Путающаяся• 20 августа 2014
Что за мода пошла - сразу отправлять всех к психологу?
Ориентируюсь на частые лейтмотивы советчицы, что ни тема - срочно к психологу, особенно, в отношениях М и Ж, здась сразу - срочно к семейному психологу! Кто это советует? Я не против психологии, и понимаю, что во всём именно там собака порылась, но очень сложно найти действительно толкового специалиста, а не просто человека в тренде, или потому что сейчас пошла мода на психологов..
Сейчас каждый второй - фотограф и психолог...интересно, те, кто советует по любой ситуации срочно к психологу, сами там хоть раз были?
Раньше не было такой повальной моды и ничего - справлялись, по-моему, даже лучше..
Интересовалась у многи знакомых пар - пошли бы они к психологу, если бы что случилось? ВСе мужики, как один кричат - что никогда, вот и мой такой же. Девочки - да , любят поговорить, но мужи..
Я понимаю, что есть ситуации, реально требующие специалиста - может, больные люди, или после войны, изнасилования, или подростковые проблемы в школе, ну, какие-то очень серьёзные ситуации в жизни.
Но решать не смертельные вопросы двоих людей, мужа и жены, должны только двое!
Или вот темка в топе - когда мама увидела, что дочь занимается вирутальным сексом, кто-то там важно напугал -к психологу срочно!! Это зачем?? А самим найти выход, поговорить..это ж думать нужно,я понимаю.
Прилагаю опрос, обращаетесь ли вы к психологам, семейным психологам, учитывая не очень драматические ситуации в жизни?
Результат:
вже голосів:
32 (51.61%)
никогда не обращалась, и не собираюсь
12 (19.35%)
обращаюсь к психологу часто, это помогает
9 (14.52%)
никогда не обращалась к психологу, но планирую
5 (8.06%)
обращалась, но больше не пойду, сами с усами
4 (6.45%)
результаты
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
да нет в ее рассуждениях никакой логики
просто вечер хочется как-то провести... типа ’в интеллектуальной беседе’ - вот и пытается ее тут вести... понятия не имея о том, что же есть интеллектуальаня беседа)
и тему выбрала неудачную - в которой вообще ничего не смыслит.
ей бы про кастрюли поговорить, наверное... или там про маникюр... (не знаю, в чем там автор сильна... но искренне надеюсь, что хоть в чем-то в этой жизни она разбирается, хотя-бы ’на кухонном уровне’)
вы как раз проявили себя сейчас во всей красе)) это было очень интеллигентно и интеллектуально))
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
кстати, интересно как получилось - два противника повально практикующей психологии и два пациента, реально нуждающихся в их услугах(На паровозе и карта мордвы))
на паровозе и карта мордвы - как раз ваши потенциальные врачи.
но они вам не помогут, пока вы не увидите проблему в себе.
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
ваши слова повторяю
вот и повторяйте, как молитву. по вере вашей и воздастся вам!
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
стрелки у вас как в 7м классе.
а вы
а вот вы
а на себя посмотрите.
а вы
а вот вы
а на себя посмотрите.
Докладная• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
насколько вы знакомы с психологией, что будете мне сейчас рассказывать что да как?
кроме того что на советчице читали?
у вас есть опыт работы в психологии или с психологами?
кроме того что на советчице читали?
вы не ответили мне на мой вопрос.
по каким критериям вы оцениваете квалификацию психолога?
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
очень в тему))
лучше библию почитайте пойдите. и поймете к чему эта фраза)
а не пихайте ее лишь бы умней казаться
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
если бы вы были реально талантливыми психологами, или, хотя бы, шли в нужном направлении, вы бы так агрессивно себя не вели) нужно быть выдержанной, это ведь не профессионально!
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляSjuzy
вы не ответили мне на мой вопрос.
образование, эмпатия, стрессоустойчивость. у кочунаса почитайте. каждому подходит свой психолог.я об этом писала выше. кому-то грубый, кому-то мягкий. и так далее.
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
очень в тему))
а не пихайте ее лишь бы умней казаться
если бы вы знали, как заблуждаетесь))
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
а агрессивный и неуправляемый, как вы, кому подходит?
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
когда запишитесь ко мне на консультацию, и будете платить.
я буду вести себя по-другому.
только не пишите что вы ко мне никогда не запишитесь. не будьте слишком предсказуемой.
я буду вести себя по-другому.
