Николавна я• 20 августа 2014

Я НЕ покупаю российские товары. А вы ?

Вот интересно стало
Результат:
вже голосів: 515
233 (45.24%) покупаю как и раньше
177 (34.37%) не покупаю
105 (20.39%) покупаю,но меньше,чем раньше
Voblochka-26• 20 августа 2014
Ответ дляHACbKA
Спрос рождает предложение...
некоторым экономические законы не писаны)

mkigo• 20 августа 2014
Ответ дляЛьва
Девочки, я рекомендую прочитать вам ’Дневник Жеребцовой Полины’. Там НАША ситуация уже описана, подробно) В вас искусственно подогревают ненависть, а вы и рады стараться,отвечаете всем телом. Наша война идет по расписанию, по сценарию. Она УЖЕ была и не раз) Вам охота быть пешеами? Удачи

Вот ее же, Полины, интересный доклад. Все тоже самое,что происходит у нас. А вы все еще верите в то,что нами не крутят и верите,что отказавшись от российского мыла измените ход истории. Наоборот, вы делаете как раз, к чему вас подталкивают

http://www.proza.ru/2013/08/02/1817
Ху из Полина, можно вкратце здесь основные моменты привести, плиз?)))
Не могу перейти по ссылке-ограничения трафика.
Сайт российский смущает.
acvila• 20 августа 2014
давайте, может, китайские товары не будем покупать,это же агрессор, ведь через 50-100 лет все от лены до днестра будут населять китайцы
VAKULKA• 20 августа 2014
Ответ дляlisenok_8282
так уже ответили
Увидела
tania_filatova• 20 августа 2014
Ответ дляlisenok_8282
понимаете, если товар лежит на полках магазинов - значит он уже оплачен поставщику. от того что вы его купите России не холодно и ни жарко. А вот утилизировать потом этот непроданный товар прийдётся нам и на нашей территории. Оно нам надо?
Пострадают наши же люди, за счет которых работодатель будет ’отбивать’ потраченные на закупку этого товара деньги... Просто у нас все так заслеплены нанавистью ко всему российскому, что это уже переходит всякие рамки и давит на ту часть головного мозга, который отвечает за логическое мышление...
неМОЖЕТбыть• 20 августа 2014
Ответ дляVoblochka-26
так а мораль какая?)
Не фиг мнить
mkigo• 20 августа 2014
Ответ дляacvila
Через 10 лет будет видно.
А пока не буду покупать российские товары.

Sostarta• 20 августа 2014
Ответ дляnatali32
а почему на русском пишите? Пишите на украинском
Это язык раша не приватизировала. На нем мы пишем иногда, просто потому, что мы его хорошо знаем. Впрочем, как и украинский с английским.
неМОЖЕТбыть• 20 августа 2014
Ответ дляtania_filatova
Ой, вы мою тётку спёрли
Стиль-Ная КраЛя• 20 августа 2014
Ответ дляTania57
Товар из России стоит на полке магазина в Украине.Этот товар уже оплачен и рос. производитель не в убытке, а в убытке тот магазин у которого вы не покупаете.Вы не покупая товар в Украине подрываете финансовое положение магазина, который завез этот товар.Какой смысл его не покупать???
значит магазин больше не будет покупать товары российские, потому что нет на них спроса
lisenok_8282• 20 августа 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
как то не корректно ,не?
я сказала исключительно про себя. и повторю ещё раз - на всякие там флажки и значки внимания не обращала и обращать не буду.
Людочка82• 20 августа 2014
Ответ дляГейТуда
Я жила в России, и скажу, что там товары Российского производства покупают в основном только из соображений экономии, качество их, мякго скажем, не на высоте.
В Украине не вижу смысла их покупать, т.к. есть масса товаров как украинского, так и зарубежного производства примерно той же ценовой категории ЗНАЧИТЕЛЬНО лучшего качества.

Ну вот все массово покупают Ушастый Нянь, а у меня к нему большие претензии по качеству стирки. Вчера в Антошке вижу прилавок, заваленный зубной пастой РОКС, по просто космическим ценам... Я не буду покупать российский РОКС, тем более за такие сумасшедшие деньги, а куплю итальянскую или немецкую пасту, которая и дешевле, и сертификации которой я доверяю больше. Про косметику суперэконом лкасса, которую тут пытаются продавать в аптеках и косметических сетях под видом ’натуральной и органической’ я вообще промолчу, т.к. знаю некоторые ньюансы производства и просихождения марки.

Ну и так во многом.

