Kristina Pol• 22 августа 2014

Свадьба ПОМОГИТЕ

Друзья пригласили на свадьбу, ехать прийдется на поезде 10 часов, а потом еще и на автобусе1,5 часа. То есть на дорогу к ним уже не мало денежек уйдет!
И вот что дарить? Не была на свадьбах сто лет... Какие сейча подарки дарят? Или Деньги? Но какую сумму, что бы не мало было и не сильно много?
Кто, что может посоветовать? А то совсем бардак в голове!!!!!
pugach1• 22 августа 2014
500 грн с рыла

Natali L• 22 августа 2014
Я бы подарила деньги - самый правильный подарок. Молодожены знают куда их пристроить
unona4ka• 22 августа 2014
Думаю лучше всего деньги. Сумму смотрите по возможности. У нас принято 100 у.е с человека, если к друзьям.
imperea• 22 августа 2014
дарите деньги, молодожены лучше решат, куда потратить. Нам деньги надорили, купили себе хороший диван и стиралку))))
irishka_zk• 22 августа 2014
Все зависит от ваших отношений. Лучший подарок деньги. Если люди ждут Вас вне зависимости от подарка то подарите столько сколько сами считаете нормальным и возможным исходя из размеров кошелька (желательно не менее стоимости банкета с 1 человека),если можете больше так вообще здорово!
cvetochek.• 22 августа 2014
Конечно лучше деньги.Самая оптимальная сумма - 500 грн. с человека.У самой относительно недавно свадьба была.Дарили в основном или по 500 грн., или 100 дол (ну это когда курс по 8,4 был)
Светочка счастливая• 22 августа 2014
всё зависит от ваших возможностей ведь в гости то зовут по идее не ради подарка, а разделить радость торжества, а так если финансы ограничены постарайтесь подарить столько сколько стоит банкет соответственно количеству человек т. е. вас двое примерно стол по минимуму грн 300 на человека это еще зависит от местности)))))))))) я так думаю значит 600 грн за двоих ,время сейчас не сильно весёлое люди сами должны понимать
Caramel_ka• 22 августа 2014
Мда... Девочки, какие 100 долл. с человека????? Это что три штуки в подарок нести??? Я считаю что надо дарить по возможности. У нас несут например по 200-300 грн с человека.
Caramel_ka• 22 августа 2014
В кафе/ресторане, к слову, с человека берут 100-150 грн.

anonimka• 22 августа 2014
Ответ дляCaramel_ka
Это что за ресторан такой????? Какой город???
У нас 3 года назад минимум 700 грн/чел было (Киев)

А вообще в наших с мужем кругах принято по 100 уе с чел, если вдвоем - не менее 150. Но с таким курсом грубо говоря -100 евро на двоих завтра дарить бум
skripa12• 22 августа 2014
У нас город маленький. Если к родственникам, то 100$, если к друзьям 500 Грин. С пары. Но у всех разные доходы и круг общения. У меня др вышло по 400 грн с чел.Но мне дарили не больше 400 с пары! И ничего.я не из за подарков звала
LiVeS• 22 августа 2014
Ответ дляCaramel_ka
Аж в регу залезла посмотреть, де это такие цены)