А я с косою• 18 августа 2014

Мой малыш обнимает деток

Мой ребенок обнимает деток на площадке, ему 1.11. При чем обнимает деток постарше, ровесники не интересуют. А те кипишуют, кричат, мол он для них малявка, играть и тем более обниматься с ним не хотят. Так вот в чем мой вопрос. У меня так сердце сжимается,когда мой бежит к ним, обнимает, а его чуть ли не отталкивают. Так жалко его((( у вас бывает (или было) такое с вашим ребенком?! Или я слишком близко к сердцу принимаю эту ситуацию?
lunabella• 19 августа 2014
Ответ дляТенюшка
А моя дочь терпеть не может, когда до неё чужие дотрагиваются, и что, терпеть должна? Так что объясняйте ребёнку, что не все любят обниматься и без разрешения не стоит навязывать такое общение.
Аналогично, мой сынишка тоже не любит когда его трогают, девочки, не обижайтесь, но для многих деток это неприятно, когда и трогают чужие люди независимо от возраста((

Фиона Шрековна• 19 августа 2014
Ответ дляА я с косою
Бить по голове это конечно не комильфо, а что ваш старший просто отходит? Я думаю, что пока тот мальчик не получит сдачи, его мама так и будет пожимать плечами.
Он не отходит,просто сидит и ждет..знает,что он старше и сильнее,просто часто ему говорила,что маленьких нельзя обижать!Но в таком случае у нас младший приходит на помощь,только видит,что брата кто-то трогает сразу бежит защищать тут я молчу и улыбаюсь))У нас есть девочка 2 года ей,она тоже часто всех обнимает,но я малому говорю потерпи,так она свою любовь показывает это же не больно))стоит ждет минутку,потом кричи тик-так все и убегает,мужчина,блин))
Коко На Страже• 19 августа 2014
Ответ дляФиона Шрековна
С одной стороны это мило,у меня одному два,но другому 5 и старший уже таких проявлений нежности чужих не понимает,терпит только братика))Но он у меня воспитанный и сдержанный,стоит и ждет пока наобнимают))Но у нас есть один малыш на площадке ему 1,9 так он подходит и бьет по голове всех,а мама объясняет это множеством эмоций и особо на это не риагирует(Малый у меня в обиду себя не даст,ни один ни второй,но одно дело,когда 2 летка дает сдачи своему сверстнику,другое дело 5 летний ребенок.Я уже и маме говорила,пожимает плечами и все,а мой ребенок просто не может к чужому малышу силу применить(((
Ох, у меня со старшим была такая ситуация в 1,5 года. Мальчик на площадке лупил всех подряд лопаткой по голове, а мама стояла и мило улыбалась. Так как мама была знакомая, то я пару дней просто отводила своего ребенка в сторону и утешала. Через пару дней не выдержала, вручила сыну лопатку и сказала, что если Ваня ударит его лопатой по голове, то я разрешаю дать сдачу ( и даже настаиваю))). После того, как мой ребенок врезал этому Ване по голове лопаткой( не первый начал, а именно дал сдачи), мама вылетела с площадки и орала:’у нас ни с кем нет проблем, только с вами, только вы деретесь’)))
Утренняя зорька• 19 августа 2014
Ответ дляТенюшка
может вам тоже стоит обьяснить, что не все дети такие понятливые в 2 годика..
Утренняя зорька• 19 августа 2014
Ответ дляА я с косою
Я его обнимаю целыми днями, он же мой ребенок, как его можно не обнимать?!
Просто у него сейчас период такой начался, радуется деткам, раньше сам по себе играл.
милая девушка, не расстраивайтесь. У мен тоже сынок любит деток, радуется, хочет поздороваться - у нас во дворе детки берутся за руки, им кажется потом , что так со всеми можно. А оказывается, это раздражает и пугает. Ну.. У каждого свое...право каждого...
KsU-KsU• 19 августа 2014
Ответ дляШелест счастья
ангелочек милый)))
только хотела написать)
Мой мелкий против обнимашек, целовашек)
А старший, 7 лет, не оттолкнул бы, потому что привык жить с мелким)
Утренняя зорька• 19 августа 2014
Ответ дляlunabella
мне тоже многое не нравится, например, как стая деток бегают по горкам и толкают малышей, не замечают, когда отталкивают с качели малвшей т многое другое . Несложно каждой маме чаще объяснять детям, что есть детки младше и им сложней объяснить, чем 5- летнему.
Уточка• 19 августа 2014
Ответ дляУтренняя зорька
вот прям умничка! Согласна, старшему ребенку проще объяснить, что малыш хочет с тобой познакомиться и дружить, ты ему понравился, а т.к. сказать не может, то хочет тебя просто обнять)))) У меня сынок был такой же дружелюбный, в песочнице только обнимашками и знакомился, но в садике это быстро прошло, т.к. были такие дети, которым это было противно, стали его отталкивать, обижать, даже кусать. Всё, дружелюбие быстро прошло.
автор А я с косою • 19 августа 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Да, мне тоже это не нравится. У нас постоянно так-старшие толкают мелких, или залезут на горку и не пускают малышню-кричат, тут только большие дети. Понятно, что тут сказывается недостаток маминого воспитания, но ведь всем мозги не вставишь, каждый воспитует как считает нужным. И ничего с этим не поделаешь

автор А я с косою • 19 августа 2014
Ответ дляУточка
Мой обычно обнимает деток, которые уже сами гуляют во дворе, без мамы. И иногда я тому ребенку объясняю, что мой так общается, тогда не так бурно реагируют)
автор А я с косою • 19 августа 2014
Ответ дляKsU-KsU
только хотела написать)
Мой мелкий против обнимашек, целовашек)
Я заметила, те дети, у кого есть младшие в семье, сами не против повозиться с мелкотой на площадке
автор А я с косою • 19 августа 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо. Стараюсь не расстраиваться
Deliria• 19 августа 2014
Это не просто обнимашки, которым так умиляются взрослые. Это - первые шаги к социализации малыша. Просто он не может увлечь разговором, например, или игрой - в таком возрасте. Зато может обнять, и таким образом показать свою готовность к контакту. Детки все воспринимают буквально.
Плачет от обнимашек - не идет на контакт, любит обниматься - проявляет инициативу в общении, если коротко.
Утренняя зорька• 19 августа 2014
Ответ дляА я с косою
Спасибо. Стараюсь не расстраиваться
у вас добрый малыш, искренний, нежный, добродушный, как и положено быть реьенку в таком возрасте. Наверное, тем мамочкам, кого это так злит, больше нравятся детки, которве более ярко выражают свои эмоции- бьются, кусаются , толкаются. Мой малыш на отдыхе подошел к девочке, на пару мес старше... Стоял на расстоянии метра. Она сначала убегала, бегала, потом подошла- толкнула его, а он в ответ улыбается.. Стоит. Опять толкнула. Он дальше улыбается, думает, она играет с ним. На третий раз толкнула, он упал на попу.. Я ему помогла встать и мы пошли. Конечно, после таких случаев я буду учить ребенка давать сдачу таким вот девочкам, которые , наверное, понравились бы большинству тех, кто не любит обниматься.
автор А я с косою • 19 августа 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо за поддержку! Очень хочу, чтоб он таким и остался, но, наверное, разная реакция деток поубавит его любвеобильность. Ведь если часто вот такие девочки будут толкаться, как вашего сына толкала, то он тоже не так будет улыбаться( а что мама той девочки, не говорила ей, что нельзя толкаться?