Единственное, чем я полностью удовлетворена, так это пуховым одеялом и подушками, которые в свое время привезла оттуда) Но и стОили они тоже ну оооооочень дорого)

Вот назовите мне те российские товары, от которых невозможно отказаться, и какие такие у них конкурентные преимущества?
В данном случае во мне говорит исключительно чувство здорового прагматизма, но, может, я чегото не знаю?
Вот соглашусь на 100%
За последние годы у нас появилось много своей продукции не хуже, а то и лучше качеством.
mkigo• 20 августа 2014
Ответ дляnatali32
А шо, если пишешь на русскм, значит, поддерживаещь экономику России? Каким, интересно, образом?
tania_filatova• 20 августа 2014
Ответ дляmkigo
Сайт российский смущает.
Чем Вас смущает российский сайт? Думаю, Вы просто не знакомы с ресурсами типа проза.ру или стихи.ру, иначе их российская принадлежность Вас бы ни разу не смущала...
Самнешка• 20 августа 2014
Ответ дляlisenok_8282
да мне всё равно какие там флажки висят. я не собака Павлова, чтоб меня дрессировать флагами. Если мне нравится товар, его цена и качество, то мне по барабану кем он изготовлен.
а мы значит тут все собаки? фу.очень грубо с вашей стороны.
Sostarta• 20 августа 2014
Не покупаю принципиально, мои родители тоже. У дочки специальная программка на телефоне для распознавания. Не поддерживаем агрессора, качество хуже, цены выше. И вообще при слове ’русское’ испытываю отвращение.
автор 77bhbyf • 20 августа 2014
Ответ дляLyubleo
Автор, а вы принципиально не покупаете или качество товаров вас не радует?
Я ПРИНЦИПИАЛЬНО не покупаю.
При желании можно всему найти замену.
Не хочу вкладывать даже 1 копейку в эткономику агрессора
tania_filatova• 20 августа 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Ой, вы мою тётку спёрли
Здрасьте ))) Эта тетка моя )))
volna-a-a• 20 августа 2014
Ответ дляVoblochka-26
пажжите, а Вы русское ТВ еще не перестали смотреть?) очень любопытно, сколько времени нужно на выветривание ваты из башки неглупого человека?
позвольте спросить,а что в голове у вас,способной грубо и по хамски отвечать незнакомому человеку с иной точкой зрения?

lisenok_8282• 20 августа 2014
Ответ дляСамнешка
я ещё раз повторю - я сказала про себя и только про себя. не цепляйтесь к словам. если я скажу про себя, что я не дура, то вы начнёте меня обвинять в том, что всех остальных я посчитала дурами? детский сад.
movsumova• 20 августа 2014
Если есть замена не хуже - не покупаю. Но, например, стир. порошок Ушастый нянь я использую постоянно и пока другой аналог, чтобы не дороже, не нашла.
автор 77bhbyf • 20 августа 2014
Ответ дляСамнешка
Вот все наши беды как раз от ’ по барабану’
ilonaV• 20 августа 2014
Ответ дляCetera
Можете позвонить по скайпу в Москву и сказать об этом моей бабушке? Она весь дом соберет, можно конференцию еще устроить с Архангельском и Сыктывкаром с дядями и тетями. Вместе и расскажут, кто кому враг, кто такие мы хохлы и какое будущее нас ждет, раз мы осмелились перечить России.
То что вам не повезло с родственниками -это ваши личные трудности!
Ю_льчик• 20 августа 2014
Ответ дляГейТуда
уже писала выше, все марки трансконтинентальных компаний, которые льют в России сильно ниже по качеству, чем ТО ЖЕ САМОЕ, разлитое в Польше.
Вместо Пантина и Эльсева мне у меня стоят Балеа и Сьен, например. Волосы просто смеются и улыбаются после российских ’аналогов’ (я жила в России, и там у меня даже мысли не возникало покупать ’местный’ Пантин и пр. после нескольких попыток)
ну нет у меня в городе выбора, ну что мне за шампунем в областной центр ехать?или за НП платить?
Belochka• 20 августа 2014
Ответ дляmkigo
Сайт российский смущает.
у меня нет ненависти к росии как к стране и территории. нет ненависти к росиянам как к людям живым, дышащим. Но я не стану покупать товары росийского производства только потому, что их войска на нашей территории. всё. Для меня это Аргумент.
наши магазины уже закупили? И что теперь? Я не могу переступить через себя и взять на кассу товар агрессора
Ю_льчик• 20 августа 2014
вот только что посмотрела, Ушастый нянь для посуды, изготовлен в Виннице, но фирма то русская, брать или не брать?
Самнешка• 20 августа 2014
Ответ дляilonaV
и почему то трудности у всех патриотов с родственниками в россии. А вот у единомышленников трудностей нет!
izabella24091999• 20 августа 2014
Не покупаем рошен,принципиально.Пусть сам зажрется...
Silver Silence• 20 августа 2014
Я больше не покупаю. Вчитываюсь теперь внимательней в упаковки.
Зато, в поисках аналогов, нашла более качественное. ))
xelbr• 20 августа 2014
Ответ дляSostarta