
Аноним
9 Аноним
14 января 2013 в 18:10
могут уволить, у нас так было, предприятие государственное. Только мы писали заявление не на перевод, а заставляли писать заявы на увольнение, а через три дня принимали на новую должность. Мне повезло, должность выше была. Вы случайно не в облэнерго работаете? Мы сейчас тоже опять пишем заявы, опять структура меняется
10 Irina_Gnot
14 января 2013 в 18:11 Ответ для Аноним
Уволит не могут, т.к. она находитесь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет.
Аноним
11 Аноним
14 января 2013 в 18:12 Ответ для Irina_Gnot
Цитата:
Смотрите что нашла: Вопрос: ’’’Меня интересет - может ли администрация каким то образом понизить в должности или принудительно заставить согласиться на понижение в должности или перевести на другую менее оплачиваемую должность. При этом между нами действует трудовой догоров где оговорена моя теперешняя должность (договор уже бесрочный) ! ’’’ Ответ: Принудительно не имеют права переводить, а вот по ст.32 КЗоТ Украины, при Вашем согласии на перевод, возможно изменение существенных условий труда, но об этом Вас должны предупредить за два месяца. Если Вас не будет устраивать предложение, Вас могут уволить по п.6 ст. 36 КЗоТ Украины - відмова від продовження роботи у зв’язку із зміною істотних умов праці. так она в декрете находится! А пока в декрете - изменять ее условия работы в худшую сторону не имеют права!!!
Аноним
12 Аноним
14 января 2013 в 18:12
Если не напишете, останетесь за штатами. А там будете висеть до того момента пока выйдете и попадёте сразу под сокращение. Так что пишите, потом разберётесь
Аноним
13 Аноним
14 января 2013 в 18:12 Ответ для Irina_Gnot
Цитата:
Уволит не могут, т.к. она находитесь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. хоть до 3- х, хоть до 6-ти ( и аличии спраки о домашнем уходе за ребенком).
14 Irina_Gnot
14 января 2013 в 18:13 Ответ для Аноним
Цитата:
так она в декрете находится! А пока в декрете - изменять ее условия работы в худшую сторону не имеют права!!!
Ну да, я тоже выше так написала.
Аноним
15 Аноним
14 января 2013 в 18:13 Ответ для Irina_Gnot
Цитата:
Уволит не могут, т.к. она находитесь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет.
вот именно по этой причине декретчиц обязательно переводят на новые должности в новой штатке в первую очередь, иначе она будет висеть вне штатки понимаете
Аноним
16 Аноним
14 января 2013 в 18:13 Ответ для Аноним
Цитата:
так она в декрете находится! А пока в декрете - изменять ее условия работы в худшую сторону не имеют права!!!

С точки зрения КЗОТ это не является худшими условиями
Аноним
17 Аноним
14 января 2013 в 18:13 Ответ для Аноним
Цитата:
Если не напишете, останетесь за штатами. А там будете висеть до того момента пока выйдете и попадёте сразу под сокращение. Так что пишите, потом разберётесь так изначально штатное расписание составляют, учитывая декретчиц! Их должность обязана быть в новом штатном расписании!
Аноним
18 Аноним
14 января 2013 в 18:15 Ответ для Аноним
Цитата:
так изначально штатное расписание составляют, учитывая декретчиц! Их должность обязана быть в новом штатном расписании!
декретчица - это не должность, а статус, а нужна именно должность, на которой человек числиться!!!!
Аноним
19 Аноним
14 января 2013 в 18:23
при реорганизации перевести обязаны только на равнозначную должность, и только при вашем отказе от новой РАВНОЗНАЧНОЙ, вас могут уволить. а если предприятие совсем ликвидируют, то могут уволить.
Аноним
20 Аноним
14 января 2013 в 18:25
сейчас во многих госструктурах реорганизации, КМУ, АМКУ и прочие министерства
Аноним
21 Аноним
14 января 2013 в 18:35
Вот и я в декрете пересидела реорганизацию Нашего Упвления. Предложили равнозначную должность, хоть и сижу в бекрете до 6 лет
Аноним
(автор)
22 Аноним
(автор)
14 января 2013 в 18:45 Ответ для Аноним
Цитата:
Должны предоставить Вам равнозначную должность! Понижать не имеют права! Но не писать заявление о переводе на равную должность Вы не имеете права!

