А я с косою• 18 августа 2014

Мой малыш обнимает деток

Мой ребенок обнимает деток на площадке, ему 1.11. При чем обнимает деток постарше, ровесники не интересуют. А те кипишуют, кричат, мол он для них малявка, играть и тем более обниматься с ним не хотят. Так вот в чем мой вопрос. У меня так сердце сжимается,когда мой бежит к ним, обнимает, а его чуть ли не отталкивают. Так жалко его((( у вас бывает (или было) такое с вашим ребенком?! Или я слишком близко к сердцу принимаю эту ситуацию?
Файна цьоця• 18 августа 2014
Мой и целоваться лезет, то еще зрелище...

Баба-царьлебедь• 18 августа 2014
У меня дочке полтора) Не только обнимать хочет, а еще и поцеловать))
Тоже как и Вам обидно))
Бывшая блондинка• 18 августа 2014
С моей дочерью также было
С перепою• 18 августа 2014
А моя дочь терпеть не может, когда до неё чужие дотрагиваются, и что, терпеть должна? Так что объясняйте ребёнку, что не все любят обниматься и без разрешения не стоит навязывать такое общение.
lacasa• 18 августа 2014
Это такой период, у меня тоже обнимался, а дети не понимают, по- старше огрызались, малыши в недоумении или пугались. Пройдёт, не переживайте.
автор А я с косою • 18 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Я объясняю конечно же, и он вроде понимает, но вместе с тем я не хочу сейчас поселить в нем мнение, что чужие не хотят с ним общаться, потому что он еще не разговаривает, и обнимашками проявляет свою симпатию и радость. А если я ему запрещу обниматься, он может закрыться.
А поговорить?• 18 августа 2014
мою если начинают обнимать - она сразу в громкий плач.

Вот поэтому я не люблю обнимальщиков.
Мама фифти цента• 18 августа 2014
И у меня так с сыном. Тоже со всеми дружить хочет, обниматься. Тоже обидно. Он ведь еще не знает, что все не так уж и просто
Шелест счастья• 18 августа 2014
ангелочек милый)))

автор А я с косою • 18 августа 2014
Ответ дляlacasa
До какого возраста это длилось?
автор А я с косою • 18 августа 2014
Ответ дляА поговорить?

Вот поэтому я не люблю обнимальщиков.
А почему она плачет? Боится так сильно чужих?
автор А я с косою • 18 августа 2014
Ответ дляМама фифти цента
Вы правы, они такие искренние в этом возрасте. Еще не понимают, что нельзя так просто подойти и обнять. Так жалко его
lacasa• 18 августа 2014
Как ребёнку в годик можно об’яснить, чтобы он не обнимался, ведь он совсем ещё кроха. Ничего в этом страшного и опасного нет, что ребёнок так проявляет своё внимание к другим деткам.
С перепою• 18 августа 2014
Ответ дляА я с косою
Стоп-стоп-стоп. Нежелание общаться и нежелание обниматься - это абсолютно разные вещи!
Я сама довольно общительный, коммуникабельный человек, в компаниях меня любят, но при этом я не терплю, когда нарушают мою ’зону комфорта’ - подходят ближе, чем на расстояние вытянутой руки, а уж тем более обнимают малознакомые (да по большому счёту и знакомые, но не близкие) люди.

Просто все - разные. Рассказывайте об этом ребёнку. Он ведь не говорит - но всё понимает. Будьте рядом с ним, будьте его языком пока, но учите уважать и личные границы других детей (подошли, спросили ’можно тебя обнять?’ Да - обняли, нет - значит нет).
С перепою• 18 августа 2014
Ответ дляlacasa
Как? Да легко. Повторять, повторять и повторять. Вы же как-то объясняте, что на дорогу бегать нельзя.
Ребёнок, которому неприятно такое общение, может резко развернуться и даже не специально, но сильно ударить малыша - и кто будет виноват? Почему другой ребёнок должен терпеть то, что ему не нравится?
АнтиТроль• 18 августа 2014
моя (10 мес) всем улыбается, глазки строит, ручкой машет и привет и пока... но только к ней подходят детки потрогать сразу непонимание... полные глазки слез...
автор А я с косою • 18 августа 2014
Ответ дляТенюшка

