Николавна я• 20 августа 2014

Я НЕ покупаю российские товары. А вы ?

Вот интересно стало
Результат:
вже голосів: 515
233 (45.24%) покупаю как и раньше
177 (34.37%) не покупаю
105 (20.39%) покупаю,но меньше,чем раньше
NiGale• 20 августа 2014
Ответ дляВредняжка
Хочется спросить, а что вы покупали? Я вообще ни одного рос товара не знаю
практически все масс-маркетовские шампуни/гели для душа/средства для стирки/косметические средства мейд ин раша

NiGale• 20 августа 2014
Ответ дляЛьва
Она- чеченская девочка, которая уже пережила то,что у нас происходит. У нас все под копирку. А тут многие мнят себя уникальными
так а кем сценарий написан?
indushka28• 20 августа 2014
Ответ дляЮ_льчик
называю, то что есть допустим у меня в ванной, Пантин, Ельсев, Блендамет, Фа, Ле петит марсельез, Дав, Акс, скраб абрикосовый(его можно заменить), Галинка
уже писала выше, все марки трансконтинентальных компаний, которые льют в России сильно ниже по качеству, чем ТО ЖЕ САМОЕ, разлитое в Польше.
Вместо Пантина и Эльсева мне у меня стоят Балеа и Сьен, например. Волосы просто смеются и улыбаются после российских ’аналогов’ (я жила в России, и там у меня даже мысли не возникало покупать ’местный’ Пантин и пр. после нескольких попыток)
неМОЖЕТбыть• 20 августа 2014
Ответ дляГейТуда
Я жила в России, и скажу, что там товары Российского производства покупают в основном только из соображений экономии, качество их, мякго скажем, не на высоте.
В Украине не вижу смысла их покупать, т.к. есть масса товаров как украинского, так и зарубежного производства примерно той же ценовой категории ЗНАЧИТЕЛЬНО лучшего качества.

Ну вот все массово покупают Ушастый Нянь, а у меня к нему большие претензии по качеству стирки. Вчера в Антошке вижу прилавок, заваленный зубной пастой РОКС, по просто космическим ценам... Я не буду покупать российский РОКС, тем более за такие сумасшедшие деньги, а куплю итальянскую или немецкую пасту, которая и дешевле, и сертификации которой я доверяю больше. Про косметику суперэконом лкасса, которую тут пытаются продавать в аптеках и косметических сетях под видом ’натуральной и органической’ я вообще промолчу, т.к. знаю некоторые ньюансы производства и просихождения марки.

Ну и так во многом.

Единственное, чем я полностью удовлетворена, так это пуховым одеялом и подушками, которые в свое время привезла оттуда) Но и стОили они тоже ну оооооочень дорого)

Вот назовите мне те российские товары, от которых невозможно отказаться, и какие такие у них конкурентные преимущества?
В данном случае во мне говорит исключительно чувство здорового прагматизма, но, может, я чегото не знаю?
Йоо, а я и не знала что Ушастый рос.производства- в топку(тем более он испоганился)

А вообще нужно предложить что бы в маркетах раш.продукты стояли на отдельно отведённых полках)))

А то пока милипиздрические надписи перечитаешь то с магаза к полуночи выйдешь))))
Стиль-Ная КраЛя• 20 августа 2014
я не покупаю Российские товары, у нас в городе Чернигове во многих магазинах висит над товаром флажок рос.
покупаю все Украинское поддерживаю отечественного производителя считаю что нам нужно поднимать свою страну а не агрессоров, если чего то нет украинского тогда уж лучше куплю Польское
Самнешка• 20 августа 2014
Ответ дляlisenok_8282
возможно, я не спорю. но я зашла в магазин, взяла банку шампуни с полки и пошла. никогда не трачу время на то что бы вчитываться, чьего она розлива
сейчас уже во многих супермаркетах стали вешать флажки возле ценника(или пишут страну производитель).
Льва• 20 августа 2014
Ответ дляБащ
Ну да искусственно))Градами)))
Там тоже были Грады.
Если вы так сильно ненавидите Россию,отчего также сильно ненавидят Восток? Ведь мы Украина!

