Аноним• 09 июня 2012
Подскажите пожалуйстаРебенку 1. 8 ночью поднялась температура соплей кашля нету.
milasha_1983• 09 июня 2012
горло дает высокую темпиратуру,у нас этой ночью то же самое,не соплей,не кашля,ночью темпиратура 38,7,утром вызвала врача-красное горло
Аноним• 09 июня 2012
У нас тоже такое было. Вам надо или очень быстро противовирусное или готовиться к соплям или кашлю....Я помню у нас летом прошлым неделю темпа держалась и всё. Антибиотики на 6 день прописали. по анализу крови шёл воспалительный процесс.
Пэрисхилтонша• 09 июня 2012
еще безсимптомную температуру может выдать стоматит, а потом только через пару тройку дней что-то появится. Вообще вариантов может быть масса, просто понаблюдайте, может и несварение или кишечное что-то, обычно это единоразовый подъем и потом все в порядке, а если она будет держаться, то выпаивайте понемногу водой, понаблюдайте до 38 не сбивайте, а если ухудшается - к врачу, или вернее врача к себе )))))
у сына 3 дня держалась выскокая температура - 39 и больше никаких симптомов, врачи разводили руками - предполагали и ангину и орз и стоматит. на 4 ень температура спала и ребенка всего обсыпало красной сыпью похожей на краснуху. врач сказал что это розеола розовая! вот материалы по этой болезни! вдруг кому пригодяться
Заболевание-хамелеон может маскироваться под краснуху, аллергию или ОРЗ. Но проходит довольно быстро и не дает осложнений
Долгое время врачи не могли объяснить причину загадочной болезни. Возбудитель трехдневной лихорадки (розеолы) был обнаружен сравнительно недавно. Им оказался вирус герпеса 6-го типа. У взрослых он вызывает синдром хронической усталости, а у малышей – высокую температуру и высыпания на коже. Розеола не требует специфического лечения. Терапия сводится к тому, чтобы снизить температуру и укрепить защитные силы организма. Но не только. Во время болезни необходимо продумать щадящую диету для малютки. Тогда он восстановится намного быстрее. И если ребенок перенес эту болезнь, то она уже не повторится. У крохи вырабатывается стойкий иммунитет против вируса.
История болезни
При розеоле у малыша немного увеличиваются лимфоузлы на шее. Таким образом организм реагирует на вторжение болезнетворных микроорганизмов. Других же симптомов, характерных для вирусной инфекции, нет. Не краснеет горло, светобоязнь, расстройство желудка и кашель отсутствуют, не «стреляет» в ушке, не слезятся глазки. Единственное, что может «замаскировать» розеолу под простуду, – насморк. Правда, в редких случаях болезнь сопровождается насморком. При этом нет гнойных выделений из носика, а отек носоглотки проходит за несколько дней. Условно течение детской розеолы можно разделить на два этапа: температура и сыпь.
Температура
Все начинается с того, что у малыша резко появляется жар. Ты ставишь ему градусник и замечаешь, что за 2-3 часа столбик термометра поднялся до 38,5-40 °С. Он держится на этом уровне около 3-4 дней (не больше). Из-за этого ребенок становится вялым, сонным, у него пропадает аппетит, он довольно часто плачет и капризничает.
Сыпь
Через 3-4 дня крохе становится лучше: к нему возвращаются силы, он ест с аппетитом, начинает играть. Градусник показывает 36,6 °С. Однако спустя 10-12 часов после снижения температуры у малыша появляется мелкая розовая сыпь, как при краснухе. Изредка она выступает сразу после снижения температуры. Больше всего точечек ты заметишь на животике, спинке и шее. В редких случаях они выступают на лице, руках и ногах. Сыпь может держаться от нескольких часов до 3-7 дней. При этом она не доставляет ребенку беспокойства: он отлично себя чувствует, активен и весел. Точки исчезают сами по себе. Кожа остается гладкой: на ней нет ни пигментации, ни шелушения.
Поддержи организм
Высокая температура отнимает много сил. Чтобы малыш восстановил их побыстрее, продумай его рацион, соблюдай режим и укрепляй иммунитет. Младенец переживает болезнь особенно тяжело. Прикладывай кроху к груди почаще. Мамино молочко – лучшее лекарство. В нем очень много антител. Поэтому оно не только быстро избавит от инфекции, но и укрепит защитные силы.
Ребенку постарше готовь блюда, богатые углеводами и витаминами. Вари ему кашки, предлагай овощные и фруктовые пюре и легенькие бульоны. Не нагружай тяжелой пищей: мясом, бобовыми, капустой.
Не заставляй есть через силу. Пусть малютка скушает столько, сколько захочет. Предлагай ему пить каждые 15 минут. Ягодный морс, компот из сухофруктов, травяные чаи – все это пойдет на пользу. Ведь при высокой температуре кроха потеет и его организм теряет очень много жидкости.
Регулярно устраивай проветривания. Но только после того, как у ребенка упадет температура. Хорошо укутай его и открой окно на 10-15 минут. Свежий воздух провентилирует легкие и укрепит иммунную систему. На улицу сможете выйти уже через 3-4 дня.
6 способов понизить температуру
ЖАР
Кажется, что ребенок пробежал много километров без остановки: он тяжело дышит, кожа влажная, пунцового цвета, лобик, ручки и ножки горячие. Есть три способа облегчить его состояние.
Уксусные обтирания
Для начала добавь уксус в миску с тепленькой водой (пропорция 1 : 5). Затем возьми губку и хорошо оботри ребенка: сперва спинку и животик, затем руки, ноги, ладошки, стопы. Повторяй процедуру через каждые 3 часа.
