Вся такая растыкая• 22 августа 2014

Что за резкая активность с российской гумпомощью?

Прошу не кидать тапками, не хочу никого провоцировать и не занимаюсь вбросами.
У меня с утра включены российские новости (для фона)- и там уже около часа вопят о том, что машины с гумпомощью спешат! проходить границу в Украиной и первые машины уже находятся практически на подъезде к Луганску. Что представителей Красного Креста там нет вообще (не присутствуют), как и специалистов со стороны Украины. Таможенный досмотр проводят только российские погранцы, а сопровождают машины ополченцы... Причем журналисты в прямом эфире говорят, что пограничники делают все, чтобы пропустить всю колонну как можно быстрее и в ближайшие часы...
Что за срочность такая? Почему вдруг так резко начали эти машины пропускать, вроде ведь уже были какие-то договоренности по ним? А тут вдруг резко все договоренности перечеркнуты и делают все по-своему... Меня очень беспокоит эта срочность, о которой журналисты говорят буквально через каждое слово :(

Вот что нашла в укр. СМИ по этому поводу: http://obozrevatel.com/politics/12734-rossiya-resh...
Покорительная• 22 августа 2014
Что значит срочно пропускают.Она уже неделю на границе стоит.

автор Вся такая растыкая • 22 августа 2014
Ответ дляОчень-очень
зеленые человечки уже были...
а сейчас сценарий под названием ’белые машины’???
я в технике не очень разбираюсь, но отличить камаз от бронированной военной машины и других, просто окрашенных в белый цвет, МОГУ. А их там проехало немало между камазами... А малая загрузка дает возможность делать маневры на высокой скорости или же продвигаться не по асфальтированной дороге...
Ответ дляПокорительная
ну стоит... а какого было вообще на границу везти, не договорившись предварительно? К тому же вчера уже были официально! досмотрены и разрешены к проезду 34 машины... Но сегодня въехало намного больше, причем в очень срочном режиме и с участием абсолютно других автомобилей, не заявленных в колонне - вот что напрягает
Тётушка Лошадь• 22 августа 2014
а это нормально?
цитата
2-й пошел!!

КПП ’ИЗВАРИНО’, 22 авг 12.55 — РИА Новости. Пятая часть грузовиков из гуманитарного конвоя РФ — около 60 ’КамАЗов’ — пересекла границу с Украиной, передает корреспондент РИА Новости.

На украинской территории местные жители приветствовали российскую помощь. В руках они держали плакаты ’Россия — мать, в беде нас не оставит’, ’Нас не убьешь, не поставишь на колени’, ’Спасибо!’, а также российскую символику — георгиевские ленточки и российский флаг.
А как же получается - местные жители-проституты и проститутки приветствуют и нацгвардию и рос.конвой? Только бы привезли жрачки?
Очень-очень• 22 августа 2014
по экспрессо сказали, что в российских сми сказали об обстреле колонны бойцами пс.
девочки, кто рос.сми смотрит, правда так заявили?
Ответ дляОчень-очень
слушаю Россия24, пока ничего такого не говорили... сейчас идет прямое включение из Киева и говорят про офиц. заявления украинской стороны и... про то, что местных жителей сейчас больше беспокоит отключение гор. воды в Киеве, чем российская гумпомощь...

минуты 3 назад по прямой трансляции выдела, как со стороны Украины уже обратно выехали несколько белых машин-бензовозов :(
Очень-очень• 22 августа 2014
Ответ дляДумы мои думы

знаете, люди разные, может кого гор.вода и волнует, а я вот в Киеве, и мне по барабану горячая вода, пока у нас в стране война. и абсолютное большинство моих знакомых такого же мнения.
обратно???
Неправдиша• 22 августа 2014
Ответ дляОчень-очень
обратно???
танки наверное террористам заправили и вернулись
Очень-очень• 22 августа 2014
Ответ дляНеправдиша
было бы хорошо, но это вряд ли...
люди и техника и так до сих пор почти беспрепятственно шастают туда сюда.
да и девушка пишет про бензовозы, это ж в каком состоянии террористы, чтобы ими бензовозы заправлять

Ответ дляОчень-очень
обратно???
это было сказано российской журналисткой из Киева в прямом эфире росновостей (тема включения - реакция Украины на проезд машин с гуманитарной помощью).
Да, обратно проехали...
на прямой трансляции наведите курсор на тонкую красную линию внизу кадра - сможете покадрово посмотреть, что там происходило в течении дня.

