Кукусик• 18 августа 2014

девочки в чем ведете своих деток на 1-сентября? вышиванка или...

рубашка-блузка.
Результат:
вже голосів: 818
385 (47.07%) рубашка-блузка
231 (28.24%) вышванка
202 (24.69%) результат
Царевна в уггах• 18 августа 2014
Мой ребенок уже в третий класс идет в вышиванке. В первый и второй он тоже шел вышиванке. И это не модное веянье. У нас в гимназии так принято и плюс еще и красиво очень. А каждый год последний звонок и первое сентября начиается гимном Украины. И дети поют гимн гимназии и песни про Украину. И мы гордимся своими детьми и своей страной. Вот такие вот мы странные тут в Киеве. Не то, что у вас на востоке - вышиванки - фу, какой флаг выдали - таким и машем, слава Украине - тошнит. Люди без родины, без идеалов, без души.

Ненька наша• 18 августа 2014
Вышиванка гармонична с сопутствующими элементами украинского костюма, вырванная из него - абсолютно как инородное тело. Причем более-менее она смотрится в этом случае с джинсами и, как ни странно, с джинсовыми шортами. Со школьной формой не смотрится вообще. С большим трудом представляю себе концепцию школьной формы Моне и вышиванку. И где вы видели у классиков жанра Marks&Spenser, Next и иже с ними элементы национального костюма? А у нас поголовно косят под вышиванку за 95 грн. и кричат о патриотизме.
Марафетчица• 18 августа 2014
Детей с детства патриотизму обучать нужно. И в конституции кстати это написано. Родители обязаны воспитывать в духе патриотизма!
У меня вот есть знакомые - тима мажеры. Короче няню заставляют сдерживать ребенка когда та гуляет на площадке, а мама с работы идет. Мол, не бежать и не кричать - мамочка идет. Она мол должна спокойно относиться мама есть, или ее нет. Зато пиво 2л. с киоска с мамой нести папе это норм. Тот малую обнимет и поблагодарит еще и на руки возьмет. Девочке 3 года. Патриотизмом естесственно там и не пахнет. Они ненавидят все украинское. И открытых и добрых людей ненавидят - наблюдения.
А вот недавно мамочка этой девочки упала с забора (ограждение площадки, и выла от боли. Девочка даже не пожошла к маме. У папы спросила: - А что с ней? Ну тот тоже, сидя на лавке сказал спокойно - упала. Вот и думайте кого эти родители воспитывают. Человека, которому не то, что на свое государство, ей на мать родную наплевать будет - такое сильное безразличие. Вот и думайте в вышиваночке вести ребеночка, или в рубашке повседневной. Это же праздник!!! А вышиваночка исконно праздничная одежда! Сори за ошибки, ели есть.
Марафетчица• 18 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
да нет.. у нас как раз одна,общая история была..пока ее в ’иньшу’ превращать не начали...
езжай в расею. че в Украине надо тебе?
миссАрфография• 19 августа 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
нунелюблять люди своєї історії, хто їм винен, без історії нема майбутнього
некоторые себя лучше чувствуют, когда машут чужим флагом
ПочтальЁнша• 19 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
А я своей доце вышила,пусть носит....всем врагам на зло
дуже гарем вишиванка. Ви молодець! Це карусели ескиз?
Капитошечка• 19 августа 2014
Ответ дляБаба Яга
Я люблю вышиванки, это красиво, но мне кажется, это перебор.. Кажется, ни в одной стране мира никто не ходит в школу в национальных костюмах.. Представила себе школьников Америки в ковбойских костюмах или индейских, в России - девочки в кокошниках, мальчики в косоворотках, ну и так далее:) смешно! От этого не прибавится патриотизма. Только у нас суть национальной идеи подменяют откровенной шароварщиной.
а если отойти от навязанной долгими годами темы национального костюма в который только танцоры вирского одеваются( например) и вспомнить что это рубаха в которой наши предки и в пир и в мир..а вышиванка это как праздничная одежда вот и все. возводите в культ потом сами плюетесь..проще надо быть))
очки_ннадо• 19 августа 2014
Ответ дляИнтимная
Вот потому, что я люблю СВОЮ ИСТОРИЮ, а не лжевымышленную и навязанную, притянутую за уши с схронов, поэтому и не надеваем мы вышиванок!
так давайте ми вам все-таки на квиток краще скинемось, щоб вас не ’воротило’ від наших гарних вишиванок, поїдете собі, тай не треба буде українську мову вчити і милуватися вишиванками
Марафетчица• 19 августа 2014
Ответ дляЧу Ча
а чё жто мы последние пол года так запатритиотничали
купи слона и в расею.

