Путающаяся• 20 августа 2014

Что за мода пошла - сразу отправлять всех к психологу?

Ориентируюсь на частые лейтмотивы советчицы, что ни тема - срочно к психологу, особенно, в отношениях М и Ж, здась сразу - срочно к семейному психологу! Кто это советует? Я не против психологии, и понимаю, что во всём именно там собака порылась, но очень сложно найти действительно толкового специалиста, а не просто человека в тренде, или потому что сейчас пошла мода на психологов..
Сейчас каждый второй - фотограф и психолог...интересно, те, кто советует по любой ситуации срочно к психологу, сами там хоть раз были?
Раньше не было такой повальной моды и ничего - справлялись, по-моему, даже лучше..
Интересовалась у многи знакомых пар - пошли бы они к психологу, если бы что случилось? ВСе мужики, как один кричат - что никогда, вот и мой такой же. Девочки - да , любят поговорить, но мужи..
Я понимаю, что есть ситуации, реально требующие специалиста - может, больные люди, или после войны, изнасилования, или подростковые проблемы в школе, ну, какие-то очень серьёзные ситуации в жизни.
Но решать не смертельные вопросы двоих людей, мужа и жены, должны только двое!
Или вот темка в топе - когда мама увидела, что дочь занимается вирутальным сексом, кто-то там важно напугал -к психологу срочно!! Это зачем?? А самим найти выход, поговорить..это ж думать нужно,я понимаю.
Прилагаю опрос, обращаетесь ли вы к психологам, семейным психологам, учитывая не очень драматические ситуации в жизни?
Результат:
вже голосів: 62
32 (51.61%) никогда не обращалась, и не собираюсь
12 (19.35%) обращаюсь к психологу часто, это помогает
9 (14.52%) никогда не обращалась к психологу, но планирую
5 (8.06%) обращалась, но больше не пойду, сами с усами
4 (6.45%) результаты
автор Путающаяся • 20 августа 2014
Ответ дляКарта мордвы
вы просто банальности говорите
и отрицаете чужой опыт
банальности? всё гениальное - просто, да, и не нужно изобретать велосипед.

Поросенка• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
ну разве вы одобряете частый приём антибиотиков? так организм и вовсе перестанет защищать себя, разве что не серьёзную опасность жизни и здоровья. Так вот разум и душа тоже должны трудиться, особенно что касается отношений двух людей.
вот именно, должны трудится и разум и тело, и все это должно быть в гармонии.
Но иногда получается так что гармония нарушается, и на это могут быть разные причины.

Конечно к психологам не стоит ходить ради моды.
Но когда душа болит, и все способы уже были испробованы, и обговорено миллион раз с подругами, знакомыми и не знакомыми. И ничего не помогает. Тогда и идут к психологу.
И становится легче. Вас принимают со всеми вашими тараканами и душе становится легче, появляется новый опыт взаимодействия с людьми и самим собой который можно взять в реальную жизнь.
Карта мордвы• 20 августа 2014
Ответ дляSjuzy
почему вы решили что психологические проблемы можно решить за 5 минут? невозможно, и как правило психологи их тоже не решают, просто подсаживают на иглу.
приятно послушать опытных специалистов )))
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
да...я хоть и против повальной моды на психологов, но вам бы всё-таки, посоветовала обратиться)
вот и обвинения пошли.
когда нечего сказать, проще всего кого-то обвинить.
лучшее средство - нападении.
почему же вам цепляет точка зрения отличная от вашей?
автор Путающаяся • 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
подсаживают на иглу вас наркоманы во дворе.
а психолог между прочим не решает ваши проблемы
а только помогает найти правильно решение
очень жаль, что вы сами не справляетесь в поисках решений
Докладная• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
))) по каким критериям вы оцениваете квалификацию психолога?
Карта мордвы• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
то есть вы гений, нуну.
банальности можно долго и красиво говорить, вот только в жизни они не работают.

Докладная• 20 августа 2014
я напишу кто для меня хороший психолог.
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
жесть.
откуда вы знаете с чем я справляюсь??
автор Путающаяся • 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
вот и обвинения пошли.
лучшее средство - нападении.
если вы успокоитесь, и прочтете ещё раз обсуждения темы, то обратите внимание, что вы и ещё один аноним обвиняете меня уже давно) но в этом нет смысла, я живу среди людей и знаю, как они себя ведут) так что всё пучком)))
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляSjuzy
при чем тут квалификация?
если помог то хороший, если не помог то плохой. как еще оценивать
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляSjuzy
даже не плохой. а просто может не подошел именно вам.
Повелитель интернета• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
мне кажется, вы не совсем трезва в этот летний вечер
когда кажется - креститься надо
автор Путающаяся • 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
жесть.
откуда вы знаете с чем я справляюсь??
вы пишете не по теме, но вы просто определенное социальное явление, и это нормально я воспринимаю)
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
ну крутая. И?
раз вы знаете как люди себя ведут, то университеты должны прекращать учить психолог?
они ж не нужны..и знаете почему? потому что вы живете среди людей и знаете как они себя ведут.
вот ваша логика.
Повелитель интернета• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
а Вы таки ПУТАЮЩАЯСЯ по полной программе))))))
ник Вам верно выдали
автор Путающаяся • 20 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
когда кажется - креститься надо
ага, вера - мощная штука!
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
если моя точка зрения отличается от вашей, это значит не по теме?))) нуну
Докладная• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
при чем тут квалификация?
мда... значит вы ходите к свяким болванам и оцениваете результат после?
это ужасно.

автор Путающаяся • 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
ну крутая. И?
вот ваша логика.
вы ещё раз убедили меня втом, что вы очень невнимательно читали содержание темы) ничего страшного)
Карта мордвы• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
да, видно как вы прекрасно в людях разбираетесь)
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляSjuzy
это ужасно.
ужасно, это то что вы здесь пишите.
остальное нормально
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
ничего страшного, что в том, что вы самая умненькая, а остальные самые тупенькие и ненужные))
Докладная• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
вы понимаете что психолог это не подружка поговорить по душам...
это специалист который должен иметь ряд качеств.
Повелитель интернета• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
ну крутая. И?
вот ваша логика.
да нет в ее рассуждениях никакой логики
просто вечер хочется как-то провести... типа ’в интеллектуальной беседе’ - вот и пытается ее тут вести... понятия не имея о том, что же есть интеллектуальаня беседа)
и тему выбрала неудачную - в которой вообще ничего не смыслит.
ей бы про кастрюли поговорить, наверное... или там про маникюр... (не знаю, в чем там автор сильна... но искренне надеюсь, что хоть в чем-то в этой жизни она разбирается, хотя-бы ’на кухонном уровне’)
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляSjuzy
насколько вы знакомы с психологией, что будете мне сейчас рассказывать что да как?
кроме того что на советчице читали?
у вас есть опыт работы в психологии или с психологами?
автор Путающаяся • 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
ужасно, это то что вы здесь пишите.
остальное нормально
кстати, интересно как получилось - два противника повально практикующей психологии и два пациента, реально нуждающихся в их услугах(На паровозе и карта мордвы))
автор Путающаяся • 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
вы уже третий раз пишете о себе в таком неприглядном свете...это плохо, что вы себя такой считаете
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
да нет в ее рассуждениях никакой логики
просто меня жутко такое раздражает.
как можно говорить о том, в чем ты не разбираешься. еще и говорить, что неправы все те, кто разбирается.
как!
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
ваши слова повторяю