Кукусик• 18 августа 2014
девочки в чем ведете своих деток на 1-сентября? вышиванка или...
рубашка-блузка.
Результат:
вже голосів:
385 (47.07%)
рубашка-блузка
231 (28.24%)
вышванка
202 (24.69%)
результат
Самоучка• 19 августа 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
вишиванка це не костюм,це елемент костюму, в кожній країні дітейпривчають до націоналізму, любити свою країну і бути їїпатріотом
Национализм и патриотизм разные вещи. Я бы не хотела, чтоб из моего ребенка делали националиста.
Марафетчица• 19 августа 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Взять элементарно историю Одессы, откуда там могут быть Украинские корни? Смешно, чесслово!
Мдя .. А вто такие русские? Татары? Турки? Монголы? Ктоооооооооо?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Чукча Мукча• 19 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
вы хоть читать научитесь, а потом прочитайте правильно и приходите.
И что все такие националисты откровенные хамы? Вы не патриотка. Если вы мне рассказываете, что мне делать, мне подробно и публично рассказать, куда вам держать пеший путь?
Самоучка• 19 августа 2014
Ответ дляРобот Вертер
Вишиванка - національний одяг, наша гордість, як і мова!!!!! Якщо Вас ’воротит’ і це показуха, то чемодан, вокзал ... і ще не пізно купити квиток і з однодумцями святкувати 1 вересня!!! Хоча багато росіян також з задоволенням носять вишиванки! Мені боляче через таких братів-українців!!!!
Не много на себя берете? Сами собрали чемодан и дальше по курсу. Не вам решать, кому что делать и кому где жить! Обалдели со своим национализмом, крышу снесло что ли?
Чукча Мукча• 19 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
Ну не Украинцы точно) Как бы вам не печально это было. Они только в гости заезжали, погостить.
Чукча Мукча• 19 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
пипец! А меня с Луганска одна баба очень толкнула. Она здоровенная с мужем была, а я маленькая с малыми своими клубнику покупали. На вопрос не хочет ли она извиниться - маты были ужасные. Я посла ее повоевать немного на восток, ато наших олдатиков жалко. А та и ответила, что всех тут на колени бендеров поставят. Я в Киеве, и на русском разговариваю. Кстати ее 2м. муж лет 65 хотел меня ударить - никто из торгующих на рынке не заступился воооот.
Это тоже вполне реальная ситуация, к сожалению..
Марафетчица• 19 августа 2014
Ответ дляСамоучка
Тулите ка вы мадам в расею. унас нация новая зарождается Украина укрепляться, новым поколенем. Бог снял с людей туман с их глаз. И много украинцев начали трепетно любить свое го-ство и людей своих. а такие как - вы в рассею топайте через граничку. тут не место таким ’зрадникам’
Марафетчица• 19 августа 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
и меня тоже...
в туалет а потом в ресею через граничку топай

ТебеОноНадось• 19 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
Там реально барышня не знает, что в википедию написать может кто угодно. Тапа это первоиточник... пипец глупцы те не разумные, они зомби. И не понимают. Что Украина была есть и будет! А они кто вообще???????
Чукча Мукча• 19 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
Доллар 13,5, газ на 50% дороже..с зарплаты еще плати, вода поднялась, свет тоже..льготы убрали, цены на продукты подняли...еще бы, пелена с глаз не ушла...покращення уже все оценили, верно!
Марафетчица• 19 августа 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Не зная истории вы не знаете кто вы!
Марафетчица• 19 августа 2014
Ответ дляЧукча Мукча
в росее лучше - ну чего же не бежите??????????????
Чукча Мукча• 19 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
Не зная истории вы не знаете кто вы!
Историю своего города и свою фамильную я знаю лучше вас, так что можете помолчать в уголке и читать, читать...изучать..не быть твердолобом, в конце-то концов!
АдеКВАтная• 19 августа 2014
Ответ дляЧукча Мукча
вот-вот... смысл вашей жизни, чтобы похлебка пожирнее, да бабла побольше и не суть откуда. За три копейки родину продадите и не пожалеете. Люди без рода, истории, традиций. Абы кормили сытно и вкусно, а какому царю служить, то детали.
Чукча Мукча• 19 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
За мной только море! Бегите вы, не указывайте мне, что мне делать на моей родине в колене с основания города. Лес и в бега в Польшу...слышали о таком?
