Гороховая• 19 августа 2014

Дайте рецепт холодной засолки помидоров!!

Очень люблю такие помидорки,поделитесь рецептом и желательно не оч сложным и долгим!!
Робот Вертер• 19 августа 2014
Самый простой рецепт это поквасить помидоры!Я их обожаю!На дно 3л. банки укроп и листья хрена,еще хорошо корень от плесени ,росол в сырую ,холодную воду 10 литров 20нр. соли и сахара!Помидоры сложили залили и под капроновую крышку и всю зиму стоят!На вкус кисло-соленые!Ням-ням!Уже 30 банок закрыла и еще хочу!

Робот Вертер• 19 августа 2014
Я тоже писала неделю назад вот мне девушка дала я скопировала....
Робот Вертер• 19 августа 2014
200 гр соли и 200 сахара...
автор Гороховая • 19 августа 2014
Ответ дляРобот Вертер
оо хороший рецептик и не сложный
а что такое корень от плесени??корень хрена???
автор Гороховая • 19 августа 2014
Ответ дляРобот Вертер
200 гр соли и 200 сахара...
хорошо что уточнили,а сам рецепт на сколько банок 3л примерно???
Милашка-оторвашка• 19 августа 2014
На 3х литровую банку помидор 2ст.л. соли, 2ст.л. сахара и 2 ст.л. сухой горчицы. Закрыть капроновой крышкой в идеале той которую нужно нагреть перед закрытием и в холод. Много лет делаю по этому рецепту. Очень вкусные получаются. Да на дно банки листья хрена и чеснок кладу.
автор Гороховая • 19 августа 2014
Ответ дляosovitnaya
А что за крышки такие ?обычную капроновую не нагревают для стерилизации???
и еще сколько времени ждать засолку чтоб моно было кушать уже77
автор Гороховая • 19 августа 2014
Ответ дляosovitnaya
а аспирин не нужен??а то очень много рецептов именно с аспирином
Милашка-оторвашка• 19 августа 2014
Никакого аспирина не нужно. А крышки продаются в любом хоз. магазине. Спросите у продавца капроновые крышки для консервации. Я заготавливаю летом на даче и ставлю в погреб. А ближе к поздней осени забираю несколько банок и уже едим. Может они и раньше уже готовы, я не пробовала.

автор Гороховая • 19 августа 2014
Ответ дляosovitnaya
а в квартире например в темной кладовке они могут стоять?
или им лучше что то типа холодного погреба?
Милашка-оторвашка• 19 августа 2014
Ответ дляГороховая
нет, только в холоде. можно в холодильник, если есть погреб тогда можно в погреб. Да, и для уточнения, мало ли, банку со всем содержимым заливаю водой и закрываю. несколько раз переворачиваю банку, чтобы растворились соль и сахар.
палка-копалка• 19 августа 2014
На 10 литров холодной воды:
0,5 литра уксуса
500 грамм сахара
300 грамм соли
Все смешали чтобы в воде растворилась соль и сахар.
В трехлитровые банки сложили помидоры, залили холодным рассолом, в каждую банку по 2 таблетки аспирина (но можно и без него), закрыли капроновыми крышками и в погреб. Мы с мамой делаем такие помидорки уже много лет - на вкус - как квашеные и долго хранятся в погребе!