Баба на горошине• 18 августа 2014

Нифуроксазид в таблетках,как давать ребенку 2 года?

выписка из инструкции:Таблетки Нифуроксазида назначают обычно в следующей дозировке: Взрослым – по 2 табл. 4 раза в сутки (т.е. каждые 6 часов). Дозировка препарата для детей старше 6 лет - такая же, как для взрослых
МЧСница• 18 августа 2014
Так, как назначил врач.

Скорая помощь• 18 августа 2014
я покупала в сиропе, деткам именно сироп рекомендуют
guga22• 18 августа 2014
Купите эмульсию,мы сейчас пьем,вкус банана,мой малой даже не запивает.Малышам эмульсию обычно назначают.
lenok35• 18 августа 2014
никак. в сиропе нужно.
Сливочная пенка• 18 августа 2014
Ответ дляguga22
, тем более я помню в таблетках он горький
Белый Лосик• 18 августа 2014
нам в 2,7 врач назначил 1табл. 3 раза. измельчаете таблетку в порошок, перемешиваете, например, с ложкой сиропа сладкого и даете
Без комплексов• 18 августа 2014
Мы пили пол таблетки
Заикальница• 18 августа 2014
надо давать сироп и не фантазируйте
guga22• 18 августа 2014
Нам помог волшебно,вчера были с температурой 39 и поносом,выпили на ночь 5мг,сегодня уже поноса почти нет,температура только к вечеру 37.Завтра,надеюсь,будем здоровы.Еще пьем линекс.

guga22• 18 августа 2014
Да,забыла сказать,нам тоже 1г.11мес.
автор Баба на горошине • 18 августа 2014
Ответ дляguga22
алергия на суспензию,потому таблетки..))
guga22• 18 августа 2014
Вчера пили на ночь 5мг,сегодня тоже 3р в день,не подумайте,что один раз выпили-и уже здоровы.
моя сказала по четверть таблетки три раза давать..это мало,по-моему..))
guga22• 19 августа 2014
Ответ дляБаба на горошине
На любую суспензию? Или на определенный препарат в составе суспензии? Ну,не знаю,на мой взгляд эта суспензия на редкость вкусная,почти конфетная.Я всегда все сначала сама пробую,перед тем,как ребенку дать.
olena38• 19 августа 2014
для такого возраста сироп, в инструкции это написано....
guga22• 19 августа 2014
Ответ дляБаба на горошине
Не думаю,что аллергия у вас именно на ’киселеобразную’ жидкость.Скорее,именно на лекарство в составе.У нас тоже аллергия на нурофен,когда приходится давать 3-4 раза.А на это-нет.Если собираетесь дать сейчас-дайте,как врач назначил,разотрите с чем-то сладким,а утром купите эмульсию.Там все ясно,и мерная ложечка есть.А таблетки,может,Вам потом пригодятся.Понятно,лекарства сейчас дорогие....
автор Баба на горошине • 19 августа 2014
инструкцию читала,но все же есть таблетки..))не йти покупать суспензию,тем более что сыпет на добавки в суспензии,потом протиалергичное давать не хоч..действующее вещество то же,только поделить не могу...
guga22• 19 августа 2014
Ответ дляБаба на горошине
Читаю на коробке: 5мл суспензии содержит 220 мг.нифуроксазида.Это разовая норма для нашего возраста,с 2 лет.А теперь смотрите,сколько в таблетке лекарства и делите.
Басина• 19 августа 2014
ваша дозировка - 220мг 3 раза в сутки.
по сколько мг в ваших таблетках?

Нифуроксазид рихтер табл. п/о 100 мг №24,Препарат принимают внутрь. Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет назначают по 2 таблетки 4 раза в сутки через равные периоды (через каждые 6 ч). Препарат принимают независимо от времени приема пищи.
guga22• 19 августа 2014
Ответ дляБаба на горошине
По составу вещества получается нужно давать по 2таб. з раза в сутки.
Басина• 19 августа 2014
Ответ дляБаба на горошине
получается по 2 таблетки 3 раза в сутки. но это максимальная доза до 6 лет. вам сейчас 2 года, поэтому я бы давала по 1,5 таблетки 3 раза в сутки.
Ответ дляguga22
получаеться так, но это мноо,как для взрослого,а моя педиатр сказала(по телефону) 4 часть таблетки три раза давать..))блин,капец какой-то..,я два раза дала по четверть и раз половину на вечер
Басина• 19 августа 2014
Ответ дляБаба на горошине
взрослым 4 раза в сутки, а детям 3. доза меньше получается.
25 мг 3 раза в день - это ни о чём...

какой вообще диагноз? зачем его назначили?
кишечная инфекция,отравление
Басина• 19 августа 2014
Ответ дляБаба на горошине
кишечная инфекция,отравление
на ротавирус делали тест?
Ответ дляБасина
на ротавирус делали тест?
нет,только ацетон дома проверяла..))а на ротавирус какие анализы сдают?
Басина• 19 августа 2014
Ответ дляБаба на горошине
есть тесты аптечные. или кал в лабораторию, но результата пару дней нужно ждать.
guga22• 19 августа 2014
Ответ дляБаба на горошине
Я тоже думала про ротавирус,но у нас температуры уже нет и понос тоже закончился.Не буду уже заморачиваться.Просто сын заболел в субботу днем,температура полезла,на ночь делала анальгин с ношпой в клизме,а утром начался понос.Я сначала подумала,что это просто реакция на клизму.Потом дала смекту,пакетик понемножку-никак,потом нифуроксазид купили ,дали в субботу на ночь,и в воскресенье в течение дня уже все начало проходить-температура спала,понос проходит.Почему-то всегда дети заболевают у меня или в пятницу вечером,или в выходные,когда врача не вызовешь....А скорая-у них или анальгин с ношпой,или в стационар....
guga22• 19 августа 2014
Автор,а у Вашего малыша тоже температура? А понос что,не проходит?