А я отвечу почему- Потому что машина запущена и ненависть зашкаливает и уже все равно,на кого сливать гнев

неМОЖЕТбыть• 20 августа 2014
после слова испоганился ЭТО смайл
natali32• 20 августа 2014
Ответ дляchato
Стараюсь не покупать!!! Вражескую экономику нечего поддерживать !
а почему на русском пишите? Пишите на украинском
Самнешка• 20 августа 2014
Ответ дляNiGale
так а кем сценарий написан?
ну так путей же
Льва• 20 августа 2014
Ответ дляNiGale
так а кем сценарий написан?
Ну как Вы думаете,кем?
Правительством РФ и Украины. Кем написан оригинал,я не в курсе, может этому сценарию пару тысяч лет уже,хз
Ksюша• 20 августа 2014
Ответ дляИрашек
после сплат перешла на немецкую-рекомендую
+++А я на американскую пасту Crest,нашла для своих проблемных зубов,покупаю на Амазоне,либо здесь на Стаффе,паста мега-бомба!!!
lisenok_8282• 20 августа 2014
Ответ дляГейТуда
как говорится на вкус и цвет...... вам такое нравится, а кому то другое. я перепробовала миллион шампуней, и израильские , и итальянские и белорусские - ну вот хоть убейте - для моих волос идеален только Хед энд Шолдерс.
HACbKA• 20 августа 2014
Ответ дляlisenok_8282
Тем более какой смысл не покупать, если товар уже на нашей территории? То есть товар уже всё равно оплачен поставщику. Так что ни к чему эти выдумки.
Спрос рождает предложение...
Самнешка• 20 августа 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть

насчет ушастого-у меня и у малого была аллергия на него.ужасный порошок.пользуюсь тео бебе польским.
mkigo• 20 августа 2014
Не покупаю. Не покупает никто из членов моей семьи. Мы единодушны на этот счет.
Агрессору - никакой экономической поддержки от нашей семьи.
levolga• 20 августа 2014
Ответ дляЮ_льчик
погуглила, в наших магазинах такого нет
044 5289084 позвоните и подскажут где купить. Мне дали координаты недалеко от моего дома с полным их ассортиментом. Киев, пр. Победы, остановка Гарматная, ТЦ Народный. Бывший Жовтневый универмаг.
Tania57• 20 августа 2014
Товар из России стоит на полке магазина в Украине.Этот товар уже оплачен и рос. производитель не в убытке, а в убытке тот магазин у которого вы не покупаете.Вы не покупая товар в Украине подрываете финансовое положение магазина, который завез этот товар.Какой смысл его не покупать???
lisenok_8282• 20 августа 2014
Ответ дляСамнешка
да мне всё равно какие там флажки висят. я не собака Павлова, чтоб меня дрессировать флагами. Если мне нравится товар, его цена и качество, то мне по барабану кем он изготовлен.

mkigo• 20 августа 2014
Ответ дляKsюша
Спасибо за этот пост))
Я пошла искать эту пасту!
lisenok_8282• 20 августа 2014
Ответ дляTania57
Боже, вы прямо с языка сняли.
mkigo• 20 августа 2014
Ответ дляTania57
Простой смысл: если упадет спрос, то в следующий раз этот магазин больше не будет покупать в России товар.
NiGale• 20 августа 2014
Ответ дляЛьва
Ну как Вы думаете,кем?
а, ну слава Богу, хоть не Америкой
неМОЖЕТбыть• 20 августа 2014
Ответ дляЛьва
А то чтог она чеченка что меняет,это гарантия чего??

Он чеченское зверьё на донбассе ребят наших убивает.

Мне ближе сравнивать с тем что было в Грузии.

И на счёт мнят-это вы о ком?
Voblochka-26• 20 августа 2014
Ответ дляЛьва
так а мораль какая?)
Ирина EROS• 20 августа 2014
Ответ дляvolna-a-a
покупаю,конечно.Не Россия нам враг.Мы сами себе враги,сжирающие себя изнутри и позволяющие делать то же правительству
100%!!! там работают такие же люди как мы, и не хотят войны с нашей страной...почему они должны расплачиваться за больной мозг своего президента? у них тоже дети, и им тоже надо их кормить.....
VAKULKA• 20 августа 2014
Ответ дляNiGale
так а кем сценарий написан?
Присоединяюсь к вопросу.
lisenok_8282• 20 августа 2014
Ответ дляVAKULKA
Присоединяюсь к вопросу.
так уже ответили
VAKULKA• 20 августа 2014
Ответ дляЛьва
Ну как Вы думаете,кем?
Под правительством Украины вы имеете в виду Януковича и ко?
неМОЖЕТбыть• 20 августа 2014
Ответ дляlisenok_8282
как то не корректно ,не?