Путающаяся• 20 августа 2014
Что за мода пошла - сразу отправлять всех к психологу?
Ориентируюсь на частые лейтмотивы советчицы, что ни тема - срочно к психологу, особенно, в отношениях М и Ж, здась сразу - срочно к семейному психологу! Кто это советует? Я не против психологии, и понимаю, что во всём именно там собака порылась, но очень сложно найти действительно толкового специалиста, а не просто человека в тренде, или потому что сейчас пошла мода на психологов..
Сейчас каждый второй - фотограф и психолог...интересно, те, кто советует по любой ситуации срочно к психологу, сами там хоть раз были?
Раньше не было такой повальной моды и ничего - справлялись, по-моему, даже лучше..
Интересовалась у многи знакомых пар - пошли бы они к психологу, если бы что случилось? ВСе мужики, как один кричат - что никогда, вот и мой такой же. Девочки - да , любят поговорить, но мужи..
Я понимаю, что есть ситуации, реально требующие специалиста - может, больные люди, или после войны, изнасилования, или подростковые проблемы в школе, ну, какие-то очень серьёзные ситуации в жизни.
Но решать не смертельные вопросы двоих людей, мужа и жены, должны только двое!
Или вот темка в топе - когда мама увидела, что дочь занимается вирутальным сексом, кто-то там важно напугал -к психологу срочно!! Это зачем?? А самим найти выход, поговорить..это ж думать нужно,я понимаю.
Прилагаю опрос, обращаетесь ли вы к психологам, семейным психологам, учитывая не очень драматические ситуации в жизни?
Результат:
вже голосів:
32 (51.61%)
никогда не обращалась, и не собираюсь
12 (19.35%)
обращаюсь к психологу часто, это помогает
9 (14.52%)
никогда не обращалась к психологу, но планирую
5 (8.06%)
обращалась, но больше не пойду, сами с усами
4 (6.45%)
результаты
Ответ длясЛАдКОежКА
Есть такие проблемы, которые без профессиональной посторонней помощи не решить, поверьте мне...
Конечно есть. Например, домашнее насилие. Тут без специалиста не справится.
А если проблема типа: он после работы пьет пиво, а не смотрит со мной домохозяек, то лучше на Советчице спросить
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
на грани развода. например.
кто-то не хочет идти работать.
проблемы в сексе.
кто-то не хочет идти работать.
проблемы в сексе.
кто-то не хочет идти работать, и психолог уговорит этого ’кого-то’ уважать своего супруга/супругу?
Докладная• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
я догадываюсь, в чем суть проблем или моих, или людских, но у человека есть аналитический ум и желаение что-то изменить, а не доверять свои секреты и жизнь посторонним, зачастую, с сомнительными способностями. Просто - потому что атк модно, хотить и трепаться о своей внутренней жизни?
да на самом деле вы не правы, большинство людей не способны мыслить аналитически и более того себя изменять. Люди которые идет психологу ищут легких путей, поэтому сейчас это так стало популярно. Людям которые мыслят аналитически, видят причины своих проблем и причинно -следственные связи психологи не нужны. Но сейчас таких людей все меньше и меньше. Самокритика стала пороком, а на самом деле это залог душевного здоровья.
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
нет, мотивирует того кто не хочет.
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
автор, а Вы не поняли, что она постебалась, да ?;)))
она этим ’то же самое, что за мода пошла’ хотела сказать, что ВЫ неправы, и что эта ’мода’ - обращаться к психологу - нормальна, как и ’мода’ ходить на маникюр.
Здравствуйте, Регина!! Вы снова поразили меня свои чувством юмора и сами прозрели)))
Повелитель интернета• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
мои рассуждения, это рассуждения основанные на моих мыслях и опыте, равно, как и ваши слова - это только ваши слова. вы можете жить как хотите, тема не об этом!