Вот и я об этом подумала,я не против равнозначной,но извините с провидного экономиста в кассиры? Тут как быть?
Аноним
(автор)
23 Аноним
(автор)
14 января 2013 в 18:46 Ответ для Irina_Gnot
Цитата:
Нет, без вашего согласия не имеют право понижать. Не чего не подписывайте.

Как это аргументировать?
Аноним
(автор)
24 Аноним
(автор)
14 января 2013 в 18:47 Ответ для Аноним
Цитата:
Да, права то не имеют, но если страя штатная должность удаляется из штатки и появляется новая, то человек не может висеть в воздухе!

Та я согласна,только на ту же должность которая была а не ниже
Аноним
(автор)
25 Аноним
(автор)
14 января 2013 в 18:49 Ответ для Аноним
Цитата:
Если не напишете, останетесь за штатами. А там будете висеть до того момента пока выйдете и попадёте сразу под сокращение. Так что пишите, потом разберётесь

Что значит потом разберетесь? Потом я уже выйду на низшую должность,чего я не хочу.
Аноним
26 Аноним
14 января 2013 в 18:55
Позвоните в вышестоящую организацию, и расскажите о ситуации! А если у вас центральный уровень организации ф В Министерство труда! Горячая линия
Аноним
(автор)
27 Аноним
(автор)
14 января 2013 в 19:02 Ответ для Аноним
Цитата:
Позвоните в вышестоящую организацию, и расскажите о ситуации! А если у вас центральный уровень организации ф В Министерство труда! Горячая линия

Спасибо.
Аноним
28 Аноним
14 января 2013 в 19:18
У меня такая же ситуация,как у автора.Мне через несколько дней выходить на работу,а места нет.
Вот что получается,сократить до 3-х лет не имеют право,если сейчас вы не согласитесь на низшую должность останетесь за штатом. При выходе на работу вам должны предложить место,если оно вас не устроит,то в установленном законе порядке Вас уведомляют заказным письмом о том, что Вы будете сокращены через 2 месяца. Человек числится на предприятии до исполения ребенку 3-х лет,если даже взять справку от врача,что ребенок нуждается в лечении(это надо пройти комиссию) все равно место не сохранится.
Я бы согласилась на меньшую должность,потом останетесь за порогом,как сейчас я,хотя мне не предлагали другую должность.
Аноним
(автор)
29 Аноним
(автор)
14 января 2013 в 19:46 Ответ для Аноним
Цитата:
У меня такая же ситуация,как у автора.Мне через несколько дней выходить на работу,а места нет. Вот что получается,сократить до 3-х лет не имеют право,если сейчас вы не согласитесь на низшую должность останетесь за штатом. При выходе на работу вам должны предложить место,если оно вас не устроит,то в установленном законе порядке Вас уведомляют заказным письмом о том, что Вы будете сокращены через 2 месяца. Человек числится на предприятии до исполения ребенку 3-х лет,если даже взять справку от врача,что ребенок нуждается в лечении(это надо пройти комиссию) все равно место не сохранится. Я бы согласилась на меньшую должность,потом останетесь за порогом,как сейчас я,хотя мне не предлагали другую должность.

Я не соглашусь на меньшую должность однозначно,а там видно будет. Почему месть не сохранится если продлить декрет? По моему место сохраняется...
Аноним
30 Аноним
15 января 2013 в 10:15 Ответ для Аноним
Цитата:
Я не соглашусь на меньшую должность однозначно,а там видно будет. Почему месть не сохранится если продлить декрет? По моему место сохраняется...

Автор, для начала узнайте, есть ли эти равнозначные должности или просто понижаются потолки уже имеющихся должностей? Например, если речь об МЧС, то свою равнозначную должность Вы просто не увидите. так как все должности будут ниже, в связи с тем, что понижен статус службы. Если Вы не согласитесь, в новых штатах Вас никто насильно удерживать не будет, будете находиться в резерве (если не ошибаюсь) полгода, а потом на биржу. Вообще , скажу Вам как человек переживший уже не одно реформирование - не брыкайтесь и не набивайте себе цену, в таких случаях главное зацепиться в новой штатке, а там вернут Вам Вашу должность, если Вы специалист.
  • 1
  • 2
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу:
Вопрос закрыт