Даха-сваха• 22 августа 2014

Девочки, неужели вы считаете, что Ростислава, Святослава можно называть Слава?!

Лично моё мнение, что это разные имена, у нас что теперь одни Славы будут ходить? Так назовите ребенка Вячеслав, и называйте Слава. А то все Ростиславы, Святославы, Даниславы, Ярославы, Мирославы станут Славиками....
Результат:
вже голосів: 862
635 (73.67%) 1. да, можно так называть Славой
227 (26.33%) 2. нет, нельзя называть Славой, так как это разные имена
неДоЖиру• 22 августа 2014
Автор, неужели вы считаете, что Ростислава , Святослава НЕЛЬЗЯ называть Слава?!

НеКонец-Света• 22 августа 2014
А что грех? Кого по вашему можно.?
Аксюша• 22 августа 2014
Слава это Вячеслав .
бЭйбА• 22 августа 2014
Да, всех ....Славов можно сокращенно назвать Славой.
Брехушка• 22 августа 2014
Владислава забыли
Раиса_киев• 22 августа 2014
Ответ дляАксюша
Слава это Вячеслав .
не обязательно - составляющее имен Ростислав- Святослав - тоже Слава.
автор Даха-сваха • 22 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
конечно, нельзя, у Славы полное имя Вячеслав!
Я натуралка• 22 августа 2014
Да, это уменьшительно-ласкательная форма
Я натуралка• 22 августа 2014
Ответ дляДаха-сваха
КТО ВАМ СКАЗАЛ???!!!

Без комплексов• 22 августа 2014
А с чего вы взяли, что можете решать за родителей как сокращенно называть их ребенка? Кому как удобно. Но у нас есть знакомые с такими именами и не одних не зовут Славами.
НеКонец-Света• 22 августа 2014
Ответ длябЭйбА
согласна. Если бы меня назвали Ростислав, то я и сама бы всем говорила, что я Славик)
автор Даха-сваха • 22 августа 2014
Ответ дляНеКонец-Света
А что грех? Кого по вашему можно.?
При чем здесь грех? Просто если имя кончается на ....слав, не означает, что можно его использовать, как имя Слава)))
Кюветчица• 22 августа 2014
Ответ длябЭйбА
+ 1
Раиса_киев• 22 августа 2014
Автор, вы не правы. Это как с именем Александра - и Аля и Сандра и Шура можно называть. А тут все перечисленные имена - сам Бог велел Славой назвать. В составе слова это имя.
Стетоскопуло• 22 августа 2014
Автор,так у всех имен одинаковый корень СЛАВ .
автор Даха-сваха • 22 августа 2014
Так а зачем называть ребенка не Вячеславом, чтобы потом называть его Славой? реально не пойму
Раиса_киев• 22 августа 2014
Ответ дляДаха-сваха
как раз это означает. что можно использовать как Слава.
Цветик-семицветик• 22 августа 2014
Ответ дляБрехушка
Владислава забыли
Ага,еще Мирослав,Изяслав, Огнеслав, Зареслав-пускай все Славами зовутся)
НеКонец-Света• 22 августа 2014
Ответ дляДаха-сваха
означает.

Alisa91• 22 августа 2014
Это Ростик И Святик а не Славик(Вячеслав)
Я натуралка• 22 августа 2014
Ответ дляДаха-сваха
Вы перед тем как создавать глупые опросы и еще спорить,почитали бы лучше литературу.
Раиса_киев• 22 августа 2014
Ответ дляДаха-сваха
Славы -имени такого полного нет. Это сокращение, в том числе и написанных вами выше имен. Тут даже головой об стенку не нужно биться.
Светка-пипетка• 22 августа 2014
Автор, степень актуальности вашей проблемы зашкаливает) Я Мирослава, в основном все Мирой зовут, но очень редко некоторые называют Славой - мне даже нравится :)
Стетоскопуло• 22 августа 2014
Ответ дляДаха-сваха
Ну ведь не вам решать,а родителям как называть своего ребенка.
У нас гуляет Святослав,но его называют Славик.
я кстати Вячеславовна
Капризуля• 22 августа 2014
Да. Был у меня ухажер Влад, который на деле оказался Владимиром по паспорту. Просто Вова.
НеКонец-Света• 22 августа 2014
Ответ дляДаха-сваха
ну и не понимайте, ваше дело...)
ИринаКа• 22 августа 2014
для меня эти все ...славы это Славы
Раиса_киев• 22 августа 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
ну да, вполне могут так называться, если родители захотят. Все правильно.
автор Даха-сваха • 22 августа 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
вот-вот
Фиктивная• 22 августа 2014
Называть то конечно можно, но вообще-то это все разные имена, и только Вячеслав-это сокращенно слава, все остальные-Ростик, Свят, Даня, Мир, Ярик.