ПО Россия24 сейчас говорят, что уже ВСЕ 280!!! грузовиков уже прошли границу и находятся на пути в Луганск. Первые машины уже вот-вот въедут в город
Beautiful_Liar• 22 августа 2014
парад воскресный в киеве будет еще комичнее выглядеть
Неправдиша• 22 августа 2014
Ответ дляBeautiful_Liar
может они специально техники нагнали, боятся вторжения в Киев?
Покорительная• 22 августа 2014
Ответ дляДумы мои думы
Так сначала же согласовали а потом повезли. Так было в начале.
Beautiful_Liar• 22 августа 2014
Ответ дляНеправдиша
с логикой наших правителей - может, конечно. но логичнее было бы эту технику на границе разместить. если пройдут полукраины - то толку уже вторгнутся в Киев или нет.
Ответ дляПокорительная
не было согласования... собрали, машины перекрасили в белый цвет, повезли - растрезвонили по всем росновостям... а потом, уже когда начали появляться опровержения от Красного Креста про якобы договоренность с ними росвластей, тогда уже и стали договариваться по-настоящему, согласно всех международных норм. Ежедневно мониторю новости, так что в курсе всех этапов :)

ПС: росновостям сказали, что ’...договоренностей с укр. властью по поводу гумгруза так и не достигнуты, но было принято решение такую необходимую помощь все же продолжать везти...’ ’.... в центре Краснодона колонна была вынуждена развернуться в связи с боевыми действиями на дальнейшем участке дороги, и поехали в Луганск по объездной дороге, ’ополченцы’ просили не озвучивать настоящий маршрут в целях безопасности... сопровождают только ’ополченцы’ и буквально через каждые несколько метров они стоят вдоль всего пути следования колонны... вдоль дороги даже наблюдали ’Грады’...’
фууу... Жирик дает интервью в прямом эфире... несет всякий бред в своем репертуаре
’...Министр обороны обещает отреагировать на конвой Путина: ’Давайте немного подождем’...’
http://glavnoe.ua/news/n188470

не понимаю, чего ждем? танков и авиацию? или же надеются, что все пройдет как и с Крымом - ’чинно и благородно’ в исполнении ’вежливых’ людей?
да, и еще удивляет огромное количество машин (на прямой трансляции с погранпункта) на въезде в Украину через Изварино... это что, беженцы возвращаются?
Ответ дляДля драки
Да понятно, что с этой гумманитаркой что-то не то. Сразу истерили - и проверять не дадим, и через Харьковские пункты пропуска не повезём. Теперь видят, что не получается, решили нахрапом протолкнуть.
Вопрос, почему такая загадочность?
Видела дней 10 назад видео на Ютубе, где засняли сложенную радарную установку в одном из камазов. Сейчас поищу.
были такие машины на въезде - мне, как человеку абсолютно не интересующемуся техникой, на первый взгляд показалось, что там какие-то то ли краны, то ли вышки в сложенном виде... эти авто благополучно проехали вместе с камазами

из рос новостей:
’... машины уже въехали в Луганск, идут сплошным потоком на большой скорости к месту разгрузки...’
’... планируют сегодня разгрузить и сразу же отправить машины обратно, чтобы сегодня они выехали в Россию...’
’...будет ли колонна останавливаться в Луганске или намерена двигаться в др. место - неизвестно, т.к. ’ополченцы’ не разглашают эту информацию в целях безопасности...’
Пленница SexShop-а!• 22 августа 2014
Ответ дляОчень-очень
брехня,не было такого
Тушь для2го класса• 22 августа 2014
Ответ дляДумы мои думы
Росія здійснила пряме військове вторгнення на територію України, намагаючись замаскувати його під колону з гуманітарним вантажем.
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/954250-sbu-ruh-rosiys...
Господи!!Какая бредятина!!!
Тушь для2го класса• 22 августа 2014
Ответ дляПерловая Кашка
девочки, простите, но помоему это реальный бред. а судя по СМИ так это их мечта.
не верю! вброс, давят на нас - хотят чтоб народ был озлоблен и все время в тонусе
Удалено администрацией...