Божий одуванчик• 20 августа 2014
Дорогие свекрови! вопрос Вам!
Часто в темах про неурядицы со свекровью ВЫ пишите а Спасибо за сына сказали!
а Вы говорили Сыну скажи Спасибо теще что жену тебе выростила!
Говорили невестке Спасибо что мужа кормишь! обстирываешь! убираешь! спасибо что детей ему рожаешь!
Почему Вы хотите слышать то что сами Никогда не говорили??!!
по моему опыту, она-свекровь величественная особь вырастившая мне сына и плевать на все его недостатки ведь он для нее идеальный сын! и должны ей поклониться и я и моя семья! при этом моих родителей за людей не считает несмотря на то что они ей вырастили невестку, обеспечили ее сына и жильем и роботой и дачей и т.д. и неблагоджарная невестка еще и ребенка родила.
Вот где логика??!!
ДлинноНожка• 20 августа 2014
Видно наболело Вам....люди все разные...будь то свекрови или еще кто-то. Нужно относиться к человеку и его качествам, а не его ярлыкам, должностям или еще чему-то...
Попадалочка• 20 августа 2014
Ну знаете...разные есть невестки и свекрови.
Есть хорошие люди. Поверьте.
Вся такая растыкая• 20 августа 2014
Вот сколько наблюдала, свекрови у которых только сыновья-это тяжелейший случай, за редким исключением. А вот те у которых есть дочь все таки более помягче. А вообще тяжело быть свекровью-это нужно быть очень мудрой женщиной. Ну и невестки сейчас тоже ого-го пошли-корыстных барышень очень много.
фан L.O.S.T.• 20 августа 2014
Не хотите кормить, обстирывать и рожать, не выходите замуж. В чём проблема? Я своей свекрови благодарна за сына
Божий одуванчик
• 20 августа 2014
Ответ дляКирикова
Какая странная Вы автор, сами себе мужа выбирали ’ идеального ’сына’, а теперь не довольны, свекровь она всегда будет или почти всегда, она ведь мама мужа.
у моей мамы есть еще и сын и он получает по шапке регулярно и мама не ждет от невестки поклонов, и я считаю это нормально, посчитает нужным скажет спасибо а так выпрашивать а то и требовать
Божий одуванчик
• 20 августа 2014
Ответ дляВсеЧетко
у Вас дочь. я так понимаю?
пока что да, 1 дочь, вот и не знаю рожать ли второго ато мне еще беременной было заявлено что девочки нам не нужны
Der_Natali• 20 августа 2014
Я вот тоже невестка.Свекровь моя тоже женщина своеобразная(ну как и каждая свекровь)))Любит свои пять копеек вставить где надо а где и не надо.Покомандовать куда и что поставить,что то в голову себе вбить и с этим носиться.Но это мелочи.если на этом зацикливаться то жить будет некогда.
Просто надо быть терпимей друг к другу.
Я вот сегодня своей сказала что против вмешательства в семью родителей.Как своих так и мужа).Обиделась но промолчала.Как то живем)
Просто надо быть терпимей друг к другу.
Божий одуванчик
• 20 августа 2014
Ответ дляЛьва
спокойно, спокойно
Наплюйте на свекровь, займитесь лучше мужем. Он,видимо,не шибко у вас...
ЗЫ. я с Вами согласна в том плане, что мало просто вырастить. И нечего требовать благодарностей. Если есть за что благодарить,то сама невестка и скажет.
муж не плохой, я его люблю он меня но маме слова поперек не скажет даже если будет меня в лицо обзывать муж промолчит мол не мои это проблемы вот такая политика, в остальном я на него е могу жаловаться разбросаные носки и немытые тарелки это не проблемы а мелочи)
Коко На Страже• 20 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик
а меня свекровь задолбала уже, хотела внучку, а получился внук. Так она теперь говорит: Вот был бы ты девочкой, ты бы... Хотела девочку, надо было себе и рожать!
Курочка-наседка• 20 августа 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Да не скажите , чаще наоборот : у которой только сыновья чаще нормально относятся , а если и те и те , то чаще капец !
