Безпринципная• 22 августа 2014
подростковые прыщи. как поступать?
Мальчик 13 лет. идет гормональная перестройка- весь обсыпаный. как лечить эти прыщи, если уже стали черными- можно ли их удалить механически? чем лучше протирать, чтобы не дорого и действенно?
Тульский пряник• 22 августа 2014
протирать салициловым спиртом 1%. Комедоны (черные) удалять, не самостоятельно конечно.
Зинерит, метрогил гель, куриозин, базирон, скинорен - выбирайте). А лучше конечно, на консультацию к дерматологу сходить
бЭйбА• 22 августа 2014
Ответ дляБезпринципная
я принципная!
Метрогил гель для наружного применения, не дента, дает хороший результат и не дорого, посветлеют точки и затянутся поры. Не удаляйте механически.
Заставляличка• 22 августа 2014
Дегтярное мыло - пару раз в день умываться. От причины прыщей не избавит, но поможет подсушить и дезинфицировать. Дешево, а эффект не хуже, чем лосьоны и умывалки Виши.
главное не давить!!!!!!!!!!еще хуже сделаете, к дерматологу сходить обязательно, а вот мне помогала паровая ванночка (заваривала череду, ромашку и календулу все по 1 ст ложке), полчаса подождать, пока заварится, потом все выливала в миску , накрывалась полотенцем и дышала минут 10, через поры вся кака уходила, поры раскрывались, потом брала ватный диск и этим же растворчиком протирала лицо. Еще из замораживала, только через марлю нужно пропускать обязательно. и протирать по утрам хотя бы
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 августа 2014
Ответ дляТульский пряник
100%
и протирать салициловым спиртом 1% 2 раза в день 14 дней
бЭйбА• 22 августа 2014
Ответ дляТульский пряник
Спиртом не протирайте, можно очень пересушить кожу, лучше лосьон с салициловой кислотой.
Просто каралева• 22 августа 2014
Вам нужно к врачу, возможно придется сдать анализы на гормоны, никакого самолечения. Ведь проблема не только косметическая.
Безпринципная
• 22 августа 2014
Ответ дляТульский пряник
спасибки! попробуем. а почему нельзя убирать камедоны самостоятельно. у меня ногтей нет. выдавливаю аккуратно. кожа не травмируется.
Кашпо• 22 августа 2014
Отведите мальчика к дерматологу на аутогемотерапию (берут кровь с вены и переливают ее в попу если кратко), купите дарсонваль домой и ежедневно делаете массаж им, купите в аптеке болтушку с левомецитином, с серой или календулой. Исключить сладкое и жирное.
у меня одноклассник тоже страдал сильными прыщами, (демодекс кажется называется), когда сестра выдавит на лице, когда сам сидит ковыряет, в итоге разнес еще больше по лицу и пришлось делать чистку, то у него после этого лицо осталось в ямочках небольших, парень симпатичный, но эти бугорочки на лице... ох, смотрятся сами понимаете как. Лучше к врачу и не давить
Безпринципная
• 22 августа 2014
Ответ дляimperea
это ывы так считаете, что не травмируется, еще как травмируется, вы ближние поры заражаете
поняла. а как же убрать черные угри. они очень глубокие и видончик((((((
Безпринципная
• 22 августа 2014
Ответ дляoksi-71
я уже писала в таких темах наш рецепт, который выписал врач, сын полностью вылечился.
8 таблеток левомицетина на 1 бутылочку настойки календулы, протирать лицо утром и вечером.
а левомицитин растворить в календуле? предворительно растереть в порошок потом в бутылочку или как?
Безпринципная
• 22 августа 2014
Ответ дляoksi-71
Да, конечно, растереть и всыпать в бутылочку.
спасибо. так и сделаю. а левомицитин потом растворится в бутылке или будет крупиночками?
ВикторияВик• 22 августа 2014
Не хотите тереть левомицитин купите, для инъекций. Я покупала 1 дозу левомицитина и всыпала в бутылочку с салициловым спиртом