мистерЛяпсус• 20 августа 2014
вопрос по прописке
у супругов разная прописка( в одном городе). ребенок прописан на жп отца, может ли несовершеннолетний ребенок быть выписан и приписан на жп матери?
АгатаХристя• 20 августа 2014
Может по обоюдному согласию. И квартира по площади не должна быть меньше предыдущей. Т.е опекунский совет ещё может потребовать обьяснений ( но это если не повезёт)
мистерЛяпсус
• 20 августа 2014
Ответ дляПуки-куки
а че нет?
желательно ответ с ссылочкой на закон или чтото вроде того
Беззубовна• 20 августа 2014
Ответ длямистерЛяпсус
в паспортном вам расскажут.
выписывая ребенка,отец должен письменно подтвердить свое согласие на это,потом подтвердить согласие на прописку,еще и все остальные собственники жилья,куда будет прописываться ребенок должны присутствовать,
опекунский не нужен.
мистерЛяпсус
• 20 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
в паспортном вам расскажут.
опекунский не нужен.
это если обе стороны согласны, а если нет...
мистерЛяпсус
• 20 августа 2014
Ответ длябузок
скажу по своему опыту. что выписать ребенка можно,но или по обоюдному желанию или никак! отец должен дать разрешение .
а если отец хочет выписать на жп матери а она против?
АгатаХристя• 20 августа 2014
Если под пропиской вы подразумевает право собственности-то скорее всего ваши старания тчетны. Если квартира приватизирована то прописка в ней не означает права собственности. Права на квартирупринадлежат только тем на кого она приватизировалась. А вот если квартиру только будут приватизировать, то тогда её оформят на всех прописанных на момент приватизации.
Выписать в никуда ребёнка не имеют права, те обоюдное согласие родителей и их присутствие при выписке и прописке ребенка обязательно.
Ответ длямистерЛяпсус
выписать ребёнка без вас он не может! если не вы владелец квартиры,то разрешение должен дать владелец. если нет разрешения то куда выписывать то....вообще мы не знаем что и как у вас и какая ситуация, поэтому точного ответа дать никто не сможет. -это раз.
а во вторых- мне лично не понятно, как мама может быть против прописки у себя своего ребёнка.
Ответ длябузок
наверное отец хочет продать квартиру,мама против,а пока прописан ребенок и его некуда выписать-продажа проблематична...