Машка-замарашка• 20 августа 2014

Не хватает на квартиру 30-40 тыс. гривен.Как поступить?

Добрый вечер , девочки. Такая ситуация. Выиграли в лотерею тип-топ 200 тыс. грн, из них высчитали в налоговую все платежи, осталось 162 тыс. Своих насобирали сами 74 тыс. грн.
В сумме имеем 236 тыс.примерно, на покупку квартиры не хватает буквально 30-40 тыс. грн.
Что нам делать с мужем?
1) Положить всю сумму на депозит в банк (какой надежный??) на 6 мес. С процентами набежит как раз нужная сумма.
Только вот вопрос, а что произойдет за полгода, вдруг доллар скакнет до 16)), или банк разорится и не отдаст депозит?
2) взять в кредит недостающую сумму под залог покупаемого жилья? Где гарантия, что с нами ничего не случится за время выплаты кредита,и банк не отберет всю квартиру из-за каких-то 30 тыс.
3) взять просто потребительский кредит без залога, отдавая каждый месяц сумму, но тогда сумма процентов по кредиту составит около 30%.

Еще вопрос к банковским работникам. При предоставлении ипотеки, если выплатим основную сумму кредита сразу в сумме 236 тыс, а 30 тыс будет в долге, процент исчисляется на изначальную сумму кредита (стоимость квартиры) или на сумму долга (30 тыс)?
Спасибо всем огромное. Ответьте, пожалуйста, вопрос острый, живем в Центральной Украине,4 года снимаем однушку с двумя детьми, очень хотим свое жилье.
автор Машка-замарашка • 20 августа 2014
Ответ дляОчень-очень
А нет возможности занять у родственников/знакомых, чтобы не влезать в кредит?
Родственники отнюдь не богаты. Нормальные люди, но таких денег свободных нет.

автор Машка-замарашка • 20 августа 2014
Ответ дляРобот Вертер
эх, а откладывали бы в дол, то обменяв их сейчас на грн получили бы порядка 40 000 сверху.
мы получили выигрыш по лотерее только сейчас в гривнах, а то что мы насобирали за год 74000 грн в долларах бы тоже по курсу12-13 бы было
Трусиковед• 20 августа 2014
Ответ дляХикориДикори
я слышала, там проблемы с арендой земли...
Они выкупают по мере стройки.Мы с юристами проверяли!!
Аноним ФЕЯ• 20 августа 2014
Автор, вообще к сумме в объявлении надо накинуть тыс 10 (на оформление, отчисление в пенс.фонд, налоговую). Надеюсь, вы в курсе. А то я так радовалась, что у нас вроде есть вся сумма, а на деле- еще тысяч 7 долл отдалживали срочно.
А так вариант 2 , конечно.
Барбитта• 20 августа 2014
Ответ дляТрусиковед
вы откуда?Если Киев подскажу где взяли жилье по выгодной цене.
Подскажите мне!
лаМпочка• 20 августа 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Выбирайте вариант номер 2, максимум банк наложит арест. Берите квартиру и вписывайте ребенка сособственником, тогда гарантировано до его совершеннолетия никто у вас квартиру не отберет.
банк не даст разрешение, что бы вписать. и второе, Автор возьмите кредит и просто его выплатите, и не будет никакого гемора
Мне без сахара• 20 августа 2014
нам тоже не хватало 40000 грн...но я ждать не могла. взяли обычный беззалоговый потребкредит под 31%...дорого,но стараемся платить наперёд.за год уже 22000 грн.по телу выплатили. с ипотекой-очень много геммора с документами и оформлением и квартира-в залоге...

ХикориДикори• 21 августа 2014
Ответ дляТрусиковед
слышала, что договор аренды просрочен...

а вы говорите, что выкупают... главное хорошо проверять 100 раз перед тем, как покупать