15 января 2013

вопрос к мамам детей-атопиков

Возможно, кто-то имеет опыт обращения за помощью к доктору тайской или китайской медицины? Ищу новые варианты для лечения ребёнка, так как традиционно не получается...
Результат:
вже голосів: 24
8 (33.33%) лечимся только традиционно
7 (29.17%) помогла гомеопатия
5 (20.83%) не страдаю ерундой
4 (16.67%) нам ничего не помогает
0 (0%) помогла тайская медицина
0 (0%) помогла китайская медицина
Я-Тетянка 15 января 2013
Мы переросли примерно к году, сейчас бывает но редко на попе, нам 1,5. Гомеопатия не помогла, а моей знакомой даже оч помогла именно гомеопатия.
orachka 15 января 2013
была эта проблема с 7 мес, потом в 18мес серьезно взялись за лечение(традиционное)выявили причину , а теперь(2,4) спокойно едим даже цитрусовые
автор M o D i 15 января 2013
Ответ дляЯ-Тетянка
Мы переросли примерно к году, сейчас бывает но редко на попе, нам 1,5. Гомеопатия не помогла, а моей знакомой даже оч помогла именно гомеопатия.
хорошо, что у Вас всё так удачно сложилось
нам повезло немного меньше (ребёнку уже 4) и гомеопатия не помогла, возможно просто подход врача был не тот, вот сейчас ищу куда обращаться дальше
автор M o D i 15 января 2013
Ответ дляorachka
была эта проблема с 7 мес, потом в 18мес серьезно взялись за лечение(традиционное)выявили причину , а теперь(2,4) спокойно едим даже цитрусовые
а причину как выявляли, если не секрет, и что выявили?
Настя Снежок Воля 15 января 2013
Я бы к тайцам не рискнула. Выбираю то, что нам подходит. В основном традиционно лечимся, но без современного фанатизма. Главное стараться избегать аллергенов.
Я-Тетянка 15 января 2013
У моего сыночка были покрыты корочками и ручки, и ножки, вокруг глаз, рта, на попе, вне зависимости от того, что я ела, он постоянно чесался, как вспомню.....бр......, шею в кровь раздирал. Аллергия полностью не прошла, сыпет если уже я чего-то наемся или сыночек стащит конфету или Машеньку. На данный момент ест только вареное, паренное, низкоаллергенное и грудь. Эксперементирую крайне редко пока. Потихоньку пробую кефирчик давать, вчера дала один глоточек и не высыпало, даже глазам не поверила, т.к. на все молочное сыпало страшно волдырями от рта и по всему телу. Сегодня молоко глотнул, тоже все норм. Господи, мы перерастаем.
автор M o D i 15 января 2013
Ответ дляАноним
Я бы к тайцам не рискнула. Выбираю то, что нам подходит. В основном традиционно лечимся, но без современного фанатизма. Главное стараться избегать аллергенов.
я бы раньше тоже отмахнулась, но теперь, когда наш проффесор разводит руками и не может определить причину, так как сдали кучу анализов, делаем всё, что назначают, а ребёнку лучше не становится, а скорее наоборот - вот и ищу
orachka 15 января 2013
Ответ дляKsana_lv
а причину как выявляли, если не секрет, и что выявили?
Аллергия на гречку, уже были увеличены печен и поджелудочная из-за дли длительного приема аллергена.Дочка была на ГВ, я все пятна списывала на свои огрехи в диете, в 1,5 бросила кормить, но за месяц ситуация страшно ухудшилась(она стала намного лучше есть обычную еду, ну и гречки соответственно).Назначили симптоматическое лечение, обследование, у нас уже были не пятна а незаживающие раны.в итоге в рационе остались картошка, говядина, яблоко, рис и гречка.Начали исключать каши поочередно, и нашли виновника
автор M o D i 15 января 2013
Ответ дляЯ-Тетянка
У моего сыночка были покрыты корочками и ручки, и ножки, вокруг глаз, рта, на попе, вне зависимости от того, что я ела, он постоянно чесался, как вспомню.....бр......, шею в кровь раздирал. Аллергия полностью не прошла, сыпет если уже я чего-то наемся или сыночек стащит конфету или Машеньку. На данный момент ест только вареное, паренное, низкоаллергенное и грудь. Эксперементирую крайне редко пока. Потихоньку пробую кефирчик давать, вчера дала один глоточек и не высыпало, даже глазам не поверила, т.к. на все молочное сыпало страшно волдырями от рта и по всему телу. Сегодня молоко глотнул, тоже все норм. Господи, мы перерастаем.