да-да. все тут уже поняли, что тема о том, что Вы - типа самая умная, а все остальные - .... (догадайтесь сами, кем Вы всех нас считаете, а я писать это слово не буду, т.к. хоть ВЫ так и думаете, но ВЫ же и наябедничаете админам, если я этого слово здесь напишу ;))
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
нет, мотивирует того кто не хочет.
мотивацией для НОРМАЛЬНОГО человека должна быть ответственность, любовь и уважение к своей семье.
Поросенка• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
вот именно! мода - перекладывать ответственность со своих плеч на другие. сравнение с маникюром неуместна..
и именно после психолога люди наконец-то начинают брать на себя свою ответственность и отдавать чужую
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
похоже, вы не только психолог, но и экстрасенс)))) что-то вас плющит))
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляSjuzy
мне кажется или вы не совсем знакомы с проф.деятельностью психолога?
есть такие проблемы, которые вообще без гипноза невозможно вытянуть из человека.
есть такое, что сидит насколько глубоко, что можно искать и полгода.
но вы будете и дальше думать, что все свои проблемы можно решить за 5 мин с домохозяйками на советчице.
Повелитель интернета• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
автор, ну, тему-то Вы создали, но дальше-то можно было уже и молчать - все и так поняли все о Ваших интеллектуальных способностях... не обязательно в каждом посте напоминать об уровне Вашего ’интеллекта’).
Карта мордвы• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
только под этим люди разное понимают
Повелитель интернета• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
чё, я так сложно написала, что Вы теперь не знаете, как и наябедничать?)))
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
вы говорили, что вы психолог?
вы прочитали одну книгу Карнеги и теперь думаете, что психолог?
если это не так, то вы бы не писали таких глупостей.
а то что вы считаете, что помощь психологи такие не профессиональные. не говорит ли это о проекции, то есть о том, что вы свои черты перекладываете на других?)
Карта мордвы• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
автор как вчера про них узнала))
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляПоросенка
ну разве вы одобряете частый приём антибиотиков? так организм и вовсе перестанет защищать себя, разве что не серьёзную опасность жизни и здоровья. Так вот разум и душа тоже должны трудиться, особенно что касается отношений двух людей.
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПоросенка
вот именно
Повелитель интернета• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
да понятное дело, что только ВЫ и знаете все про мотивации)))
куда уж всем тех психологам (да и всем прочим), которых Вы так не любите;))
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
вы говорили, что вы психолог?
я ооочень вас прошу - покажите мне строчки, где я говорила, что я -психолог!
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
мне кажется, вы не совсем трезва в этот летний вечер
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
похоже, вас зацепили мои слова...простите!
Карта мордвы• 20 августа 2014
Ответ дляПоросенка
вот именно
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
мож перепутала. но короче то что вы обвиняете других в ненужности их деятельности, говорит о том, что ненужная вы.
погуглите. это защитный механизм такой.
только не кричите на меня)))
от этого вы нужней себе и никому больше не станете)
погуглите. это защитный механизм такой.
только не кричите на меня)))
Докладная• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
почему вы решили что психологические проблемы можно решить за 5 минут? невозможно, и как правило психологи их тоже не решают, просто подсаживают на иглу.
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
погуглите. это защитный механизм такой.
только не кричите на меня)))
погуглите. это защитный механизм такой.
только не кричите на меня)))
да...я хоть и против повальной моды на психологов, но вам бы всё-таки, посоветовала обратиться)
Карта мордвы• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
вы просто банальности говорите
и отрицаете чужой опыт
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
погуглите. это защитный механизм такой.
только не кричите на меня)))
погуглите. это защитный механизм такой.
только не кричите на меня)))
да, вы многое путаете
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляSjuzy
подсаживают на иглу вас наркоманы во дворе.
а психолог между прочим не решает ваши проблемы
а только помогает найти правильно решение
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
да, вы многое путаете
МНОГОЕ! какая вы умная.) покажите мне что именно многое?)
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
с какой проблемой ?