Клизма
В стакане воды раствори 2 ч. ложки соли. Можешь добавить туда же 10-15 капель свекольного сока. Возьми клизму, выпусти из нее воздух. Младенцу достаточно 50 мл жидкости.
Кмпресс
Смочи махровое полотенце в отваре мяты. Положи компресс на лобик, виски, запястья, паховые складочки. Меняй его через каждые 10 минут. Хорошо отжимай полотенце. Оно должно быть влажным, а не мокрым.
ОЗНОБ
Кроха дрожит, стопы и ладони холодные, кожа бледная. Значит, у него поднимается температура. Помоги ему согреться и дай лекарство.
1 Теплое питье
ст. ложки липового цвета залей 200 мл кипятка. Подожди 15 минут, процеди и остуди жидкость. Ребенку нужно пить отвар часто, но понемногу. Напиток поможет снизить температуру, вызовет активное потоотделение. Проверяй затылок. Если он влажный, сразу же переодень малыша.
2 Грелка
Приложи к стопочкам грелку. Чтобы вода в ней сохранялась теплой подольше, всыпь в нее 4 ст. ложки соли и заверни в толстое полотенце.
3 Жаропонижающее
Парацетамол мягко снизит температуру. Выбери лекарство в виде сладкого сиропа или свечей. Внимательно изучи инструкцию.
Помни, что давать препарат нужно с интервалом в 4-6 часов
История болезни
Температура
Сыпь
Поддержи организм
6 способов понизить температуру
ЖАР
Уксусные обтирания
Клизма
Кмпресс
ОЗНОБ
1 Теплое питье
2 Грелка
3 Жаропонижающее
Аноним
• 09 июня 2012
Спасибо всем за отзывы но наверно зубы горло не красное посмотрю за состоянием ребенка
Аноним• 09 июня 2012
Зубы не могут быть причиной температуры! Во время того, как лезут зубки у ребенка понижается иммунитет и он легко "хватает" разные болячки. Про розеолу - у нас тоже была, только сама всю информацию нашла, хотя врач утверждал что горло и кучу лекарств назначил, я не стала давать, т.к. не видела никакого красного горла. Через три дня - высыпало. В общем как по "книжке".
Ответ дляАкито
История болезни
Температура
Сыпь
Поддержи организм
6 способов понизить температуру
ЖАР
Уксусные обтирания
Клизма
Кмпресс
ОЗНОБ
1 Теплое питье
2 Грелка
3 Жаропонижающее
История болезни
Температура
Сыпь
Поддержи организм
6 способов понизить температуру
ЖАР
Уксусные обтирания
Клизма
Кмпресс
ОЗНОБ
1 Теплое питье
2 Грелка
3 Жаропонижающее
у нас тоже такое было. Я тогда очень сильно испугалась. Но реально оказалось - трех дневная лихорадка.
Maria Cross• 10 июня 2012
Ага, каждый раз, как читаю подобные вопросы вспоминаю барышню, кот угробила своего ребёнка, задавая пдобные вопросы в интернет. Ей советовали кучу всякой ерунды, а у ребёнка оказалось воспаление лёгких.
ВРАЧА нужно, ВРАЧА, с ним консультироваться. В Киеве по крайней мере есть такая служба консультации с детским врачём по телефону, если вы сомневаетесь, вызывать участкового или нет, звоните туда и описываете ваши симпотомы. Если такой службы нет, можно позвонить в регистратуру вашей поликлиники и спросить, нужно ли вызывать врача??? Ещё лучше иметь телефон этого самого врача и звонить сразу ему. Наша участковая постоянно с телефоном, ещё с времён когда не было мобилок, а были радио.
Напишу о том, как Я (!!) поступаю в подобных ситуациях. Имею двух детей, 9 лет и 2,5 года. У младшей 3 раза была подобная ситуация. У старшей в детстве и того чаще. Так вот. Первое: ВРАЧ!! хорошо если это будет постоянный Ваш врач, который ведет деток с рождения. По результатам осмотра два варианта:
Первый вариант, горло норма (или красненькое :)) - читай, норма
) Легкие и бронхи чистые. + живот мягкий стул в норме и т.д. Для меня, как для мамы, этого достаточно, чтобы сделать вывод - лекарство не требуются. Врач, конечно, выписывает 3-4 лекарства (от горла, от кашля, на всякий случай и т.д.) - ничего не даю.
Вариант второй, врач слышит хрипы, либо подозревает ангину (назначая при это анализ крови, поскольку только анализ крови может показать ангину) - то есть существую скрытые симптомы, которые мне не видны - тогда точно придерживаемся назначенного лечения.
Я все это к тому, что ВРАЧ нужен обязательно! НО! Все сказанное обязательно пропускать через себя, ведь врач не наблюдает за Вашим ребенком 24 часа в сутки, не знает, что могло справоцировать ту или иную ситуацию.
Я бы обязательно показала ребенка врачу, но не стала запихивать в него кучу таблеток, если врач скажет что горлышко красненькое.. а они это любят :( Если объективно, скрытых симптоов нет, то понаблюдайте, скорей всего вирусная инфекция, с которой Ваш малыш справиться через несколько дней. Удачи!
) Легкие и бронхи чистые. + живот мягкий стул в норме и т.д. Для меня, как для мамы, этого достаточно, чтобы сделать вывод - лекарство не требуются. Врач, конечно, выписывает 3-4 лекарства (от горла, от кашля, на всякий случай и т.д.) - ничего не даю. Вариант второй, врач слышит хрипы, либо подозревает ангину (назначая при это анализ крови, поскольку только анализ крови может показать ангину) - то есть существую скрытые симптомы, которые мне не видны - тогда точно придерживаемся назначенного лечения.