Божий одуванчик
• 20 августа 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
нехотела воспитывать зачем рожала? зачем воспитывала надо было в детдом!
меня тоже воспитывали и что?! нас всех ктото воспитывал!!! мой муж перед моими родителями поклоны не бьет а вот я почему то обязана перед свекровью ползать и величать?! с чего бы это!
раз величать так вместе! я его маму нахваливать возьмусь а он пусть моих родителей величает!!!
Божий одуванчик
• 20 августа 2014
Ответ дляКурочка-наседка
у моей 2 сына, вторая невестка тоже не в почете была, потом понела что либо развод либо надо поклониться а там тарое детей вот и поклонилась! теперь вместе меня обсирают а потом передают кто что сказал по очереди) жалуються друг на друга...
Хлопаю ресницами• 20 августа 2014
Невестка хорошая, когда с квартирой, когда и работает и детей рожает, когда сынулю кормит до обвисания забитого кишечника и когда детьми своими не напрягает, и когда ее же родители ей же помогают. НО! самая хорошая невестка - это та, которая быстро умерла. Так вот, мысль моя неглубокая о том, что некоторые свекрови - это просто эгоистичные дамы. Я веду дневник, люблю его перечитывать, поскольку он от третьего лица в виде мелких рассказов. Делаю выводы, ведь я тоже будущая свекровь. Хочется выработать свою позицию по отношению к невестке, хочется быть для нее второй мамой.
Божий одуванчик
• 20 августа 2014
Ответ дляКирикова
Интересно, что Ваша невестка о Вашей маме думает
незнаю) мы почти не общаемся! у нас разница в возрасте по ее меркам! я аж на 4 года старше! )) мне по барабану лишь бы ему хорошо жилось а делить нам нечего)
Ответ дляБожий одуванчик
Еще раз удивляюсь девченкам, неужели Вы не видели какая она будущая свекровь? Ведь по сыну сразу понятно какая будет свекровь, так что сами виноваты
Курочка-наседка• 20 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Вобщем у Вас веселуха еще та ...
У меня первая свкровь(3 сына) хорошая была , хоть и с своими причудами , а вторая ( 2 сына и дочь ) , хоть и живем за 800км. , я виновата во всех смертных грехах - муж дал добро с мамой и сестрой не общаться , а то по его словам сьедят живьем .
Ответ дляБожий одуванчик
Если Вы не общаетесь не важно по какой причине, то Вашу семью нельзя назвать хорошей и дружной, так что не только у свекрови не все ГУД
Курочка-наседка• 20 августа 2014
Ответ дляКирикова
Мы живем долеко , поехать познакомиться получилось только перед свадьбой . И что по мужику скажеш , который в 18 лет ушел из дому ? Да и до знакомства вроди по телефону нормальная была , а как познакомились , как с цепи сорвалась : муж сам в ТАКОМ шоке от маман был .
Божий одуванчик
• 20 августа 2014
Ответ дляКирикова
вот я теперь и говрю дочке буду твердить сначала знакомься с свекровью потом говори да
я со своей познакомилась за 3 дня до свадьбы, мы в разных городах живем и она не хотела чтоб сын женился в другом городе
фан L.O.S.T.• 20 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Зачем замуж вышли за невоспитанного?
Автор, Вы со стороны бы взглянули на то, что Вы пишите. Родителей нужно уважать и точка. Вообще людей нужно уважать. Имейте ввиду, наши дети учатся относится к нам, глядя на то, как мы относимся к своим родителям. Просто поймите это и всё. Вам что-то не нравится в свекрови, сведите общение к минимуму, но то, что останется должно быть вежливым и почтительным. Это Ваши инвестиции в будущие отношения с Вашими взрослыми детьми. Удачи.
Божий одуванчик
• 20 августа 2014
Ответ дляКирикова
ну мы по праздниками отмечаем, просто так не созваниемся у нее свои подруги она ж не моя жена а брата! чего мне лезть к ней! я спросила брат сказал Ты старше она с тобой незнает о чем поговорить! может когда у них дети появяться будет о чем -памперсы, срыгивания и прочие пуки обьединяют)