Аноним• 15 января 2013
Посоветуйте отель в Словакии
Посоветуйте, пожалуйста, отель в Словакии. Чтобы недалеко от подъемников, с нормальным сервисом. Можно без лишнего лоска, но и без хамства и антисанитарии.
Если есть что не посоветовать, тоже пишите).
Ну и если подскажете, на что обратить внимание при выборе отеля в Словакии, будет очень круто!
Дама_с_камелиями• 15 января 2013
Привет! Мы с мужем уже 6 лет подряд ездим св Словакию отдыхать и кататься на лыжах. Вас какой курорт интересует? Штребске плесо или Татранская ломница?
Аноним
• 15 января 2013
Я, честно говоря, не знаю. Мне прислали список отелей и я пытаюсь понять, где там вообще есть курорты. А в Словакии только эти два? А Вы на какой ездите? А какой лучше?
Дама_с_камелиями• 15 января 2013
Смотрите, если вы хотите шикарный отель, то в Словакии их очень мало и они очень дорогие. В Польше например условия проживания НАМНОГО уютнее и комфортнее. Но зато нет таких трасс для лыжников. ))) Вы именно какаться на лыжах едите или просто насладиться горным воздухом?
Дама_с_камелиями• 15 января 2013
Я очень люблю Штребске Плесо _ это курорт высокогорный, там долго лежит снег, озеро есть красивое, и шикарные подъемники! Там красиво, природа супер. В остальной части Словакии прошли буреломы и природа уже не та.
Аноним
• 15 января 2013
О, вспомнила. Муж что-то говорил о городке (или курорте) Ясна. Но он тоже в них не шарит, так что это не точно.
Аноним
• 15 января 2013
Мы в первую очередь кататься (будем учиться). Но природа - это огромный плюсище.
Нам шикарный не обязательно, просто чтобы без ужимок типа общий душ. Чтобы чисто, приятно, минимальный комфорт - санузел в номере и отсутствие тараканов)). Ну и не очень далеко добираться.
Дама_с_камелиями• 15 января 2013
Ясна это один из самых популярных курортов у них, но это Низкие Татры. Мы отдыхаем в Высоких Татрах , там горы скалистые, альпийские. Если в Ясну поедите, то будете видеть горы Высоких татр издалека.
Аноним
• 15 января 2013
Кстати, если не секрет, почему Вы ездите именно в Словакию? Мне уши прожужжали, что в Буковеле лучше трассы и подъемники.
Дама_с_камелиями• 15 января 2013
Если вы начинающие лыжники, то Ясна для вас! там много трасс для начинающих, и густой лес там хвойный. Вообще, у меня подруга ездит кататься только в Ясну! Говорит что там лучше всего. Но мы как-то прикипели к высоким татрам. Там я знаю почти все отели и могу помочь выбрать. А по Ясне не могу вам подсказать... ((((
Дама_с_камелиями• 15 января 2013
Про Буковель - неправда. Не лучше там. И трассы не такие ухоженные и не такие широкие кк в Словакии. Не слушайте тех, кто вам такое говорит. Честно, это неправда. Мы ездили в Буковель и ощутили разницу огромную. Во-первых на трассе оледенения , камни какие-то, огромные очереди на подъемники и цены высокие. Плюс трассы не все работают и много народу, все сталкиваются лбами на узких трассах... короче все как у нас )))
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляДама_с_камелиями
Ясненько, еще раз спасибо!
В Словакии действительно очень скудный выбор отелей. Единственный раз, когда мы решили туда поехать, для разнообразия ’изменив’ любимой Польше, найти отель рядом со спусками не смогли. В итоге жили в г. Попрад в одноименном отеле, а кататься ездили в Татранскую ломницу и Штребске плесо. В Словакии не понравилось, скушно там и дорого. Ездим в Польшу в Закопаны (вот на днях в очередной раз оттуда вернулись). А если хочется разнообразия в катании, едем на день покататься в Словакию.
Ми жили за 8 км від Ясни, після попрада зразу 1-ше село - Деманова. Там дійсно скучновато, але ми катаємося від початку і аж до закриття підймників, тому нам нормально: приїхали після катання, душ, пішли кудись на вечерю, прийшли в номер, поки скинули фото-відео сьогоднішнього дня на комп, поки поговорили по скайпу з рідними, пора вже баїньки, завтра рано вставати на каталку )))
Ответ дляБерн
Були в Ясні, дуже сподобалося, через 2 тижні плануємо знову туди поїхати кататися.
Подскажите что по чем в Ясне: скайпаси, аренда лиж, проживанте, средняя цена за ужин и т.п. А то нахожу везде разные цены. Есть желание поехать на машине, если возможность появится :))) Сейчас штудирую интеренет и составляю смету.
Заранее спасибо за ответ.
Аноним• 03 февраля 2013
Может кто-то ездил в Словакию на своей машине, поделитесь, плиз, информацией. Интересует сколько времени заняла дорога, как ехали, бронировали гостиницу сами или через агентство тур брали, во сколько обошлась поездка. Хотим поехать с детками, думаем в Ясну. Подскажите отель не дорогой, чтобы рядом инфраструктура была, чтобы удобства были в номере.
С нетерпением буду ждать комментарии!
Дама_с_камелиями• 03 февраля 2013
Там классный бензин и дизель. экономно получается. главное, вам надо оформить страховку на машину, называется зеленая карта. она оформляется на то количество дней, которое вы там будете заграницей. стоит около 250 грн. на 7-8 дней. и права и техпаспорт желательно нового евро стандарта (пластиковые).
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляДама_с_камелиями
Спасибо за ответ. По поводу карты знаем. Не знаю как с отелем быть. Смотрю цена на букинг.ком, так дороже иногда получается, чем предлагают агентства. У Вас какой опыт: Вы брали через агентство и как дешевле?
Дама_с_камелиями• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
бывает так, что агенства предлагают дешевле, но это редкость. мы бронируем через букинг.ком.
Ответ дляTanu-ha
Заранее спасибо за ответ.
Оренда лиж - залежно від того де будете брати, в прокатах біля самих пійомників дорожче, правда і моделі поновіше. Скільки оренда комплекту не скажу точно, бо у нас все своє. Але думаю якщо не на курорті самому то 6-8 Є за сутки. За вечерю на двох дорожче ніж 20Є у нас не виходило. За кімнату в пансіоні ми платимо ( в цьому році через тиждень ))) 10Є з особи за ніч, але це старіші кімнати ніж ті, де ми жили в тому році, тогорічні по 12-13 Є з особи. В тому році ми їздили через турагенство і ціна на букінгу справді була така ж як і через агенство. то ми взяли візитку в пансіончику де ми були і просто зразу вже списалися з цими людьми. Наприклад зараз ми їдемо на 5 ночей (4 дня каталки) плануємо влізти в 700-800Є (це уже з усіма подарунками для рідних і т.д.і т.п. в т.ч. бензин на авто і вінетки на дорогу)
Ответ дляАноним
С нетерпением буду ждать комментарии!
дорога займає приблизно від 1 години на 100 км + 2 таможні (це взагалі непередбачувано
). Ось і рахуйте скільки вам до кордону (по Україні навіть десь по 1,5 години на 100 км з теперішнім станом доріг). Що ви маєте на увазі під інфраструктурою? Якщо ви перший раз раджу все ж таки поїхати від агенства, роздивитеся що й як, а на наступні роки вже самі їхати будете. Якщо треба можу сказати координати київського агенства через яке ми їхали минулого року, більш-менш адекватні ціни у них на словаччину.