Для драки• 22 августа 2014

Я не пойму - я одна так думаю? Парад 24-го августа

Девочки. Вот собираются наши власти проводить парад на День независимости.
Праздники--это хорошо, НО НЕ В ТАКОЙ ЖЕ МОМЕНТ ДЛЯ СТРАНЫ???
Во-первых: это огромные финансы на проведение всего этого (лучше уж тогда направили бы их на нашу несчастную армию, которая голая-босая там в горячих точках отдувается за всю страну)
Во-вторых: у одной части страны массово чуть ли не через двор похороны вернувшихся грузом 200 солдат, а здесь празднество? Я что-то не понимаю?
В-третьих: пол страны на нервах о безысходности ситуации: у кого-то единственного кормильца забрали из семьи, у кого-то сына (в общем не важно--родные в этой мясорубке и этим всё сказано), кто-т не представляет где будет зимовать, так как жилья больше нету, кто-то не знает, во что оденет детей, когда наступят холода...и т.д. А ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ--ПРАЗДНОВАНИЕ! ЧТО ПРАЗДНУЕМ--ТАНЦУЕМ НА КОСТЯХ? Ну правда--ну вот такие эмоции вызывает всё это--ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!
И не говорите мне, что во все времена люди умирали и женились, рождались...Это естесственные процессы. Но то, что происходит сейчас --НЕЕСТЕСТВЕННО. Как можно устраивать какие-то празднества сейчас? КАК?

В общем может это я уже сама себя накрутила и всё нормально? Объясните мне--кто сможет, кто считает нормальным проведение парада 24-го августа.
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1512
1180 (78.04%) 2.Я тоже не понимаю такого масштабного праздника, когда в стране столько горя
186 (12.3%) 1.Да всё нормально-ПАРАДУ БЫТЬ!
146 (9.66%) 3.Посмотреть результаты.
Простецкая• 22 августа 2014
Ответ дляВеселая моль
А разве вам вопрос адресовался?
А мой вопрос именно вам

LiVeS• 22 августа 2014
Ответ дляПугачиха
Да, я работаю в инете, могу себе позволить заглянуть и сюда.
А может вы именно тут и работаете, непосредственно?
Копуша• 22 августа 2014
Ответ дляAminolla
Удалено администрацией...
Слышь, инакомыслящяя, аквафреш в руки и на историческую родину, где за такое инакомыслие от 3 до 7 лет дают
Веселая моль• 22 августа 2014
А интересно у воинов, сейчас пребывающих в зоне АТО на счет парада спросить? Кому Он нужен? Порошенко? Чтобы своё самолюбие позабавить? А после парада еще и выборы? Тоже в копеечку влетят.
Пугачиха• 22 августа 2014
Ответ дляLiVeS
Непосредственно здесь, я действую на нервы некоторым личностям. Бесплатно.
luda14• 22 августа 2014
Ответ дляВеселая моль
Вы столько написали про майдан. А разве что-то изменилось? И что дальше еще майдан, и еще, и еще? А когда же жить? Домайданились уже? Или у Вас все ажуре?
І ви туда ж?.....
Не не домайданились.. Роботи багато...війна
Як може бути в ажуре?
До чого тут той ажур?
Поки майдану не буде, видохніть та не переживайте, раз вам так болить це питання. Є інші важливіші речі.
Дую ветер• 22 августа 2014
Ответ для60 метров сметаны
Удалено администрацией...
+1000000000

пропускаю этой дамы посты.

