Запароленое одеяло• 22 августа 2014
Очень нужна консультация юриста
Моя подруга учительница.В связи с событиями покинула Донецк,и выехала к родственикам в село(Черниговская область).Трудовая у нее на руках,но расчета нет.может ли она устроиться в школу?и на каком основании.Скоро 1 сентября.
sergey 1975• 22 августа 2014
что написано в трудовой? она уволена и просто не произведен расчет с ней?
summer_eve• 22 августа 2014
Она может устроиться на работу. Проблема только в том, что если у нее нет записи об увольнении в трудовой, ее могут принять на работу по совместительству, немного другие будут отчисления с зарплаты.
Нифига_ни_ни• 22 августа 2014
Они вроде бы даже справки какие то выдают тем, кто не смог трудовую забрать.
Запароленое одеяло
• 22 августа 2014
Ответ дляsergey 1975
Не уволена.Просто директор всем отдала трудовые,чтоб они не пропали.Она числится в школе,в Донецке.
Запароленое одеяло
• 22 августа 2014
Ответ дляsummer_eve
А стаж будет идти.Ей в декабре на пенсию.
Запароленое одеяло
• 22 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Трудовую им на руки отдали.Упрашивали слезно директора.Не дай бог,что с трудовой,как потом все это заново сделать.
Оксана Поплавская• 22 августа 2014
Только по совместительству. Фактически школа в Донецке - ее основное место работы т.к. трудовой договор не расторгнут.
summer_eve• 22 августа 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да