Аноним• 15 января 2013
Покупать ли вещь бу без детальных фото?
Выбираю ребенку вещи, смотрю на б/у, так как растет быстро, носить всего пару месяцев, наверно. Понравилось кое-что, но фото маленькое, на просьбу предоставить фото крупнее, продавец ответил, что у него нет фотоаппарата, но говорит,что состояние хорошее.При этом в объявлении возврат не предусмотрен, рейтин у продавца не низкий. Я в раздумьях, раньше б/у не брала, цена сравнительно невысокая. Не то, чтоб жмусь за те 80-90 грн, хотя их потерять тоже будет обидно. А вещичка понравилась, просто видела вживую такую же... У вас бывали такие ситуации?
velikiy32@rambler.ru• 15 января 2013
а на какой возраст?если до года,максиму двух-можно брать,у нас такие вещички,как новые лежат,а вот после 2-х все убивается конкретно.но лучше с фото,конечно,тем более бу.попросите наложкой,раз фотика нет
APSI-DEIZI• 15 января 2013
Попросите отправить наложкой,если вам вещь не понравится отправите обратно))
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
До года, я вот тоже думаю, что ей будет? А наложкой это можно посмотреть на почте и сразу обратно отправить, если что, да? А кто в таком случае доставку обратно оплачивает? Просто я так никогда не делала...
Аноним• 15 января 2013
Наложкой пусть отправит.Честно б/у не покупаю после одного случая-наслушалась от подруги как она покупает вещи б/у и решила малой купить.Продавец уверяла,что состояние нового(и стояло конечно не намного дешевле нового)пришло такое,что после решила,я б/у не покупать.
velikiy32@rambler.ru• 15 января 2013
Ответ дляАноним
доставку оплачиваете вы,скорее всего продавец заранее попросит вас это сделать.можете на почте посмотреть,если не подойдет-вернуть,но за доставку,естественно,потеряете
Аноним• 15 января 2013
Если боитесь и хотите подстраховаться, просите отправить наложкой или ищите другого продавца. Тем более, что сейчас выбор б/у огромен.
velikiy32@rambler.ru• 15 января 2013
Ответ дляАноним
тоже до года покупали?странно,я наши наоборот не продаю,мне жалко,все такое хорошенькое,новенькое,все надеюсь,может решусь на еще одного ребеночка
Каркуша Клара• 15 января 2013
Как вариант попросите фото то которое есть на электронку.Или ищите дальше к сожалению.
Аноним• 15 января 2013
Ну, не знаю наложка не спасет. У нас Вы сначала оплачиваете посылку, а потом Вам разрешат её вскрыть!!!!!!!!!!!!!!! И если Вам не понравиться содержимое, на почте деньги не вернут.
anna_daoud1782• 15 января 2013
а вы просмотрите другие объявления продавца,какие вещи он продаёт ,в каком состоянии,у вас мальчик или девочка,может вам свои подкинуть,оставляю для второго,но места уже нет

velikiy32@rambler.ru• 15 января 2013
Ответ дляАноним
это на укрпочте,а на НП смотришь-потом оплачиваешь
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляanna_daoud1782

Спасибо, просто я искала конкретной фирмы и нашла вот у него.Отзывы вроде хорошие о продавце, уже покупали у него люди б/у
Аноним_688• 15 января 2013
поищите другое что-то или берите так. Я например наложкой не отправляю мне морока не нужна, деньги с продажи БУ мне погоду не делают, продалось -хорошо, нет -ну и ладно. Может и продавцу реально впадлу фотку делать.
Юлия_Аккерман• 15 января 2013
просите детальные фото и паралельно ищите такие же вещи. неужели сейчас так трудно найти фотик и сделать доп.фото? сомневаюсь.. а вот как вы потом оценку сделки будете выставлять? если вам вещь не очень подходит? это мое мнение.
Юлия_Аккерман• 15 января 2013
доверьтесь интуиции, если все-таки настроены купить. я малому купила ботиночки б/у за 60грн. ну, если плохи будут, так хоть денег не жалко. пришли такие классные, что сама бы ходила. а фоток было не очень много. но описание подробное.рискнула и не прогадала
Аноним• 15 января 2013
не знаю, а мне вот ’трудно’ стало делать доп. фото... нужно улучить момент кога дочка спит днем, достать ящик с вещами из кладовки, сфотографировать при дневном свете.. и все это ради 30грн
я лучше чаю попью и в советчице посижу пока доча спит
но правда у меня всегда в объявлении фото с разных ракурсов и подробное описание, замеры.. обычно достаточно.. Было дело,несколько раз выносили мозг: а сфотографируйте с изнанки, а сфотографируйте на ребенке и т.д. я делала и ничего не покупали. У меня уже такое впечатление что кто хочет купить - берет и покупает, максимум пару вопросов, а те кто голову морочат все равно потом исчезают бесследно
Аноним_688• 15 января 2013
Ответ дляАноним
И я такая же
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляMarishulaB
И я такая же
Сестра!
сейчас нас тапками закидают (я хоть под анонимом спряталась)
Могу сказать в свое оправдание: я сама никогда продавцов не терзаю, нравится фото-описание беру и все

Аноним_688• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Сестра!

А я вообще в магазинах в основном, так что вообще не парюсь, а если через и-нет, то не более трех вопросов и только в том случае если нет подробного описания.
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Сестра!

Я вас прекрасно понимаю,сама себя неудобно чувствую,что пристала к нему с этим.Да тоже не терзаю,просто,если уж выставлять на продажу,то можно же сделать хоть пару фоток покрупнее, а там такая пендюрка, что узнала только потому,что видела вживую.