Марафетчица• 19 августа 2014
Ответ дляочки_ннадо
100%
Капитошечка• 19 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
эт какая же, ану просвятите..была киевская русь, но тока киевская а не русская..разницу чувствуете? или история в акурат с дедывоевали начинается?
gutira• 19 августа 2014
Ответ дляwaza2012
Сы пойдет в школу в красивой белой шведке с костюмом. Подобрала абалденнвй галстук!!! Получилось прелесть! К стати вмё купила в войчике. А вышиванки будут на др Шевченка)
Тоже, молодец!
Марафетчица• 19 августа 2014
Ответ дляКапитошечка
100%
Марафетчица• 19 августа 2014
ВОт такие сепаратисты сидят где-нить на западной и строчат с чужого ноутбука, что вышиванки - это авно! А самих ’бандеры’ - одевают поят, кормят на шару. Учат быть человеком. Деток обхаживают ихних! Вот так вот!
Капитошечка• 19 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
гы, ну да..такое тоже может быть и именно поэтому из голов эту гадость надо обязаловами вышибать..надо прийти в вышиванке, будь добр - одень. в Украине живешь - учи язык..
Капитошечка• 19 августа 2014
автор а вам не все-равно кто в чем идет?))) ну вот, такая ситуация в стране а тут такие темы, ну что ж вы все такие не далекие..или в топ попасть охота хоть и под анонимом..
Медсестричка• 19 августа 2014
Ответ дляЧу Ча
вы простл нн в себе...такую чушь несете. ..
почитайте векипедию! Кто и когда куда перешол! Или львов историю переписал?
я себе и Историю изучаю не по российской Википедии, а по книгам Истории и научным трудам, картам.
Марафетчица• 19 августа 2014
Ответ дляКапитошечка
Марафетчица• 19 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
Там реально барышня не знает, что в википедию написать может кто угодно. Тапа это первоиточник... пипец глупцы те не разумные, они зомби. И не понимают. Что Украина была есть и будет! А они кто вообще???????

alexys• 19 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
да-да, и в школы деток приняли, так что надо... Надо вводить как обязаловку, и пусть этих тварей, сепаратюг поддерживающих, перекорежит´
Царевна в уггах• 19 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
Согласна с Вами на 100%. Отдыхали недавно на базе под Киевом, к нам подошли беженцы из Луганска - бабка с дедкой - и радостно так: ’Ну слава Богу, хоть вы на русском разговариваете, а то все на украинском и поговорить не с кем. Ну мы тут конечно не задержимся, будем в Россию ехать, а то постоянно эту речь слушать.’ Они наверное думают, что все русскоговорящие за Россию, типа единомышленников нашли?
pitelca27• 19 августа 2014
А у нас есть вышиванка,но в школу не поведу в ней ,чтоб не выделятся.
Медсестричка• 19 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
точно, точно, а они типа янычары - без роду и племени.
Медсестричка• 19 августа 2014
Ответ дляalexys
100%
Чукча Мукча• 19 августа 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Опять нашидеды воевали. История у всех одна, мы Украина, а раз у вас другая история, то точно не здесь. Учите историю крымнаш никто не дарил. Украина получила засушливые земли и отдала часть белгородской и курской области.
Да, наши деды воевали! Мой прадедушка воевал и не вернулся! Хватит всем навязывать свою историю, она у вас с со мной разная.
Чукча Мукча• 19 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
это у вас проблемы, церковь еще при сталине была восстановлена и патриархат. И закон о свободе вероисповеданий тоже действовал, просто это не было массово, было много атеистов , партийных, но церки действовали и ходить туда простым людям никто не запрещал.
Ха-ха! Партиец в церковь ходок? Мир перевернулся!
Медсестричка• 19 августа 2014
Ответ дляЧукча Мукча
вы хоть читать научитесь, а потом прочитайте правильно и приходите.
Марафетчица• 19 августа 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
пипец! А меня с Луганска одна баба очень толкнула. Она здоровенная с мужем была, а я маленькая с малыми своими клубнику покупали. На вопрос не хочет ли она извиниться - маты были ужасные. Я посла ее повоевать немного на восток, ато наших олдатиков жалко. А та и ответила, что всех тут на колени бендеров поставят. Я в Киеве, и на русском разговариваю. Кстати ее 2м. муж лет 65 хотел меня ударить - никто из торгующих на рынке не заступился воооот.
Чукча Мукча• 19 августа 2014
Ответ дляЧу Ча
Взять элементарно историю Одессы, откуда там могут быть Украинские корни? Смешно, чесслово!
Марафетчица• 19 августа 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Это он о масковской патриархии. Там поверьте и комуняки тоже ходят, правда во что верят????