Люда14 гуглом переводчиком не пробовали свою писанину переводить на укр.яз?
читать их невозможно.
Бентливуман• 22 августа 2014
Ответ для60 метров сметаны
Удалено администрацией...
а почему сложно? у Вас плохо с украинским? какие-то проблемы? не поняла - это Вы что, притесняете укр. язык сейчас?? Ай-яй-яй, как нехорошо.
Кубик Рубика• 22 августа 2014
Ответ дляНочка
Мое мнение, что парад должен быть. По многим причинам. Столько лет игнорировали нашу армию, что пришло время провести ревизию, выгнать на площадь технику и показать народу что есть в наличии. Лично я воспринимаю парад не как праздник, а как один из инструментов объединения народа.
В 1941 году Сталин проводил парад в Москве, когда враг был у ворот и Москва была в осаде! Большая часть населения была скептично настроена и считали что враг близко и ’не до этого’, но парад переломил сознание многих. Почитайте историю и отзывы современников парада. Вся техника и люди, учавствовавшие в нем, поехали на фронт. Точно также и 24 августа, вся техника поедит на Восток. Это не праздник, попытка сплочить народ.
Полностью согласна.
Нужно возрождать веру в сильную армию.

’За эти годы украинская армия – сила, призванная обеспечивать безопасность народа, – стала поводом для насмешек. О ее плачевном состоянии не говорил только ленивый. Визитной карточкой ВС Украины стали воровство и торговля оружием, а бардак в руководстве оборонного ведомства, недофинансирование и отсутствие четкого плана развития привели к катастрофической ситуации. Средства массовой информации пестрели цитатами: ’У армии нет будущего!’; ’Это потешное войско, живущее не сегодняшним, а вчерашним днем!..’; ’ Офицеры занимаются в армии чем угодно, кроме службы’. Да что тут говорить, если даже экс-начальник разведки Южного оперативного командования Павел Шнырев, назвав Вооруженные Силы ’колоссом на глиняных ногах’, признал: ’Украинская армия небоеспособна, а население утратило ’чувство Родины’’.
Куда это годится ??
Вот и лезет на нашу землю, кто ни попадя. Им же внушают, что укр.армия слаба, воевать не умеет..

Надеюсь, что у наемников, зеков и просто добровольных строителей ’русского мира’, желание лезть в Украину поубавится.

Веселая моль• 22 августа 2014
Ответ дляПростецкая
А мой вопрос именно вам
Не хочется грубить, а придется. Отвали, не тебе вопрос адресовался. А насчет флагов российских, так я ими никогда не махала. А если больше нечем аргументировать, так нечего и лезть со своими нравоучениями.
Mariya Prokhorova• 22 августа 2014
Ответ дляПугачиха
Легко. Мне далеко за 50. И с чувством юмора и самоиронией у меня все в порядке.
И не тратьте времени на сборы термобелья,не дождетесь!Все закончиться раньше!Слава Украине!И тетке нечего по госпиталям ездить,мальчики там рады молоденьким девушкам,а не тетке с трусами и носкамиНа этом заканчиваю с вами дискуссию
luda14• 22 августа 2014
Ответ для60 метров сметаны
Удалено администрацией...
Не читайте. Нет тут рос клавіатури...не дома
60 метров сметаны• 22 августа 2014
Ответ дляБентливуман
Плохо только с корявым. Когда человек изъясняется на языке, настоящим носителем которого не является, порой его бывает сложно понять.
Веселая моль• 22 августа 2014
Ответ дляluda14
І ви туда ж?.....
Як може бути в ажуре?
До чого тут той ажур?
По-ходу Вам снять российский сарафан уже нужно. Майдан действительно болит, поскольку яйцо выделки не стоило.
Пугачиха• 22 августа 2014
Ответ дляКубик Рубика
Полностью согласна.
Нужно возрождать веру в сильную армию.

Куда это годится ??

Несомненно, парад страшно напугает всех, и наемники побегут, теряя тапки.
Mariya Prokhorova• 22 августа 2014
Ответ дляПугачиха
Тролль
Что-то не спится• 22 августа 2014
ну не пойму парад , чесслово..
-’Для поднятия боевого духа солдат’ - это как? им там телеков навезут и они будет сидеть и смотреть парад? или они там все бросят и приедут на денек посмотреть парад?
Каким макаром парад коснется солдат, которые сейчас там, под градами сидят?

- почему эта вся техника еще не в зоне АТО? кому она сейчас нужней , здесь , чтоб обычные граждане просто поглазели или солдатам в АТо?