Чукча Мукча• 19 августа 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Вы бы задохнулись, узнав о моем роде. Отдыхайте в вашей прекрасной вышиванке.
Медсестричка• 19 августа 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Население. Национальный состав Одесской области
Национальный состав Одесской области по сравнению с другими регионами Украины весьма разнообразен. Доля украинцев здесь довольно мала (около 55%), а русских, наоборот, повышена (около 25%), среди других национальностей следует отметить довольно большое число болгар и молдаван, а также гагаузов. Кроме этого, на территории области проживают поляки, чехи, албанцы, греки и др. Наиболее разнообразен национальный состав в юго-западной части области (междуречье Днестра и Дуная), а в северных и центральных районах население мононационально и состоит в основном из украинцев.
При Киевской Руси здесь жили восточнославянские племена уличей и тиверцев. В 1239-40гг. монголо-татарские завоеватели присоединили Причерноморье к Золотой Орде. В начале 15в. северо-западное Причерноморье захватила Литва. В 80-х годах 15в. эти территории захватила Турция. В результате русско-турецкой войны 1787-91гг., по Ясскому мирному договору в 1791г. земли Одещини отошли к России.
В начале 19в. усилилась борьба крестьян против крепостничества. Начались массовые бегства крепостных в Усть-Дунайское козачество. Его формирование прекратил Александр І.
Когда-то, на ее территории существовало татарское поселение Хаджибей (впервые упоминается в 1415г.). Во время русско-турецкой войны 1787-91гг. черноморские украинские козаки, возглавляемые атаманами А.Головатым и 3.Чепигой, первыми овладели турецкими укреплениями Эни-Дунья и поселением Хаджибей. В 1794г. начаты сооружения военной гавани, основан город. В 1795г. Хаджибей переименован в Одессу.
Чукча Мукча• 19 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
давайте без чуши))) пишите свой город, я щас про вас тоже найду соответствие.
АдеКВАтная• 19 августа 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Видать из Романовых)) Не переживайте, не задохнусь. Чувства зависти лишена напрочь))
Медсестричка• 19 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
+1000000000000000
Чукча Мукча• 19 августа 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Видать..не видать...вам последнее) Отдыхайте с вашим прекрасным ’отсутсвием’ ненависти и зависти. Удачи вам беспросветной.
АдеКВАтная• 19 августа 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Вы такая забавная со своей злостью и желчью))
Медсестричка• 19 августа 2014
Ответ дляЧукча Мукча
эх, вы даже не заходите на страничку своего города
Медсестричка• 19 августа 2014
Ответ дляАдеКВАтная
100%
Чукча Мукча• 19 августа 2014
Я смотрю, тут многие на ночь глядя не особо остро мыслят)) Я не пророссийская, я ПАТРИОТКА но, СВОЕГО города! Он с особой историей с особыми традициями (так, чтобы и всем было ясно). У нас другие ценности в жизни, нам не нужны вышиванки, мы их не носим. Не наша история это. Нет такого на 1 сентября и не будет. Расслабьтесь все. Мы не нравимся - не приезжаем, едем в Египет, какие проблемы. Мы украина, но не националисты, хоть вы удавитесь. Всем удачи, диалога нет.
Чукча Мукча• 19 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
Какая наивность)) Вы верите всему, не зная наших внутренних дел и что кому принадлежит. Просто пристали ко мне, так как все вышли. Лес - Польша?
Самоучка• 19 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
Не говорите мне что делать и не будете посланы в места не столь отдаленные! По вашему новая нация - это крайний национализм? И тот, кто не презирает остальные национальности, автоматически зрадник и не любит свою землю и страну? Вам лечиться нужно. Топайте сами через граничку в Польшу, Венгрию и не позорьте украинский народ!
АдеКВАтная• 19 августа 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Вышиванка - это не НАЦИОНАЛИЗМ, это всего лишь элемент одежды с этническими мотивами. И называть кого-то националистом потому что он в вышиванке - это как минимум странно. И сегодняшняя мода на вышиванки - это всего лишь потребность подчеркнуть свою принадлежность к нации, если хотите - выразить свою любовь к стране, людям.
Японку, которая надела кимоно можно назвать националисткой? Или индианку в сари? Или немку в дирндле? Почему тогда украинка в вышиванке резко становится националисткой?
Медсестричка• 19 августа 2014
Ответ дляЧукча Мукча
у меня через лес Беларусь. А вы все же больше читайте, а то совсем даже в школьных знаниях плаваете.