Кондуктор маршрутки• 19 августа 2014

Во сколько Ваш малыш стал сам вставать ночью на горшок?

Девочки,подскажите!) Моему сыночку через полтора месяца будет два годика,на горшок сам ходить начал в полтора года,а вот ночью всегда в памперсе.И вот думаю,как правильно и когда приучить его уже ночью на горшок подниматься? Дело в том ,что он у нас ещё с бутылкой засыпает и если его разбудить или он просыпается,то подавай следующую с молоком,а то будет плакать,соски не сосет,а вот бутылочный капец...,приучила,когда грудь бросали( Как у вас было с ночными горшками?
Добротная• 19 августа 2014
Нам 2,7.А все не решаюсь ночью памперс снять.Думаю пачку последнюю растерзаем и приступим
Вредняжка• 19 августа 2014
В 2 года купили последнюю пачку памперсов для ночи. Большую часть ее потом отдала подружке )))
Просто стал спать всю ночь без просыпан я ’ на пописать’
В рот не ложи• 19 августа 2014
Я сняла памперс ночной в 1.11, в первую ночь дочка записялась на пелёнку, я специально не убирала, чтобы почувствовала, что мокро и после этого ни разу не было промахов. Нам уже 2.1.
Телочка• 19 августа 2014
У меня точно так же. Только у нас девочка 1,8. Стараюсь давать меньше пить перед сном. Но ночью одну бутылочку компота она должна выпить обязательно. Как меня эти компоты уже достали (никак не могу отучить). Но, малая терпит до утра. Трусики сухие. А утром, как только открыла глаза, - сразу на горшок.
Я_поехала• 19 августа 2014
моя не встает ночью на горшок, разве арбуз поест на ночь, а так с 2-х лет ночью без памперса, сейчас 4 , за 2 года было всего 4-5 ’аварий’
Я_поехала• 19 августа 2014
Ответ дляДобротная

перестаньте мучить ребенка
рукиЖимолости• 19 августа 2014
нам 1,6 сегодня проспали все ночь без памперсов, днем иногда просится,говорит кака
Рыжая бестия• 19 августа 2014
нам 2.4 только на ночь одевала памперс он отказывался не хотел я заметила дважды за ночь он чистый и сухой был
уже 2 раза не одеваю памперс спит всю ночь не просыпаясь и не писял
перед сном хорошо пописал утром встал пописял и все
сам отказался полностью от него
Рыжая бестия• 19 августа 2014
но у нас с кака пока проблема в труселя
или как подловлю
Gleva• 19 августа 2014
Моей дочке 3 года и я ее бужу на горшок в 1 ночи, правда бутылочек у нас никогда не было на ночь. Даже если уписяется ночью, все равно не просыпается, так что это не вариант для нас.
А я на шпагате• 19 августа 2014
мой сын никогда не всатавл ночью на горшок. спал до самого утра. с 2-х лет спал сухенький.
Звездолётчица• 19 августа 2014
Я сняла дочке памперс в 1.3 лето жара, ребенок спать в нем не мог, и больше не одели) Как только начинала во сне кряхтеть садила на горшок.
dub923• 19 августа 2014
Во-первых перейдите с бутылочк на чашку (может меньше пить будет), во- вторых купите тренировочные трусики на ночь ( обязательно клеенку подстилайте). Мы перестали писаться к 3 годам. И то иногда встает сама, иногда в трусики и не всегда просыпается когда они мокрые. Но когда утром мокрые трусики - рыдаем ( понимает что нужно было встать).
сладкий_ноябрь• 19 августа 2014
В 2 года.
А бутылки во рту целую ночь это плохо для зубов:(
natashka_udachka• 19 августа 2014
с 1,6 вообще ночью не встает писять
Вредняжка• 19 августа 2014
У меня знакомая была, так ее малой в 4 года еще спал в памперсе даже на дневной сон!
Но там мамашка ленивая! Ей просто лень было подниматься и вести ребенка писать, ей проще памперсы надеть и пусть туда писает
Разведка Маша• 19 августа 2014
девочки а у нас тоже с этим сложно. мальчик 3.2 сейчас. ночью поднимаю два, три, а то и четыре раза. Пить много на ночь стараюсь не давать. Но он не просыпается от того, что мокрый, спит дальше. Если обписался, переодеваю, перестилаю, или вынимаю пеленку-клеенку, и спит дальше. А я не могу, просыпаться по 3-4 раза за ночь, а с утра ведь на работу.. Ставлю будильник на полпервого ночи на на три часа. Сегодня вот посадила писять в начале шестого, а по семь тридцать он проснулся, и опять мокро...
nadiuko• 19 августа 2014
Нам полтора года,девочка.Про памперсы уже и забыли. Ночью не пьёт,если просыпается-просится ’мама,пи-пи..’ сажу.И дальше спать.
Kukuruzza• 19 августа 2014
в три)
но почти, без пролетов.
может, пару раз были уписы)