Для драки• 22 августа 2014

Я не пойму - я одна так думаю? Парад 24-го августа

Девочки. Вот собираются наши власти проводить парад на День независимости.
Праздники--это хорошо, НО НЕ В ТАКОЙ ЖЕ МОМЕНТ ДЛЯ СТРАНЫ???
Во-первых: это огромные финансы на проведение всего этого (лучше уж тогда направили бы их на нашу несчастную армию, которая голая-босая там в горячих точках отдувается за всю страну)
Во-вторых: у одной части страны массово чуть ли не через двор похороны вернувшихся грузом 200 солдат, а здесь празднество? Я что-то не понимаю?
В-третьих: пол страны на нервах о безысходности ситуации: у кого-то единственного кормильца забрали из семьи, у кого-то сына (в общем не важно--родные в этой мясорубке и этим всё сказано), кто-т не представляет где будет зимовать, так как жилья больше нету, кто-то не знает, во что оденет детей, когда наступят холода...и т.д. А ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ--ПРАЗДНОВАНИЕ! ЧТО ПРАЗДНУЕМ--ТАНЦУЕМ НА КОСТЯХ? Ну правда--ну вот такие эмоции вызывает всё это--ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!
И не говорите мне, что во все времена люди умирали и женились, рождались...Это естесственные процессы. Но то, что происходит сейчас --НЕЕСТЕСТВЕННО. Как можно устраивать какие-то празднества сейчас? КАК?

В общем может это я уже сама себя накрутила и всё нормально? Объясните мне--кто сможет, кто считает нормальным проведение парада 24-го августа.
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1512
1180 (78.04%) 2.Я тоже не понимаю такого масштабного праздника, когда в стране столько горя
186 (12.3%) 1.Да всё нормально-ПАРАДУ БЫТЬ!
146 (9.66%) 3.Посмотреть результаты.
Слепок стопы• 22 августа 2014
Ответ дляПугачиха
Учит-учит жизнь не верить СМИ, да все на те же грабли наступаете. Вы знаете, сколько денег отмоют на этом параде? И конечно, никто новую технику в АТО не пошлет.
Хавтит жиром в тылу обрастать и умничать на форумах ((((

Веселая моль• 22 августа 2014
Ответ дляБарбитта
Но парад - это ведь не песни-пляски. У него другое предназначение. Если техника пройдет по центральной улице и в это не вложены большие деньги, так почему бы и нет
Ну так суммы никто не озвучивает, дабы народ не возмущался.
Слепок стопы• 22 августа 2014
Ответ дляоксюморон
А мои родственники приехали со Славянска, дак такое расказывают о ’вызволителях’ - ’ополченцах’, что до сих пор мурашки по телу.Видимо, только вашим хорошие и пушистые попались...а родственникам не повезло.
У власти только верхушка сменилась, все остальные, как сидели, так и сидять...и командиры со старой команды...и есть сволочи редкостные, знаю не по наслышке и чтобы что изменить надо начинать с каждого человека. А чего вы не пишите, что с Крыма беженцев на Чукотку или в какой попинс отправляют? или неправда? ’Геноцид Донбасского народа’???? Да Донбас на соседней даче водку жрёт уже второй месяц, хозяева приютили, уже не знают что с ними делать..работать не хочу, харчами перебирают,но я знаю, что не все такие, со своими сравниваю...а вот геноцид мужиков всех остальных регионов- это да, донецкие регионы только добровольцы, а остальные обязаны. Почему все обязаны.... давайте на чистоту, дураков хватает везде, только по Украине всех подряд берут, а с росии одни зомби и вояки лезут, которые в своё удовольствие людей на части режут....хотя кому я... у вас только донецких жителей убивают, а остальные мародёры - всё без исключения, даже если на свои глаза увидете воюющего чеченца, скажете татарин....
Да. у нас демократия - вы правильно заявили, так что есть шанс собрать ещё один майдан и вернуть всё или всех вам угодных, давайте , дерзайте, а то за компом не очень у вас получается... А мне что переселянцам помогать, что солдатам, главное, чтобы люди хорошие и адекватные были...
Удалено администрацией...
Беговая дорожка для носа• 22 августа 2014
Ответ дляБарбитта
Как не вложены!?
Вы знаете сколько топливо стоит только для истребителей, которые над Киевом кружится будут? И это маленькая капелька затрат...
Папина дочка• 22 августа 2014
Я считаю это как битва бы в 41 за москву когда с парада солдаты и техника шла на передовую против фашизма, сейчас именно такая ситуация когда после парада техника уходит на войну с рашизмом и мне кажется это будет поворотный момент и будем гнать путлеровцев до самой масквы....и воссияют на кремле сине желтые звезды. а не рубиновые!
Organic• 22 августа 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
смешно...парад военной техники, а солдат бросают практически безоружных
никто технику с АТО не забирал
VIGRI• 22 августа 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Девочки, вся техника прямо с парада едет на восток. Так что, все норм. А людям надо моральный дух поднять, а то в последнее время только и слышно ’Нас сливают’ и ’все пропало’. Видела видео военной колонны - очень впечатляющее зрелище, а тем более в сопровождении комментариев ох*евающих зевак.
техника доедет до АТО за 4 дня, добавляем дни репетиций...сколько жизней она бы спасла за эти дни?
оксюморон• 22 августа 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...
а шо с соседней дачи?
julli• 22 августа 2014
Ответ дляЧто-то не спится
ну не пойму парад , чесслово..
-’Для поднятия боевого духа солдат’ - это как? им там телеков навезут и они будет сидеть и смотреть парад? или они там все бросят и приедут на денек посмотреть парад?
Каким макаром парад коснется солдат, которые сейчас там, под градами сидят?

