Резвая лошадка• 22 августа 2014

Девочки, я что - то не понимаю? Зайдите пожалуйста!

Ситуация такая: Три месяца назад сняли квартиру. Все официально, через агенство и договор заключили. Приехала к нам в гости на четыре дня, дочь мужа. И сразу же после ее приезда, приходит ко мне хозяйка и говорит: " Мы за третьего человека не договаривались, либо вы живете вдвоем, либо доплачивайте за девочку". Я говорю, что ребенок через пару дней уедет. Она ни в какую!! Я говорю, у меня день рождение через день и придут гости, за них тоже доплачивать? ( говорила в шутку). Она говорит, что о гостях даже речи быть не может, что ей балаган в квартире не нужен. Я в шоке, звоню девочке с агенства, она мне говорит, что хоть в договоре ничего такого нет, но хозяйка эта очень странна особа и может придумать всякое... И, что мне делать?? И почему меня не предупредили о странностях хозяйки? Или я не с того боку смотрю на ситуацию? Девочки, растолкуйте!
Я вся ваша• 22 августа 2014
Вот это жесть. А откуда она узнала, что девочка приехала?

В каждой бочке...• 22 августа 2014
а она что следит за вами,а если вы на неделю уезжаете она вам деньги возвратит? Вас же небыло...
Брынза• 22 августа 2014
хозяин барин!!как хочет так и вертит!!ее квартира и ее правила!
Незнакомлюся• 22 августа 2014
Странная хозяйка...Пусть этот нюанс утрясает агенство либо в спешном порядке бесплатно подбирает аналогичное жилье
автор Резвая лошадка • 22 августа 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Живет через два дома и соседка ее подруга((
Simonna• 22 августа 2014
Ткните хозяйке договор в лицо...пусть покажет где там написано о запрете гостей. Вообще конечно хозяка жесть
автор Резвая лошадка • 22 августа 2014
Ответ дляОльгаХ
Я предлагала хозяйке такой вариант, но она говорит, что будете долго ждать возврата денег(( Я в тихом шоке!!
Зам Ам• 22 августа 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Думаю соседи настучали .
А вообще автор ужас , если честно жить как в конц лагере .
Такое ощущение не живёшь а срок отбываешь , да ещё и за свои деньги .
Зам Ам• 22 августа 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
И то правда

автор Резвая лошадка • 22 августа 2014
Ответ дляSimonna
Делала так, достала договор и говорю читайте, а она мне: у меня таких бумажечек... будут люди в квартире, я вам спокойно не дам жить! Жесть!
Бутербродница• 22 августа 2014
А это мысль, у меня семья живет, но к ним часто бабушка приезжает и живет неделями, надо доплату требовать А если серьезно, это капец, меняйте квартиру, она вам мозг вынесет.
ZaRaZa• 22 августа 2014
меняйте квартиру,то ли еще будет...
поговорите в агенстве, если с ними заключен договор, а они зная о неадекватности хозяйки ничего Вам не сообщили ,значит они заинтересованы в ней, можно бесконечно сдавать эту квартиру и получать свои %... а значит можно будет надавить на них...
автор Резвая лошадка • 22 августа 2014
Естественно мы от туда съедем, но что сейчас делать? Я продукты на день рождение уже купила!
Цветок Мира• 22 августа 2014
хозяин барин. н нравится, ищите другое жилье
Уточка• 22 августа 2014
Пусть возвращает деньги,предъявляйте претензии,почему изначально в договоре не было пункта о шизофрении.Это бок агенства.
Цветок Мира• 22 августа 2014
Ответ дляРезвая лошадка
снимите домик палатку возле озера. и туда гостей пригласите.
Сарафанное радио• 22 августа 2014
Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Сама сдаю семье, правда, они сразу сказали, что будет приезжать родственница неделю через неделю (работа в Киеве такая), но у них часто и бабушка гостит (помогает с ребенком), и пару раз подружек в гостях видела, когда счетчики снимать приезжала, - я считаю это абсолютно нормальным. Конечно, если там общежитие устроят с пьянками, мордобитием, милицией - это будет совсем не хорошо. А так - это обычная жизнь обычных людей, на которую они имеют полное право.
Кстати, никогда просто так не приезжаю (с проверкой), считаю это недопустимым. Только по договоренности 1 раз в месяц.
автор Резвая лошадка • 22 августа 2014
Ответ дляZaRaZa
меняйте квартиру,то ли еще будет...
Так и сделаем, но вот, что сейчас делать, д/р на носу)
автор Резвая лошадка • 22 августа 2014
Ответ дляЦветок Мира
Так холодно же сейчас)

Зам Ам• 22 августа 2014
Ответ дляЦветок Мира
Вы прикалываетесь?
автор Резвая лошадка • 22 августа 2014
Ответ дляЦветок Мира
Это понятно, но зачем тогда договор нужен?
Зам Ам• 22 августа 2014
Ответ дляСарафанное радио
Слава Богу , есть адекватные люди
Бабушка Бетман• 22 августа 2014
Не имеет права,если в договоре не сказано.На время аренды квартира не ее,а Ваша.Вы за нее заплатили,пусть лесом идет.Либо съзжаете,она возвращает деньги и еще неустойку платит.
coloritka• 22 августа 2014
договор есть и подписан?
остальное ее проблемы
автор Резвая лошадка • 22 августа 2014
Ответ дляСарафанное радио
Нам бы такую как Вы))
Цветок Мира• 22 августа 2014
Ответ дляЗам Ам
Вы прикалываетесь?
ну почему прикалываюсь? иногда лучше согласится, чем судорожно бегать искаь сейчас жилье.
автор Резвая лошадка • 22 августа 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Я это понимаю, но вопрос в ее человеческом неадекватном факторе, будем сидеть за столом, а она будет в двери теребить))
Бабушка Бетман• 22 августа 2014
Ответ дляРезвая лошадка
вызывайте милицию если будет чудить,то что она хозяйка ничего в этом случаее не значит,пригрозите иском в суд.
автор Резвая лошадка • 22 августа 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Это выход, но праздник будет испорчен и мне и гостям((
Simonna• 22 августа 2014
Ответ дляРезвая лошадка
отмечайте спокойно д.р.. Всё равно же будет через время съезжать... А еще Вы её можете припугнуть налоговой, что она квартиру сдает, доходы получает, а налог не платит )