delwi• 21 августа 2014

Турция или Черногория?

Выбираем тур. В Турции были 3 года назад, в Черногории - ни разу. В Турции ол инклюзив, анимация, в Черногории за такие деньги - жилье с завтраками. Что предпочесть, посоветуйте, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 74
37 (50%) Турция
37 (50%) Черногория
пАлАвинкА• 21 августа 2014
И мне интересно

Shirin_81• 21 августа 2014
Если с ребенком, то в Турции все включено и ни о чем не думаете. Но за красивыми отелями практически делать нечего, кроме как ездить куда-то. По Черногории можно путешествовать, если едете на машине. Смотря какой отдых активный или нет вы выбираете.
пьЯНА• 21 августа 2014
Люблю Турцию,Кемер и около)
the.best4U• 21 августа 2014
Да. С детьми - Турция. РомантИк - Черногория!
автор delwi • 21 августа 2014
Ответ дляShirin_81
Ребенку 13 лет (дочка). Боюсь, что в Черногории заскучает без анимации.
Ирина-V• 21 августа 2014
а кто едет?Я тоже очень хотела в Черногорию,но увы,для отдыха с трехлетним ребенком это было далеко не самое лучшее место.Выбрали Турцию все включено.
Ирина-V• 21 августа 2014
Ответ дляdelwi
Турция или Греция,можно и в Болгарию.
gns• 21 августа 2014
Для меня решающим фактором такого же выбора был момент: в Черногории Очень много курильщиков, курят везде и все. Поэтому, я за Турцию
Ирина-V• 21 августа 2014
Ответ дляgns
Увы в Турции курят не меньше,я сама отвыкла от подобного,но вот на вечерней анимации около нас сидела семья немцев 4 человека и ВСЕ курили,рядом ребенок 3-х лет никого не смущал.

Раиса_киев• 21 августа 2014
Ответ дляgns
о, мы едем в Черногорию - надо сказать про курение - осчастливлю мужа, потому что по деньгам выгоднее Турция :)
Раиса_киев• 21 августа 2014
Автор, а если не секрет - вы сами поездку планируете или через турфирму. А то мы тоже в поисках. Правда определились, что едем в Черногорию - но бы вдвоем едем, без ребенка.
olena_shch• 21 августа 2014
все зависит от ваших приоритетов, для меня Черногория - идеальный отдых,для мужа - катастрофа. потому что море оооочень холодное (ледяное, да-да,поэтому такое чистое), с детьми только новички туда ездят)))) или фанаты. еда дорого и миф о больших порциях давно умер. городские пляжи, что одесские, надо ехать на другие, а это деньги. развлечения и близко не тянут на турецкие, европа все-таки, более зажатые. из плюсов - натуральная еда, воду можно пить из под крана и мы пили, нереально красивая природа, уровень культуры. но елли вы хотите сервиса, гульни,тусе, теплого моря, ол инклюз (особенно есди вы с мужчиной))),только турция.
O-Yumi• 21 августа 2014
Ответ дляdelwi
А разве в 13 лет нужна анимация? А в Черногории ей ласты и маску - и пусть подводный мир исследует, там красота. ИМХО, если любите на пляже или у бассейна поваляться - Турция. Если интересно куда-то поехать, что-то новое узнать, посмотреть, попробовать — Черногория. Лично мне Черногория интереснее
Манька Галченок• 21 августа 2014
Ответ дляРаиса_киев
без ребенка в черногории супер. Обязательно поедте на экскурсиюю 2 каньйона, не пожалеете там такая красота.
O-Yumi• 21 августа 2014
Ответ дляolena_shch
Глупости Вы говорите, честное слово. В Черногории вода теплейшая. Местные говорят, что 25 - это холодная. А так в июле-августе доходит до 28 градусов
olena_shch• 21 августа 2014
если брать в черногии ол инклюз,он и в подметки не годится турецкому и оочень дорого.а если завтраки,там они ну крайне символические - пол яйца, 2 тонюсеньйих прозрачных ломтика сыра и листок салата)))), джем и пара булочек,чай все ...
olena_shch• 21 августа 2014
Ответ дляO-Yumi
Мы всегда отдыхаем только в июле и объездили всю страну. ... я фанат пляжей,для меня принципиально побывать и покупаться на всех возможных))))).так что делайте выводы .... по теплоте с турцией не сравнить воду....
O-Yumi• 21 августа 2014
Ответ дляolena_shch
Ну, в Турции, допустим, теплее. Но это же не значит, что в Черногории море ледяное. Я к тому, что стоит корректнее говорить, чтобы людей не вводить в заблуждение
olena_shch• 21 августа 2014
ну смотрите, мой муж в Турции купается по полной программе, в Черногории мочит ноги и то не всегда ... да,оно именно ледяное. про корректность, это Вам стоит поработать над этим пунктом))).если человек считает,что море холодное,это не свидетельствует о том,что он говорит глупости и наоборот ... значит,его впечатления основаны на реальных источниках. хотя, если Вы зимуете в доме с температурой в 18 градусов,может,для вас оно и теплое.