Повелитель интернета• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
вы уже третий раз пишете о себе в таком неприглядном свете...это плохо, что вы себя такой считаете
а Вы совсем-совем непонятливая (мягко говоря, т.к. то слово, которым надо бы Вас и Ваши умственные способности описывать, было бы неприличным написать на женском форуме)
-ОНА О ВАС ПИСАЛА. о Вас, а не о себе или ком-то другом. Она имела в виду, что у Вас с умом не особо сложилось (опять же - мягко говоря), а не у кого-то другого.
И в этом, думаю, уже все, кто читает тему, с ней согласились)))))
(надеюсь, я очень понятно объяснила, даже для Вашего, не слишком высокого, уровня восприятия).
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
вы кроме как стрелки переводить и обзываться ничего больше не умеете?)))
Повелитель интернета• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
я буду вести себя по-другому.
а Вы жестокая тётя;) - просто в тупик ее загоняете... вдруг она в ступор войдет и больше не отпишется в теме... ближайшие сутки? (ну, пока не придумает, что дальше брякнуть)
нам же скучно в теме станет... и в другие уйдем))
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
так не хочется в бан.. но так хочется сказать автору.. о том что в мире есть тугодумчики. и в этом нет ничего страшного))
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
я буду вести себя по-другому.
что-то мне кажется что карта мордвы и на паровозе реально нуждаются в клиентах, вот и злитесь, выгрызаете свою правду, от чего зависит зарплата). возможно, если в моей жизни случится что-то очень плохое, не дай Бог, мне придётся обратиться к психологу, но моя чуйка сработает, если это будет ’специалист’ вроде вас, она меня никогда не подводила, и это будет первая и последняя консультация))
Повелитель интернета• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
-ну что Вы) - видно ведь, что она еще умеет верить в себя! в то, что она типа самая умная
а это ж типа круто на самом деле - быть нулём, но верить в себя) это ведь еще уметь надо и такое не каждому лузеру дано)
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
стрелочница.
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
а вы не стесняйтесь, пишите)) освободите эмоции)) вы же наверняка знаете, что долго нельзя сдерживать свои чувства, могут боком выйти потом)))) я жаловаться не буду на вас, честно! просто даже хочется увидеть, как низко вы можете опуститься в беседе)))
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
попробую сейчас ответить в ее стиле))))
О боже мой.. вы считаете себя нулем? хихихи.
Поросенка• 20 августа 2014
Автор, вы хоть получили что хотели от это темки? Удовольствие читать :)
Вы умничка, народ агрессию немного сбросил :)
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
уж лучше я опущусь морально, чем мой интеллект опустится ниже вашего когда-нибудь.
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
я представляю вашу квалификацию и низкий авторите среди врачей, вы себя так ведете, что и клиентов после визитов так оскорбляете)) это вас очень красит))) да и в лузерстве вы разбираетесь подозрительно хорошо))
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
конечно хорошо. каждый день таких как вы лечить..
Повелитель интернета• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
знаете, вот если честно, то я сомневаюсь, что даже если бы можно было сказать ей об этом прямо, то это кому-то хочеть чем-то помогло бы. Т.е. она-то сама в это не поверит никогда, и это ’знание’ все равно абсолютно ничего не поменяло бы. Это мы на самом деле неправы, что все еще ’поддерживаем беседу’ с таким человеком... этов се равно, что дождевому червю объяснять, что у него нет головного мозга - ну да, мы знает, что его там нет... но что червю-то об этом говорить?)
в общем, не знаю, как Вы, а я, пожалуй, пойду почитаю что-то более достойное МОЕГО уровня восприятия. А тему оставлю автору - пусть сама развлекается в своей собственной песочнице.
Карта мордвы• 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
блин) заржала))
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляПоросенка
да, кстати, это подтверждение моих мыслей - вот оно - лицо современных практикующих психологов, злых, агрессивных и бескомпромиссных)) одно удовольствие - отдать себя в их руки в надежде на спасение!!)))
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
до свиданья)) приятного вечера)
хорошо, что здесь можно встретить адекватного человека))
Семена рукколы• 20 августа 2014
Вот мне знаете что нравится...как сваливать свои проблемы на других,выговариваться подругам когда плохо,как пример,так это нормально у нас.а как у психологу пойти,заплатить человеку денег и решить свою проблему и не портить настроение окружающим,так это ненормально почему-то.да,правильно делают в Европе,что ходят к психологам!это говорит о развитии,а не о совке,как у нас! Сама когда были вопросы и выговаривалась психологу и решила свои личностные вопросы.помогла психолог мне однозначно.я ЗА психологов.
Путающаяся
• 20 августа 2014
Ответ дляКарта мордвы
блин) заржала))
ага я даже представила, как вы это красиво делаете)))))))