Молчавочка• 18 августа 2014

Педработники, Вы успеваете отгулять дополнительный отпуск 10 дней?

Меня интересует, у кого 2 детей до 15 лет, Вам дают дополнительный отпуск или пересчитывают в денежном эквиваленте?
Линда• 18 августа 2014
дают и он оплачиваемый
нет такого закона, чтоб оплачивать в денежном эквиваленте..да и смысла нет ..отпуск ОПЛАЧИВАЕМЫЙ!
missiszinch• 18 августа 2014
ничего не дают и не пересчитывают. сказали, такая прибавка положена только матерям-одиночкам
Птица Говоруша• 18 августа 2014
дают 10дней.оплачиваемых
автор Молчавочка • 18 августа 2014
Меня просто интересует, официально отпуск у педработника 56 дней и когда же тогда брать этот дополнительный отпуск? Если я иду в отпуск с 1 июля и по 26-27 августа, а 1 сентября ты уже обязана сеять доброе и вечное), то когда же брать эти 10 дней?
bemolka33• 18 августа 2014
А нам сказали (Буковина), що в зв’язку з економією коштів - з 10 днів залишиться тільки 3. Хоча документально ніхто ніякої ’бумажки’ не бачив!!!!
пАлАвинкА• 18 августа 2014
Ответ дляmissiszinch
http://moepravo.ligazakon.ua/advices/SM000040.html

Если 2 детей до 15 лет тоже положен отпуск
grace• 18 августа 2014
ушла в отпуск с 23 июня и до 28 августа по графику,а фактически с 25-го буду уже работать
автор Молчавочка • 18 августа 2014
Ответ дляпАлАвинкА

Спасибо)
grace• 18 августа 2014
т.е. почти успеваю
автор Молчавочка • 18 августа 2014
Я работаю в профтехсистеме, и мы идем в отпуск после выпускного, т.е. с 1 июля. Вот, получается, если отгулять все отпуска, то выйду на работу уже в сентябре.
Силиконочка• 18 августа 2014
Ушла в отпуск 10 июня до 15 августа. Если не успеваю беру на каникулах осенних или зимних.
Силиконочка• 18 августа 2014
Ответ дляМолчавочка
Берите на каникулах. Или не дают?
автор Молчавочка • 18 августа 2014
А смысл, на каникулах мы дома и нам все оплачивается.
Силиконочка• 18 августа 2014
Хорошо, что вам разрешают быть дома, а нам нужно ходить хоть на несколько часов в день.
Аноним Первый• 18 августа 2014
тут понимаете какая фигня получается
по закону об отпусках - максимальная продолжительность основной и дополнительных отпусков не может превышать 59 дней
в то же время получается, что ваш законный отпуск 56 дней доп. 10 дней - итого 66
вы можете писать заявление на 59 дней, а остальное писать на компенсацию.
либо же накапливать эти 10 дней - при увольнении вам их компенсируют = приятная сумма выйдет