O-Yumi• 21 августа 2014
Ответ дляolena_shch
Не, ребята, ну ледяное - это +16. Если море +24-25 - это не ледяное. Это тёплое. Как в большинстве южных стран летом.
olena_shch• 21 августа 2014
+ 16 - это не море)))) как минимум, мы говорим о летнем отдыхе на море,что предусматривает наличие какой-то минимально адекватной температуры. при чем тут + 16, на Северном ледовитом были? я да и не раз, на куске льдины)))). если с ним сравнивать,в черногории кипяток ...
O-Yumi• 21 августа 2014
Ответ дляolena_shch
Не стоит ёрничать. Но все нужно называть адекватными словами. Повторюсь еще раз: +25 - это теплое море, а не ледяное. И Ваш муж - это никак не показатель объективности
olena_shch• 21 августа 2014
Вы за все переписку не привели ни одного адекватного аргумента, просто флуд о + 16,какое отношение + 16 имеет к летнему морю в субтропическом - тропическом поясах верхнего полушария .... Мой муж - это человек,который любит теплое, теплое!!! море и ол инклюз. Ни первого ни второго на качественном уровне в черногории нет. развлечений тоже.это романтический отдых, когда можно гулять по набережной,выгулять наряды, посидеть в ресторанах, хороший секс.
olena_shch• 21 августа 2014
Четко напишите ,когда отдыхали,какой курорт в черногирии,сколько пробыли и какая температура воды была на протяжении того периода. какие пляжи и города вам понравились, а какие нет. У меня подруга летела в черногорию,я ей такой инструктаж провела, что ,где и почем, вплоть до нюансов перехода дороги на светофоре... а вы так ... абы прицепиться.
Из ДОМа-2 Я• 21 августа 2014
Ответ дляИрина-V
+100
с маленьким ребенком получится просто дорогой отдых на пляже + вопрос с питанием (прийдется готовить или кормить ребенка в кафешках)

Черногория и Хорватия - идеально для активного отдыха вдвоем. Экскурсии, сплавы, поездки по серпантину, на кораблике... мммм..ляпота :) Для детей там особо развлечений кроме моря нет.
Манька Галченок• 21 августа 2014
Мы были в июле в черногории море было теплое, все купались спокойно.
Раиса_киев• 21 августа 2014
Ответ дляМанька Галченок
спасибо - нам тут друзья нарассказывали я уже вся там
автор delwi • 21 августа 2014
Ответ дляРаиса_киев
Ищем через турфирму. Если бы вдвоём с мужем, то не раздумывали бы и поехали в Черногорию. А так всё больше склоняемся к Турции.
автор delwi • 22 августа 2014
Спасибо всем за советы