darnorg_alex• 09 июня 2012

Интернет магазин - все За и Против

Девочки и мальчики,   поделитесь информаией ,как открыть интернет-магазин, что для этого нужно, где нужно еще регистрироваться, за что платить?  Цель оправдывает средства? Будем благодарны за любую информацию! Кто разрабатывает интернет-магазины, предложите свои цены и может уже есть готовые  макеты  ( женская, мужская, детская одежда и обувь. Автошины и автостекла, аксессуары)

Огромное всем спасибо, за рекомендации, советы и подсказки!

margaritatriguba• 09 июня 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1929104.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-1929104.html это то что я нашла для себя))но все еще не соберусь,поэтому постою послушаю,кто что расскажет

Хорошее_настроение• 09 июня 2012
Ответ дляmargaritatriguba
мне ссылочка понравилась.

автору.
вы имеете ввиду налоги и т.д.?
автор darnorg_alex • 09 июня 2012
имею ввиду регистрация домена и т.п., за налоги я все знаю, так как у нас есть сеть магазинов реальных
мама 2 лапушек• 09 июня 2012
Ответ дляdarnorg_alex
раскажите сколько стоит регистрация домена, налоги , и сколько вообще стоит регистрация чп для физ лица?
Аноним• 09 июня 2012
Можете создать свой магазин на бессплатном сервисе (к примеру, http://www.fo.ru" target="_blank" >http://www.fo.ru, и еще очень много подобных...).Займет это у Вас пару минут времени, но на бесплатных сервисах есть ограничения (как пример,вы можете добавить не более 50 товаров).В идеале-сделать сайт не по шаблону,а под заказ, но это будет стоить (встречала цены от 700 до 15000.баксов!!!).
Sm-art• 09 июня 2012
Пишите в личку вопросы муж занимается разработкой и продвижением в интернете
Хорошее_настроение• 09 июня 2012
а вы хотите сами создавать? обычно если вы заказываете сайт, то исполнитель и помогает привязать к домену и т.д.

автор darnorg_alex • 09 июня 2012
Ответ дляХорошее_настроение
нет, не сами, просто интересно по-шагово, что за чем и как.
Rouse• 09 июня 2012
У меня есть интернет магазин http://kid.zp.ua/" target="_blank" >http://kid.zp.ua/ делал муж :)
Нужна регистрация домена (в районе 80грн), но не в зоне ру (как писал аноним выше), так как .ru ассоциируется с Россией. В идеале домен .com.ua (или региональный) . Для домена .ua нужна зарегистрированная торговая марка.
Не создавайте сайт на бесплатных сервисах, там навязчивая реклама и они не вызывают доверия имхо.
У нас выделенный виртуальный сервер 150грн/мес На стандартных тарифных планах (небольшой объем памяти, определенная операционная система) страница грузилась раза в три дольше, чем сейчас. И вечно у хостера были какие-то работы. А так сам за себя отвечаешь.

Если у Вас сеть реальных магазинов, то создание интернет-магазина это плюс к имиджу (как по мне)
автор darnorg_alex • 09 июня 2012
Ответ дляRouse

поделитесь секретом-как торговля через интернет магазин? У меня такое впечатление, что мало что будет продаваться, особенно одежда, все привыкли в основном в интернет магазинах технику покупать, а одежду на продавалках, типа Кидстаффа, Аукро и др.
_Tatjana_• 10 июня 2012
Сайт в среднем стоит 1000-2000грн.
Можно сделать сайт самостоятельно, сейчас есть куча шаблонов и самоучителей, я сделала за месяц, будучи с ребенком дома.
Домен стоит в ср. 200грн в год. Есть сайт делали сами, сами и зальете, если нет, то заливает исполнитель.

Для налогов регистрируете, и платите налоги как обычно.
У меня есть знакомые, которые уже с год торгует И-м без регистрации. Другой вопрос, если покупатель захочет получить накладную или чек/счет, Вам туда нужно будет что-то написать....
_Tatjana_• 10 июня 2012
Ответ дляdarnorg_alex
Это да.. но Вы можете создать объявление на Кидстафф и дать ссылку на весь ассортимент в И-м.
на Аукро запрещено, но есть еще Пром, Емаркет и др.
dandy• 22 октября 2012
Если интересно создание магазина бесплатно можете воспользоваться bizman.com.ua. Полноценный магазин множество функций, есть импорт товаров из Excel, приличный дефолтный шаблон сайта. Пример бесплатного магазина http://navigatori.bizman.com.ua/