Нетутешня• 19 августа 2014
Это совпадение или закономерность?
Девочки, а у вас тоже так?
Уже начинаю задумываться над тем что это- закономерность такая, закон сохранения "взаимопомощи" или чистое совпадение?
У вас такое бывает?
В основной все истории связаны с помощью кому-то и обратным эффектом этой помощи.
Только за последний месяц:
1) Сделала пару подарков девочкам(которым они были нужны)- квартира уцелела от потома(хотя у всех соседей, сверху , снизу, сбоку- от ремонта ничего не осталось)
2) помогла малоимущей мамочке - мне помогли купить мебель,для моего ребенка(денег изначально на которую не было вообще, но мне сделали скидку до той суммы что смогли себе это позволить)
3)Помогаю на лечение комуто- идут продажи одна за одной. на эту же сумму помощи...
4)Вот сегодня. Девочка попросила помощи и я в шутку, про себя подумала что сегодня будет продажа на эту сумму. И так и получается :-)
Вот мне стало интерессно, это только у меня так совпадает или у вас так же в жизни получается...прям бумеранг какой-то :-)
У вас такое бывает?
Только за последний месяц:
Результат:
вже голосів:
35 (60.34%)
Нет, не замечала такой закономерности
23 (39.66%)
У меня тоже так
Пенек Возмездия• 19 августа 2014
а я стараюсь помочь кому-то по мере возможности,но мне что-то ничего не помогает
Нетутешня
• 19 августа 2014
Ответ дляЕкатерина Гиреш
добро возвращается к вам)
но я ведь не специально... тоесть я ничего взамен не ждала. просто приятно было помочь кому-то...
Блондинка в Законе• 19 августа 2014
что то в этом есть)
была на рынке продавец мне на 20 ку больше дала сдачи я вернула,через два дня там же я покупала протупила и дала на 50 гр. больше хотя расчитывалась без сдачи мне продавец деньги вернула,хотя я и не заметила как на 50 больше дала
Блондинка в Законе• 19 августа 2014
Ответ дляНетутешня
так вот когда делаешь бескорыстно тогда к тебе и возвращается добром)
Екатерина Гиреш• 19 августа 2014
Ответ дляНетутешня
от чистого сердца делали, не ждали в замен ничего - вот и вернулось к вам
Нетутешня
• 19 августа 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
что то в этом есть)
:-) значит я не одна такая :-)
Нетутешня
• 19 августа 2014
Ответ дляЕкатерина Гиреш
ну сегодня, из любопытства честно ждала что же будет дальше. и совпадение что буквально через пол часа появился покупатель. хотя вчера у этого объявления даже ни одного просмотра не было.
Нетутешня
• 19 августа 2014
Ответ дляMaryland
у меня такой бумеранг всегда работал. особенно если отдавала детские вещи волонтерам в детдома. но делать это надо из желания именно помочь-тогда действует.
а по поводу деских вещей....у меня 2-е пары знакомые. не могли деток иметь. ну вот они ездили в дет дома волонтерами, помогали. взяли деток усыновили. и спустя какое-то время в обоих семьях еще и свои детки появились( хотя до этого как они не пытались...)
Улыбчик• 19 августа 2014
Это вполне нормально, просто не всегда так быстро работает и поэтому не всегда заметно))))))
Кстати со злом так же, люди всё ноют не везет не везет....надо посмотреть на себя)))))
Да и кстати бескорыстно, нельзя помочь и сидеть ждать где ж мои бабосики в двойном размере)))
Гидроусилитель руля• 19 августа 2014
Сто раз такое было. Причем, неважно, поможешь человеку или вылечишь дворцового кота Ваську. Или просто кому-то теплое слово скажешь. И не обязательно деньгами возвращается. Любящим мужем, счастливой семьей, дети радуют успехами.
Нетутешня
• 19 августа 2014
у меня муж смеется, говорит что я не могу мимо пройти ни одной дворняжки.
У бабушек вечно покупаю цветочки или еще что-то(мол из жалости).
Что себя защитить я в жизни не смогу(так как никогда и ни с кем не ругаюсь)...
но самое смешное я задумалась....
Когда я была в декрете и каааапец как сложно было(в плане финансов) у меня пошли продаже на стаффе( по 1-3тыс в мес).Зато когда вышла на работу и стало полегче- и продажи рпекратились.
беременной до 9 мес на работу прездила и чудесно себя чувствовала, а как только ушла в декрет ( 1.5 недели оставалось до родов), так на 2-й день ноги подкосились и я в принципе ходить не могла.
Когда малую ну жуть как нужно было в сад определить- не платя взяток нас взяли.
И так постоянно. тоесть да я работаю. но по мере острой необходимости мне дается именно то что мне нужно. А когда такой необходимости нет, тоесть она проходит- то и забирается....
не знаю как это объяснить. но меня буквально только сегодня вдруг на эту тему как переклинило...
но самое смешное я задумалась....
Розавенная• 19 августа 2014
Конечно! Если дарите от чистого сердца и вам вернется.
Уменя пример был, я отдала вещи здесь девочкам и сразу получила себе подарок, хотя мне вобщем то ничего не нужно и вещи отдаю потому что много и так, но вот получила то, что хотела, но не могла купить - чехол для планшета, как то считала глупо на него 150грн выбрасывать, хотя очень нужен был уже, вот так получилось:))
Нетутешня
• 19 августа 2014
Ответ дляРозавенная
Здорово
.
Вот и у меня приблизительно так же и выходит.
. Вот и у меня приблизительно так же и выходит.
120-120-120 (не худею)• 19 августа 2014
у меня наоборот- подам на милостыню и все- везде невезуха начинается
Нетутешня
• 19 августа 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
а я единственное чего никогда не делаю- не даю людям денег в руки( ну могу в стаканчик какой бросить). Почему так делать нельзя не знаю, но мемя еще в детстве бабушка за это ругала
. может и вам это правило поможет в будщем?
120-120-120 (не худею)• 19 августа 2014
Ответ дляНетутешня
возможно, но помогать боюсь уже
так активно помогала, что с работы уволили, торговля стоит, такая депрессия((