хорошо, что получается, только не переусердствуйте с введениями, особенно с молоком и яйцами. У меня также кисломолочное нормально идёт, а молока коровьего ребёнок ещё не пробовал, подозреваю, что ещё долго не попробуем - это был наш первый аллерген, обсыпало корками полностью ещё в 3 недели жизни через моё молоко
автор M o D i 15 января 2013
Ответ дляorachka
Аллергия на гречку, уже были увеличены печен и поджелудочная из-за дли длительного приема аллергена.Дочка была на ГВ, я все пятна списывала на свои огрехи в диете, в 1,5 бросила кормить, но за месяц ситуация страшно ухудшилась(она стала намного лучше есть обычную еду, ну и гречки соответственно).Назначили симптоматическое лечение, обследование, у нас уже были не пятна а незаживающие раны.в итоге в рационе остались картошка, говядина, яблоко, рис и гречка.Начали исключать каши поочередно, и нашли виновника
у нас также на гречку алергия, но мы делали пробы по крови, также был результат на яйца, молоко, говядину, цитрусовые, рыбу, котов, пыльцу. Всё убрали, но улучшения так и не дождались. А печень также увеличена на 1 см
автор M o D i 15 января 2013
кстати, до меня только дошло - медицина тайская, а доктора -то наши) просто практикуют тайские методы
Настя Снежок Воля 15 января 2013
Ответ дляKsana_lv
я бы раньше тоже отмахнулась, но теперь, когда наш проффесор разводит руками и не может определить причину, так как сдали кучу анализов, делаем всё, что назначают, а ребёнку лучше не становится, а скорее наоборот - вот и ищу
Нашим доверять полностью сложно, а тайцы вообще ответственности не несут - страшно. Мы аллергики с 3 месяцев и уже 8 лет. В свое время, наверно, были везде в Киеве. Стабилизировалось все, когда попали (нам посоветовали) в больницу на Алишера Навои в аллергологию. Наблюдались там года 3.
orachka 15 января 2013
Ответ дляKsana_lv
у нас также на гречку алергия, но мы делали пробы по крови, также был результат на яйца, молоко, говядину, цитрусовые, рыбу, котов, пыльцу. Всё убрали, но улучшения так и не дождались. А печень также увеличена на 1 см
аллергопанели до 3-х неинформативны, убирайте дальше продукты, никаких магазинных печенек,сладостей,все хендмейд.Самое сложное было соблюдать безглютеновую диету
Настя Снежок Воля 15 января 2013
Мы так и живем. Без магазинных конфет, печенья, мороженого, курятины, красного, оранжевого и т.д.
Я-Тетянка 15 января 2013
Ой а я про гречку даже не подумала никогда,и печень до сих пор увеличена.
Настя Снежок Воля 15 января 2013
Не факт, что реагируете на гречку. Мы не можем есть овсянку.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Мы так и живем. Без магазинных конфет, печенья, мороженого, курятины, красного, оранжевого и т.д.
да, да!!! мы тоже!!!! постая еда - пюре, каша, котлета....
Аноним 15 января 2013
Ответ дляKsana_lv
у нас также на гречку алергия, но мы делали пробы по крови, также был результат на яйца, молоко, говядину, цитрусовые, рыбу, котов, пыльцу. Всё убрали, но улучшения так и не дождались. А печень также увеличена на 1 см
Мне кажется, если нет результата, значит проблема не этом!!! Может внешние факторы влияют: я вот заметила, что как только начинается отопительный сезон ребёнок начинает чухаться + низкая влажность+ бабушка даст печенье с ’краснючим’ джемом: в итоге ребёнок раздирает себя до крови
автор M o D i 15 января 2013
Ответ дляorachka
аллергопанели до 3-х неинформативны, убирайте дальше продукты, никаких магазинных печенек,сладостей,все хендмейд.Самое сложное было соблюдать безглютеновую диету
я знаю немного по-другому: неэфективны панели по коже, а по крови из вены в самый раз
автор M o D i 15 января 2013
Ответ дляАноним
Мне кажется, если нет результата, значит проблема не этом!!! Может внешние факторы влияют: я вот заметила, что как только начинается отопительный сезон ребёнок начинает чухаться + низкая влажность+ бабушка даст печенье с ’краснючим’ джемом: в итоге ребёнок раздирает себя до крови
Согласна, что причина не в этом, но найти её у меня не получается. В нашем лечении был период экспериментов над нами врача-алерголога из нашей поликлиники - ребёнку было прим.1,2 года (на грудном) - нам поочерёдно выводили из питания сначала всё молочное (и кисломолочное), потом мясо, потом каши и т.д. в результате мы вдвоём почти месяц провели на вымоченой картошке и яблоках, результата никакого, но я себя в этот период даже вспоминать не хочу...
