15 января 2013

Девченки ка научится не реагировать??

Знаю что тема не нова,но так гадко на душе и просто хочется высказаться.Заранее прошу прощения за ошибки и анонима,но не могу открыться(прошу понять).Замужем 5 лет и есть ребенок 5 лет.До замужества отношения были идеальными и никогда бы не подумала что будет так.После рождения ребенка все изменилось.Не дала дитю имя которое хотела свекровь.....И понеслась.Она мне 3 месяца как бы не взначай напоминала об этом.Дразнила кажый раз когда мы приезжали к ним и называла малую тем именем котое хотела дать.Муж все понимал ему тоже это не нравилось но с мамой не ругался(он у меня вообще ругатся не любит выбрал нейтральную позицию мол сами разбирайтесь).Я пыталась корректно ей сказать что так делать не стоит.Живем в разных городах но 20км друг от друга поэтому видимся 1р в неделю точно.Они купили нам квартиру и сделали ремонт.Все что в квартире мы   нажили сами.Поэтому я все чаще начала выслушивать что неблагодарная   что в такую хорошую семью попала и не ценю.Меня это начало бесить.Начали ругаться.Когда приезжали к ним она вырывала у меня дите и как будто меня не существует пыталась во всем заменить меня.Вобщем были на ножах 2 года.Я жудко не любила к ним ездить но как только выходные мы просто ОБЯЗАНЫ   были ехать к ним на 2 дня.Она же ведь за внучкой скучает....Когда звонит по телефону никогда даже и не спросит как дела   сходу как ребенок?что делает?что кушает?и т.д и т.п.Вобщем как-то мы сократили встречи и вроде немного все наладилось.Но теперь когда отдаю малую на выходные я потом в шоке от ребенка!!!!Я ее воспитываю что б более самостоятельнее была уже ведь 5 лет а она приезжает и говорит :мама дай воды я на кухне говорю:иди вот чашка и попей а она мне : принеси я же еще маленькая!!!На слова и просьбы мои не реагирует а когда получает и от папы говорит мне же все можно!!!!Блин ну как так?Воспитываешь чтоб была   воспитанной девочкой а когда приезжает от бабушки просто неделю не могу прийти в себя.Пыталась со свекровью поговорить но она говорит что она моя внучка вот и балую.Когда ездим туда вместе ребенок не управляемый: на мои слова и просьбы не реагирует абсолютно говорит мама уходи я буду с бабушкой и при этом свекровь молчит!!!!А я чувсвую себя как говне родила, воспитать пытаюсь, ночей не спала когда болела   и вот так.....Словно мамы там не существует.Не знаю что я делаю не так???Почему при бабушке такое отношение ребенка?Может она видит как они ко мне относятся и делает так же???Девочки ну как бы вы поступили на моем месте?Причем когда мы дома и долго бабушку не видим все ок.Но они к нам ездят каждую неделю???Или как быть если мама говорит НЕТ а бабушка молча делает то что просит ребенок при мне???Сил больше нет все держать в себе.......
показать весь текст
Виктория_84 15 января 2013
Ответ дляСнежка
Моего ребенка тоже бабушки балуют, но я сразу сыну объяснила, что так как ведет он себя с бабушками - с родителями не пройдет! Никто не будет баловать и исполнять капризы так как бабушки. Если не нравится с родителями - вперед к бабушкам! Выбрал родителей, видимо А моя мама сказала, что она не может не баловать, что это совершенно новое чувство быть бабушкой и я не могу запретить ей им наслаждаться Правда, мои бабушки особо не наглеют и в воспитание не лезут
Мы живем со свекровью и она задаривает ребенка подарками и вкусняшками, но он все-равно ее не слушает...такое чувство, что использует ее только. Я уже и объясняла, и просила, и ругала его! Без толку! Если ему от свекрови ничего не нужно, то просто игнорирует ее. Сразу же добавлю, что у меня со свекровью хорошие отношения (и у мужа тоже)
Я к тому, что еще и от ребенка зависит многое.
Моя любимая фраза. Если не нравится с родителями - вперед к бабушкам! Только мы живем за 1000 км от бабушек, а на каникулы ездим на все лето к бабушкам. Вот там и начинается как у автора темы, и кормит 5 летнего ребенка с ложки и на руках носит (хотя свекрови категорически нельзя, после операции), и родители плохие когда по-попе за дело дают.
Мы с мужем придерживаемся одной точки зрения в воспитании, объясняем это свекрови, только она с нами соглашается, а потом - делает все по-своему.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Автор там выше писала (отвечала на вопросы) - квартира оформлена на мужа, Автор с ребенком там только зарегистированы.
В таком случае, попреки не уместны. Я бы на месте автора из ложного чувства благодарности или вины каждую неделю в гости к свекрови не ездила, если это так напряжно морально и плохо сказывается на процессе воспитания ребенка. Ничего автор свекрам не должна
автор Ванна Тазиковна 15 января 2013
То что я им ничего не должна я понимаю.Только свекровь ведет себя так как будто ей все позволено вот что бесит больше всего.
Аноним 12 февраля 2013
Ой, я наверное, ужасный человек, но у нас все наоборот. Не я боюсь родственников мужа, а они меня. Но я с самого начала строила так свои отношения с мужем, что вот есть мы - мы семья. А есть отдельно родители и родственники каждого. И это только твои родные и уж никак не мои. Я могу не пойти на какое-то семейное торжество к родственникам мужа, НО, я его не заставляю идти к моим! Сначала все недоумевали и даже немного обижались, наверное, но потом привыкли. Может быть потому, что мы начали вместе жить в 23 и 25 лет - когда сами твердо стояли на земле и родители нам уже не помогали.
