Люблю порядок• 19 августа 2014
Сыну 7 лет. Застала за онанизмом. Как реагировать? Как поговорить с ребенком?
Хомяк с пастой• 19 августа 2014
Ох и темка. Я тоже мама мальчика - 3 года. Ничего такого не замечала, ну бывает дотронется, но видно, что эта деталька не вызывает у него интереса. Но вот что заметила - утром или после дневного сна очень часто в момент пробуждения стоячок у него. Это капец блин. Такой маленький - а уже... Я это связываю с тем, что может он пописать хочет, потому что как правило сразу бежит к горшку.
Как бы я реагировала - не знаю. Тут все пишут, что поговорили с сыном, а вот что именно говорить - никто так и не написал.
Бывшая блондинка• 19 августа 2014
Вот, шикарнецкая книжка - ’Откровенный разговор об ЭТОМ’. Я ее листала на выставке, это вроде перевод испанского издания. Мне ее описали, как ’книгу для чтения родителями детям’ и сказали, что читать ее можно вот как раз с тех самых пор, когда ребенка начинают интересовать различия между мальчиками и девочками, то есть не надо бояться, что ’еще рано’. Рано или поздно все равно ведь придется об этом говорить, и знаете, автор, я считаю, что мужа таки надо привлечь к этому делу. Не паникуйте, главное. Тут правильно говорят - это физиология.
Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
но муж в 7 таким не занимался
онанизмом?)
многие взрослые мужчины думаю не помнят своих таких детских познаний.
Люблю порядок
• 19 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
вот и я о том же! Что сказать ребенку? Он же говорит, что ножку чесал!
Люблю порядок
• 19 августа 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
каждая мать лучше знает своего ребенка.
то что я сказала бы своему, не значит что подойдет вашему.
здесь советовали книги и сайты, где можно почитать как говорить.
Люблю порядок
• 19 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
онанизмом?)
говорит нет,
Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
скажите: я видела, что ты дрочил.
взрослая женщина, а такие глупые вопросы задаете в течение всей темы.
вам посоветовали книгу - идите читайте.
Люблю порядок
• 19 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
каждая мать лучше знает своего ребенка.
буду изучать. Но хотелось услышать именно в двух словах, что бы каждая мама сказала ребенку
Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
говорит нет,
МНОГИЕ ВЗРОСЛЫЕ МУЖЧИНЫ НЕ ПОМНЯТ.
Люблю порядок
• 19 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
скажите: я видела, что ты дрочил.
вам посоветовали книгу - идите читайте.
он не знает значения этого слова.
Люблю порядок
• 19 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
МНОГИЕ ВЗРОСЛЫЕ МУЖЧИНЫ НЕ ПОМНЯТ.
все может быть
Хомяк с пастой• 19 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
каждая мать лучше знает своего ребенка.
Книги я могу и в гугле найти. Хотелось бы услышать реальный опыт выхода из щекотливой ситуации.
Начальник Анонимов• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Я говорю, что это особенности организма, что он растет и скоро будет как папа - мужчина! А вообще, мужа отправляю, что он там ему рассказывает, не знаю
Хомяк с пастой• 19 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
скажите: я видела, что ты дрочил.
вам посоветовали книгу - идите читайте.
Вы в разговоре со своим 7-летним ребенком тоже употребляете слова ’дрочил’?
Хомяк с пастой• 19 августа 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Я вот тоже склонна мужу это право перепоручить.
Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
он не знает значения этого слова.
это был сарказм...
Чижик Пижик• 19 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
с 3 х лет могут начать трогать там
моего 2 года на днях. Рука часто в трусах. Стояк у него, а ему в кайф....
Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
так найдите и не морочьте голову ни себе ни другим. уже пять страниц обсуждений ни о чем.
Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
это сарказм.
дама уже 5 страниц спрашивает как сказать ребенку.
ей что ни ответят она спрашивает как сказать.
ей отвечают она опять спрашивает
Люблю порядок
• 19 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
это сарказм.
ей отвечают она опять спрашивает
так подскажите мне? Я очень прошу.
Бывшая блондинка• 19 августа 2014
А я всё не успокоюсь :) Сколько детской литературы на эту тему гугл выдает!.. Чего стоит только вот эта боянистая книжица:
Или вот:
А еще в 1993-м году выходило подобное издание, зацените:
Словом, в общих чертах можно поговорить с мальчиком о том, что его организм просто взрослеет, ничего в этом страшного нет, но лучше не увлекаться и следить за собой. Как-то так :)
Или вот:
Автопортрет нурофена• 20 августа 2014
класс, пять страниц о том как поговорить об онанизме. Вопрос - а зачем? какой в этом смысл? Сказать - сына, я видел что ты делал себе приятное гоняя свой огуречик, так вот я хочу чтоб ты этого не делал, потому что тогда ты будешь к 18-ти сексуальным маньяком, потому что нам так говорили в советском союзе?! Ну онанировал - пусть дальше онанирует, он до лет 70 будет еще онанировать или еще дольше.
Мелочунь• 20 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
так подскажите мне? Я очень прошу.
Автор, тогда советую из научной литературы цитату
’Онанизм — чрезвычайно широко распространенное явление в животном мире. О. можно встретить у обезьян, собак, кошек, лошадей, быков и даже слонов. В царской России О. был широко распространен и среди людей. Великая Октябрьская Социалистическая Революция с корнем выдорвала основы этого буржуазного явления.
А. Н. Горелов, «Онанизм», Библиотека судебной медицины, Наука, М., 1963.’
В общем, вам придётся уповать на то, что у парня в будущем всё будет ассоциироваться с фразой ’с корнем вырвала’
Хомяк с пастой• 20 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
это сарказм.
ей отвечают она опять спрашивает
Вы какая-то истеричка и хамка.
Люблю порядок
• 20 августа 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Или вот:
спасибо большое
сладкий_ноябрь• 20 августа 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Честно, я открыла эту книгу и это как порнография какая-то. Очень пошло написано, с такими картинками, что у меня сложилось впечатление, что автор книги извращенец.
Хомяк с пастой• 20 августа 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Или вот:
А что подразумевается ’следить за собой’?
Автопортрет нурофена• 20 августа 2014
Ответ дляМелочунь
Бывшая блондинка• 20 августа 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну испанцы, горячая кровь, чо с них взять
Да нет, нормальная книжка в целом. Может, это просто такие развороты попались.
Я б даже купила, но пока некому :)
Да нет, нормальная книжка в целом. Может, это просто такие развороты попались. Я б даже купила, но пока некому :)