Потом обратились к профессору в детский аллергологический центр - лечение помогло, эффект держался пару месяцев, потом съездили в Черногорию - приехали с идеально чистой кожей. А дальше опять...
Возможно, что моей ошибкой было обращение к гомеопату - обратилась как раз когда нам сняли обострение традиционно, и были на гомеопатии всё море и позже. Нам сказали ввести желток и с этого всё началось опять. На фоне гомеопатии началось обострение (уже больше года назад), препараты нам всё подбирали, а ребёнку становилось всё хуже, дошло до того, что я её просто не могла одеть - ни трусы, ни носки-колготы - ей всё кусало, так и выходили гулять (зимой) со спущенными трусами и колготами и комбинезоном на голую попу...
От гомеопатии отказались, вернулись к традиционному професору - лекарства не помогают, мази дают только временный эфект, а самое страшное, что врач просто разводит руками
автор M o D i 15 января 2013
а кто как борется с сухостью кожи? у нас увлажнитель работает весь день (ношу по разным комнатам), делаю ванны с ойлатумом, мажу всякими кремами, а кожа всё равно сухая и шершавая... Может какое-то масло есть или народный метод хороший?
Вычитала тут в другой теме про ванны с крохмалом - сегодня попробую, ещё хочу липу попробовать в комбинации с ромашкой, а то разные травы пробовали, а вот липу ещё нет
Настя Снежок Воля 15 января 2013
Ответ дляKsana_lv
а кто как борется с сухостью кожи? у нас увлажнитель работает весь день (ношу по разным комнатам), делаю ванны с ойлатумом, мажу всякими кремами, а кожа всё равно сухая и шершавая... Может какое-то масло есть или народный метод хороший?
Вычитала тут в другой теме про ванны с крохмалом - сегодня попробую, ещё хочу липу попробовать в комбинации с ромашкой, а то разные травы пробовали, а вот липу ещё нет
У нас тоже очень сухая кожа. Травки и наша вода могут сделать только суше. В холодное время года, если ребенок не потеет мы принимаем ванну 1 раз в неделю - моемся при необходимости местами. Хорошо использовать мыло на безмыльной основе Avene, но недешево. Можно вместо мыла завернуть овсяные хлопья в льняную или х/б ткань, немного размочить и использовать вместо мыла. Крохмальные ванны, нам лично, еше больше стягивают кожу. После ванной - промокнуть и сразу всего ребенка мажем ультраувлажняющим Топикремом(очень хорошо если корочки и кожа шершавая). Но если есть свежие высыпания Топикрем может печь. Сейчас мы уже всего не мажем - только местами. Еще для увлажнения очень хорош Эксипиаль Липолосьон. Эти два крема выбрала из всего многообразия лучшеее сочетание цены и качества. Вся серия Аvene для атомической кожи хороша, но дорого
belnataha 15 января 2013
У моего старшего тоже было с 6 мес после прививки началось

Ничем не лечила вообще (мед. препараты), принимал ванну из трав, мазала облепиховым маслом и диета

Не так страшно все было, как у выше перечисленных деток, но факт. Совсем прошло после того, как мы переехали жить в село (сыну было 5 лет). Вода у нас подается из скважины напрямую (без хлорок и прочей гадости!), овощи, фрукты с огорода (не пшикаю, ничем не протравливаю!). Завели козу, кур, кормим местным сеном и местной пшеницей. Море от нас в 40 минутах ходьбы, а это свежий воздух! Трассы нет, село за чертой города на границе с Россией.

Все прошло под чистую к семи годам.
ruruva 15 января 2013
Ответ дляKsana_lv
Согласна, что причина не в этом, но найти её у меня не получается. В нашем лечении был период экспериментов над нами врача-алерголога из нашей поликлиники - ребёнку было прим.1,2 года (на грудном) - нам поочерёдно выводили из питания сначала всё молочное (и кисломолочное), потом мясо, потом каши и т.д. в результате мы вдвоём почти месяц провели на вымоченой картошке и яблоках, результата никакого, но я себя в этот период даже вспоминать не хочу...
Потом обратились к профессору в детский аллергологический центр - лечение помогло, эффект держался пару месяцев, потом съездили в Черногорию - приехали с идеально чистой кожей. А дальше опять...