- почему эта вся техника еще не в зоне АТО? кому она сейчас нужней , здесь , чтоб обычные граждане просто поглазели или солдатам в АТо?

- вчера , по СТБ был сюжет о сборе средств на лечение раненого военного, моя мать пенсионерка, прибежала, попросила записать реквизиты для пересылки денег этому бойцу. Так вот пенсионеры, с нищенской пенсией,сдают последние гроши, чтоб спасти жизнь бойцу, а правительство тем временем парад проводит! Так не лучше ли эти деньги передать на спасение солдат??

Не пойму этого никогда
в ВОВ не было у солдат ни ТВ ни гаджетов ни интернета, НО парады БЫЛИ!!!

Admin• 22 августа 2014
Занавес. Почитаю каждый пост, всех провокаторов в отпуск.
Всегда Ваш.
sammara• 22 августа 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
а может это такой спецход, военный типа. Нас тоже зеленые человечки ох как напугали одним присутствием в Крыму и мы сдались сразу. мМожет так и наше правительство вот таким массовостью техники хочет напугать врага. что бы сдрыснул наконец то!
Catherine_• 22 августа 2014
Ответ дляalena.plennik
Проведение парадов в тяжелое для страны время-это не нормально.Нельзя гневить Бога!Нельзя делать вид,что ничего не происходит.Украина и так зависла над пропастью.
согласна. мне кажется таким образом хотят отвлечь людей типа ’все окей! это ж только АТО а не война... даже нет военного положения.. и гумонитарной катастрофы нет...’

мой друг хирург вернулся раненый из-под шахтерска... говорит что солдаты пили грунтовую воду прямо в окопе... а у нас парад
pysi4ka• 22 августа 2014
Я не хочу спорить о том кто прав и кто виноват, я хочу сказать о том, что когда дети теряют родителей а родители детей, что можно праздновать?????????????
и о какой моще говорить? о той которая уничтожает своих же граждан? мне больно от всего что твориться......... и от того что кто то это поддерживает...........и смысла в праздновании не вижу........
и если хотите кидайте в меня тапками НО вы никогда не поймете что было на востоке если Вас тут не было...
уж лучше бы эти деньги потратили не на парад а на онко. больных детей, или тех деток которые остались сиротами в результате всего что происходило.
а у нас как обычно все простите через ........ и в этом никто кроме нас не виноват! и про чемодан вокзал не надо... у меня есть дом!