Вы будете смеяться, но папа мужа до сих пор не знаком с моими родителями (он живет в другом городе и приезжает к нам 2-4 раза в год). А мы вместе уже 9 лет! Обижался, да. Но я объяснила мужу - нам же не по 16 лет, когда мы дети и родителям некуда деваться, приходится мириться и воспитывать нас уже вместе. А тут вполне сформированные взрослые люди со своими интересами, причем я уверена на 100%, что общего языка они не найдут Так зачем насиловать людей и заставлять их общаться? Потому что так принято? Кем, зачем? Так и не организовала их встречу. Более того, когда свекр начинал меня бесить - сматывалась к родителям. Может и жестоко, но это моя жизнь и я хочу, чтобы МНЕ было комфортно, моим родным и близким, моему мужу, которого я сама выбрала в спутники, естественно, забочусь о нем.
Сейчас у нас нейтралитет. Все его родственники уже привыкли ко мне, и не обижаются.
Это только сначала сложно поставить себя, а потом пройдет время, обиды забудутся, а Вы будете жить своей жизнью!
На всякий случай - у нас с мужем очень хорошие отношения, романтика, любовь и взаимопонимание
автор Ванна Тазиковна 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой, я наверное, ужасный человек, но у нас все наоборот. Не я боюсь родственников мужа, а они меня. Но я с самого начала строила так свои отношения с мужем, что вот есть мы - мы семья. А есть отдельно родители и родственники каждого. И это только твои родные и уж никак не мои. Я могу не пойти на какое-то семейное торжество к родственникам мужа, НО, я его не заставляю идти к моим! Сначала все недоумевали и даже немного обижались, наверное, но потом привыкли. Может быть потому, что мы начали вместе жить в 23 и 25 лет - когда сами твердо стояли на земле и родители нам уже не помогали.
Вы будете смеяться, но папа мужа до сих пор не знаком с моими родителями (он живет в другом городе и приезжает к нам 2-4 раза в год). А мы вместе уже 9 лет! Обижался, да. Но я объяснила мужу - нам же не по 16 лет, когда мы дети и родителям некуда деваться, приходится мириться и воспитывать нас уже вместе. А тут вполне сформированные взрослые люди со своими интересами, причем я уверена на 100%, что общего языка они не найдут Так зачем насиловать людей и заставлять их общаться? Потому что так принято? Кем, зачем? Так и не организовала их встречу. Более того, когда свекр начинал меня бесить - сматывалась к родителям. Может и жестоко, но это моя жизнь и я хочу, чтобы МНЕ было комфортно, моим родным и близким, моему мужу, которого я сама выбрала в спутники, естественно, забочусь о нем.
Сейчас у нас нейтралитет. Все его родственники уже привыкли ко мне, и не обижаются.
Это только сначала сложно поставить себя, а потом пройдет время, обиды забудутся, а Вы будете жить своей жизнью!
На всякий случай - у нас с мужем очень хорошие отношения, романтика, любовь и взаимопонимание
Вы знаете тут ситуация вот какая.Свекровь у меня властная женщина она привыкла всегда командовать и контролировать своих мужчин(2 сына и муж) они у нее покладистые.И тут появилась Я которая привыкла к самостоятельности.Она этого принимать не желает.Она любитель собирать всю семью на праздники она привыкла быть всегда во внимании даже пытается проконтролировать процесс воспитания ребенка.Уже несколько лет все праздники мы отмечаем дома без родителей.Ей это не нравится.Я пытаюсь процесс контролирования воспитания моего дитя вообще обрубить т.к это наш ребенок и решать что лучше что хуже будем только мы но никак не бабушка и она от этого бесится.Да много всяких вот таких СИТУАЦИЙ ДАЖЕ В МЕЛОЧАХ.Я пытаюсь с этим бороться уже 5 лет.Пыталась корректно обьяснить что мы взрослые самостоятельные люди не помогло.Пыталась намеками и поведением ей это показать не помогло.2 недели назад она позвонила и сама вывела меня на разговор.Причем в очень грубой форме.Я столько гадости о себе еще не слышала.....Вообщем не буду вдаваться в подробности но человек за все это время кажется не нашел во мне ни одного хорошего качества.Сейчас вот мы с ней не общаемся.Мужу она ничего об этом не говорила.Он в принципе свою мать знает только вот такой он мягкий не может в грубой форме ее поставить на место.Но я тоже не молчала в тот момент я так же высказала все что о ней думаю надоело уже терпеть и подчинятся.По советам девченок я так сказать поставила ее на место но посмотрим какой будет результат.Мне уже в принципе все-равно.Хорошей я оказывается никогда не была и не стану но если уж быть плохой то БЫТЬ ею.Вот теперь мама моя настаивает чтобы смирялась я же мол меньшая так нельзя воевать все время,а я не собираюсь извинятся.Моя семья мне очень дорога и я тоже хочу чтоб МНЕ было комфортно.Но я думаю вряд ли человек что-то поймет...Убила ее фраза:’Оно и видно как ты любишь мужа.Любила бы и к нам бы по другому относилась...’То есть бегала бы перед ней на задних лапках и подчинялась всем ее уставам.Вот так.К примеру: ежедневно каждый день я должна ей отчитываться как прошел день у МОЕГО ребенка.Это нормально?Мы должны ездить к ней с ночевками причем никто не понимает что мы взрослые люди и у нас есть СВОИ планы.Вот и отмазываемся бесконца.Надоело все просто жуть.А вот как ее заманить к психологу даже и не знаю.