Я стараюсь, но пока не успеваю словить этот момент, потому что он может кататься на горке, а потом в секундку подскочить к мальчику и обнять, времени подбежать и спросить нету! Но буду стараться, конечно, это идея!
lacasa• 19 августа 2014
Ответ дляА я с косою
До какого возраста это длилось?
Вы знаете, я затрудняюсь сказать, нам через месяц 3 годика.И в два ещё бывало. Потом как- то незаметно прекратилось. Старайтесь улыбнуться в этот момент своему малышу, если другой ребёнок воспринял агрессивно.
Фиона Шрековна• 19 августа 2014
С одной стороны это мило,у меня одному два,но другому 5 и старший уже таких проявлений нежности чужих не понимает,терпит только братика))Но он у меня воспитанный и сдержанный,стоит и ждет пока наобнимают))Но у нас есть один малыш на площадке ему 1,9 так он подходит и бьет по голове всех,а мама объясняет это множеством эмоций и особо на это не риагирует(Малый у меня в обиду себя не даст,ни один ни второй,но одно дело,когда 2 летка дает сдачи своему сверстнику,другое дело 5 летний ребенок.Я уже и маме говорила,пожимает плечами и все,а мой ребенок просто не может к чужому малышу силу применить(((

автор А я с косою • 19 августа 2014
Ответ дляАнтиТроль
вы знаете, мой в 10 месяцев даже истерику закатывал, если его трогали! А снйчас вот сам не прочь обнимашек
автор А я с косою • 19 августа 2014
Ответ дляlacasa
Стараюсь поддержать его улыбаюсь, и отвлекаю
Апофиозная• 19 августа 2014
А у меня уже взрослая девочка 7 лет и очень любит когда полуторагодовалая соседская малышка лезет к ней на руки, обнимает и целуется, хотя к своей родной сестричке 13 лет, малышка такой любви не проявляет.
Фиона Шрековна• 19 августа 2014
Ответ дляlacasa
Ну мне кажется между годом и 1,11 есть огромная разница))У меня лично сейчас ребенку 1,11 и отлично до него все доходит!
Сладкий лимончик• 19 августа 2014
Ой, а у меня было - обрыдаться! Нечаянно мой добрый и наивный зайчишка задел ножку барышни на полтора года старше. И, поскольку это сделал случайно, тут же решил пожалеть и поцеловать в то место, куда ударил. И представьте мое состояние, когда эта барышня той ножкой его сильно пнула прямо в лицо - дала сдачи. Дети забыли, а я, наверное, буду помнить всегда.
Дона Ко Ко• 19 августа 2014
Ответ дляА я с косою
Значит обнимайте его сами больше.
Скажите что чужих не нужно обнимать, научите подавать просто руку чтобы поздороваться или познакомится.
автор А я с косою • 19 августа 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Бить по голове это конечно не комильфо, а что ваш старший просто отходит? Я думаю, что пока тот мальчик не получит сдачи, его мама так и будет пожимать плечами.
Бла бла бла• 19 августа 2014
Мой мальчик 2.2 г. до недавних пор тоже тискал дворовых старших детишек :) но уже прошло, обнимает только парочку своих Любовей. А теперь иногда может и кулаком тыцкнуть если видит ’опасность’ или чем-то недоволен, что отбирают. Так что, автор, у деток свои периоды нежностей! А сегодня старший обкидывал его шишками, а мой от недоумения не понимал то ли шутка, то ли психоз у пацана - решил убегать :)
А поговорить?• 19 августа 2014
Ответ дляА я с косою
Да. её 2,4 уже. а она ещё на качельке боится кататься.
автор А я с косою • 19 августа 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Значит обнимайте его сами больше.
Я его обнимаю целыми днями, он же мой ребенок, как его можно не обнимать?!
Просто у него сейчас период такой начался, радуется деткам, раньше сам по себе играл.
автор А я с косою • 19 августа 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Ой бедняжка