Возможно, что моей ошибкой было обращение к гомеопату - обратилась как раз когда нам сняли обострение традиционно, и были на гомеопатии всё море и позже. Нам сказали ввести желток и с этого всё началось опять. На фоне гомеопатии началось обострение (уже больше года назад), препараты нам всё подбирали, а ребёнку становилось всё хуже, дошло до того, что я её просто не могла одеть - ни трусы, ни носки-колготы - ей всё кусало, так и выходили гулять (зимой) со спущенными трусами и колготами и комбинезоном на голую попу...
От гомеопатии отказались, вернулись к традиционному професору - лекарства не помогают, мази дают только временный эфект, а самое страшное, что врач просто разводит руками
ОООО, это наша история!!! А у вас бывают периоды обострения? Или состояние всегда одинаковое? У нас обострения начинаются зимой, кгда ребёнок постоянно в одежде (кожа не дышит). Тоже ношусь с увлажнителем по дому....
ruruva 15 января 2013
Ответ дляKsana_lv
а кто как борется с сухостью кожи? у нас увлажнитель работает весь день (ношу по разным комнатам), делаю ванны с ойлатумом, мажу всякими кремами, а кожа всё равно сухая и шершавая... Может какое-то масло есть или народный метод хороший?
Вычитала тут в другой теме про ванны с крохмалом - сегодня попробую, ещё хочу липу попробовать в комбинации с ромашкой, а то разные травы пробовали, а вот липу ещё нет
В прошлом году случайно нашла крем Mustela http://www.mustela.ua/ua/main.html#%2Fbaby-product... - реально снимает зуд, кожа становится мягче, ровнее. У него только один недостаток - цена около 160 грн!!!! Я сама склонна к аллергии - зимой точно так же как и ребёнок чешуть. Мы просто с этим живём! Но никогда не забываем про диету (т.е. простые блюда - каша, картошка, мясо, котлета, суп. Варю лединцы на палочке вместо чупа-чупсов, сама делаю майонез, домашнюю колбасу и т.д. Всегда слежу за влажностью воздуха. Для профилактики раз в 1-2 недели ванна с чередой.
Mildsummer 15 января 2013
Нам дерматолог рекомендовал ванны с молоком и отваром льняного семени, только это семя надо заваривать, например, в марле, потому что получается такой густой кисель, который невозможно процедить, чтобы удалить семечки. А еще курсами через месяц принимать Смарт омега или простой рыбий жир - тоже способствует увлажнению кожи.
А анализы у ребенка были все в норме, кроме лямблий, по поводу которых мнение дерматолога и аллерголога разделилось (лечить или не лечить). Иммуноглобулин Е, который показывает аллергия это или нет, был очень низким, поэтому аллергопробы даже и не назначали.
Аноним 15 января 2013
а если ребёнок уже большой и купается в большой ванной - это ж сколько надо молока ему влить!!!!!
Арина85 15 января 2013
мне 27, мучилась этой бякой с 6 месяцев, помогла гомеопатия и психология! некоторым хватает одной психологии! Не кидайте тапками, но на моих глазах у девочки после 4 часовой работы с психологом за несколько дней прошла экзема!
автор M o D i 15 января 2013
Ответ дляruruva
ОООО, это наша история!!! А у вас бывают периоды обострения? Или состояние всегда одинаковое? У нас обострения начинаются зимой, кгда ребёнок постоянно в одежде (кожа не дышит). Тоже ношусь с увлажнителем по дому....
у нас обострение началось прошлой осенью и продолжается до сих пор, идёт как бы волнами - то сильнее, то слабее, но чистыми за это время ещё не были. Пробовали возить на средиземное море - состояние сильно ухудшилось, то же самое было после Берегова (закарпатье), надеюсь только на Анриатику, но это только в начале сентября
автор M o D i 15 января 2013
Ответ дляMildsummer
Нам дерматолог рекомендовал ванны с молоком и отваром льняного семени, только это семя надо заваривать, например, в марле, потому что получается такой густой кисель, который невозможно процедить, чтобы удалить семечки. А еще курсами через месяц принимать Смарт омега или простой рыбий жир - тоже способствует увлажнению кожи.
А анализы у ребенка были все в норме, кроме лямблий, по поводу которых мнение дерматолога и аллерголога разделилось (лечить или не лечить). Иммуноглобулин Е, который показывает аллергия это или нет, был очень низким, поэтому аллергопробы даже и не назначали.
льняное семя? интересно - спасибо за мысль, надо поискать. А вот молоко боюсь, через кожу ведь попадает в организм, поэтому остановлюсь на льне. с Рыбьим жиром наверно также, если есть аллергия на рыбу, то нельзя?
Иммуноглобулин у нас также был низкий, но вместе с тем пробы дали широкий результат, читала, что при атопическом дерматите такое возможно.