- вчера , по СТБ был сюжет о сборе средств на лечение раненого военного, моя мать пенсионерка, прибежала, попросила записать реквизиты для пересылки денег этому бойцу. Так вот пенсионеры, с нищенской пенсией,сдают последние гроши, чтоб спасти жизнь бойцу, а правительство тем временем парад проводит! Так не лучше ли эти деньги передать на спасение солдат??

Не пойму этого никогда
60 метров сметаны• 22 августа 2014
Ответ дляluda14
А, ясно)
Зашла почитать темку и просто не смогла пройти мимо Вас. Без обид.
Мира всем• 22 августа 2014
Ответ дляAminolla
Удалено администрацией...
вы считаете инакомыслие что люди хотят украинские земли сделать русскими нормальным??? я считаю что за такое инакомыслие надо сажать в тюрьмы,конфисковывать имущество и депортировать в Россию. Жили -жили в Украине,зарабатывали,рожали детей...а тут бац и видетели не хотят жить в Украине и давай звать брата русского на помощь. А те кто хочет жить в Украине в своем городе что прикажите делать??? Вот потому и убивают друг друга,те кто хочет жить в своем городе в Украине и тот кто хочет так же жить в своем городе но в Россие. Кто прав? по логике первые..а вторые должны собрать чемоданы и укатить в Рассию.

Бентливуман• 22 августа 2014
Ответ для60 метров сметаны
у человека хотя бы есть желание. А со временем научится. Вы тоже не сразу на литературном русском заговорили.
luda14• 22 августа 2014
Ответ дляДую ветер
+1000000000

пропускаю этой дамы посты.

читать их невозможно.
Правильно пропускайте...чего уж так напрягаються? Мне внимание уделять, тема не обо мне

А украинский прийдется учить...
LiVeS• 22 августа 2014
Ответ для60 метров сметаны
Ничего, научится. Главное - желание.
Бентливуман• 22 августа 2014
Ответ для60 метров сметаны
я вот уверена, что на ЗУ над ней бы не стебались, как Вы, а, наборот, восхитились бы, что человек ПЫТАЕТСЯ. Да, плохо получается, но он ПЫТАЕТСЯ.
Дую ветер• 22 августа 2014
Ответ дляПугачиха
ага 49 единиц военной техники , напугает всех

посмешище а не парад, позорники
Веселая моль• 22 августа 2014
Ответ дляМира всем
А про олигархов, что всё-таки скажете?
Дую ветер• 22 августа 2014
Ответ дляluda14

А украинский прийдется учить...
вам и русский не мешало бы подучить.
Mariya Prokhorova• 22 августа 2014
Ответ дляМира всем
kydesnica• 22 августа 2014
Ответ дляЧто-то не спится
ну не пойму парад , чесслово..

Не пойму этого никогда
Между прочим солдат на парад взяли и с АТО,всех кто выше 180 ростом. И все солдаты ’за’ парад,считают что парад необходим чтоб возродить армию в Украине,чтоб молодые парни хотели служить в армии.
Насчет сбор средст -это конечно лажа согласна с вами.....просто наше правительство было так создано изначально,давно...что они далеки от проблемм и пока до них дойдет что кому нужно...время уйдет...Мы боролись за новую власть..за люстрацию..но к сожалению...у нас минталитет заложенный предками..что радуемся когда у соседа корова сдохла...и вообще. Вот потому так и живем.
LiVeS• 22 августа 2014
Ответ дляБентливуман
У меня русскоязычный ребенок по собсвенному почину в этом году на пляже при большой концентрации расейцев на украинский переходил. Сначала смешно получалось в связи с отсутствием практики, но быстро подтянулась, книги Нестайко даром не прошли)
Так что - все возможно.
Пугачиха• 22 августа 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
Это Вы расскажите ребятам. Их предупредили готовиться к зиме.

А насчет тетки и молодых девушек. Эта тетка даст фору таким ,как Вы легко. Во всем. Водить машину, самолет, ездить на лошади, поддержать разговор, и многое-многое другое, плюс еще и очаровательная внешность. Так, что ... молоденькая девушка... отойдите в сторону.)