Лукината• 22 августа 2014

Есть ли тут жены или родственники машинистов Киевского Метрополитена?

Дорогие наши девушки и женщины,героические жены,девушки,сестры машинистов Легендарного Киевского метрополитена. Я такая же ,как вы жена,мама ...просто женщина,которая ценит и любит своего мужа,такой редкой и необычной профессии...Но...как оказывается не ценятся такие люди в нашей стране...Власть,не желая потерять свой авторитет,не желает повышать проезд,зато имеет намерение лишить наших мужей и наши семьи премии машиниста,которая составляет около 50% тех денег,которые платятся сейчас.Людей отправляют за свой счет на две недели.Разве этого нормально??? Кроме того,машинисты метро должны иметь так называемую "бронь" от мобилизации...по факту...уже несколько человек призваны и двое погибли((( Машинисты метро не имеют права бастовать...А МЫ ИМЕЕМ!!! ЗАЩИТИМ СВОИХ МУЖЕЙ И СВОИ СЕМЬИ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ! ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!!!
Mint Berry• 22 августа 2014
Ответ дляyokogama
У нас организация оплаты труда государственных служащих, учителей, медиков и многих других как-то ’по-дебильному’ построена, как сказал бы Добкин. Я не понимаю почему зарплата, к примеру, врача скорой помощи в несколько раз меньше месячного дохода продавца трусов в столичном ТЦ. С чиновниками вообще атас, как можно чиновников в том числе высокопоставленных держать на ставке до 6,5 тысяч гривен при том что у них есть доступ к различным схемам и при этом орать что ’мы боремся с коррупцией’
Абсолютно с вами согласна

SHKVARUN• 22 августа 2014
Два машиниста с вашей ветки ,друзья моего мужа.сейчас спрошу может он и вашего знает.мой работает на красной ветке
автор Лукината • 22 августа 2014
Уважаемые завистники! Обращаюсь,к вам! Машинист зарабатывает 7000-8000 грн(с учетом премиии) Они работают 6 дней в неделю (в ночь,на 6 утра,с дня на вечер,отвечают за ваши жизни.Им никто не носит взяток,они не зарабатывают левака...в конце-концов они платят бешенные налоги,т.к не получают ’серую’зарплату. Возят вас на работу,где вы зарабатываете возможно и больше,не важно,вы ездите через весь Киев за 2 грн. При этом, сних сняли все списки по вредности...Да,реклама в метро стоит бешенных денег...Да,понимаю...но...количество льготников тоже велико.Необходимо повысить стоимость проезда,как ни крути...Если с машинистов снимут премию их зарплата буде равна 4000 -4500,кроме того их забирают на фронт (почему то сняли бронь!)...Как будет ходить метро? Если только несколько человек невоеннообязанных (старше 60-ти)...Как вы будете ездить на работу,если интервал между составами будет составлять 60 минут? Как ,тот же хирург приедет в больницу вовремя? Уважайте этих людей и не считайте чужие деньги!
автор Лукината • 22 августа 2014
Ответ дляSHKVARUN
Мой-Сергей Лукин.
SHKVARUN• 22 августа 2014
Ответ дляЛукината
Мой-Сергей Лукин.
Да.я уже посмотрела.вашего не знает.Днепров и Белявский его знакомые.учились вместе
SHKVARUN• 22 августа 2014
А про бронь когда-стало известно?для чего ж они сдавали военники?сказали же что поставят бронь
автор Лукината • 22 августа 2014
Ответ дляSHKVARUN
Да,Днепрова точно знает.
SHKVARUN• 22 августа 2014
Видите,еще и общие знакомые есть
автор Лукината • 23 августа 2014
Ответ дляSHKVARUN
Обещали.Да,знаю,что собрали. У них на линии еще один парень сейчас в АТО,его призвали,он приезжий ,квартиру снимает ,дитю два года...единственное ,что знаю о нем.Завтра уточню фамилию. Он был три месяца на учениях,на прошлой неделе ,уехал в горячую точку.Но он -не доброволец,это точно!

SHKVARUN• 23 августа 2014
Ответ дляЛукината
Понятно.жаль конечно ,если это правда
автор Лукината • 23 августа 2014
Ответ дляSHKVARUN
Моего,уже в военкомат вызывали,сказали там,что должна быть бронь,но метрополитен не присылал документы...Тогда сказали,готовся ,в следующий раз вызовем-пойдешь!Что сейчас,не знаю,но муж говорит,что многих призывают на линии сейчас!
SHKVARUN• 23 августа 2014
Ответ дляЛукината
Пипец
автор Лукината • 23 августа 2014
Ответ дляSHKVARUN
Не верно.есть там которые не служили
Когда мой учился в техшколе- без военника не принемали.
okdragan• 23 августа 2014
Уважаемая автор.
Вы знаете какая ситуация в стане! и что будет с экономикой не известно.
НАУЧИТЕСЬ ПРИНИМАТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ -А НЕ ЖИТЬ РАДИ СЕБЯ ОДНОЙ!!
ВЕЗДЕ СОКРАЩЕНИЯ И ПРЕМИИ ПОСНИМАЛИ ДАВНО УЖЕ!!!! И ЖИВЕМ, С ГОЛОДА НЕ УМИРАЕМ. УНИКАЛЬНОСТИ НИКАКОЙ НЕТ В ПРОФЕССИИ ВАШЕГО МУЖА, ТАКАЯ ЖЕ ПРОФЕССИЯ КАК И У ВСЕХ

НАСЧЕТ ЗАРПЛАТ - ТО МОЖЕТ НЕМНОГО МОЖНА ЗАТЯНУТ ПОЯСКИ - В МЕТРОПОЛИТЕНЕ И ТАК ЖИРУЮТ
В ГЛАВ БУХШИ (любовницы начальника метрополитена)- 30000 ГРН ЗАРПЛАТА - неплохо!!!!!!!!!!!!!
автор Лукината • 23 августа 2014
Ответ дляSHKVARUN
Автор,если создали тему,так поговорите с нами
Сегодня ужасно глючит Кидстафф,извиняюсь.
автор Лукината • 23 августа 2014
Ответ дляokdragan
Уважаемая автор.

Да,мы уже затянули пояс. Уже на 2000 грн меньше зарплата. Вы хотитте чтоб вас бесплатно возили. Грузчик в Сильпо 3000 зарабатывает,не смешите. И сначала выучитесь на машиниста,поработайте при таком графике и в таких условиях,а потом поговорим.
автор Лукината • 23 августа 2014
Ответ дляokdragan
Уважаемая автор.

Странно,начальники метрополитена меняются каждые пол года,а любовница-одна)))
okdragan• 23 августа 2014
Ответ дляЛукината
а что грузчик - это не профессия и что то унизительное?????
а ваш муж умнее всех

ну так если ему тяжело - пускай пойдет грузчиком - в чем проблемы
не нравятся условия - меняем работу!!!

НАСЧЕТ ВОЗИТЬ БЕСПЛАТНО
2 ГРН В МЕТРОПОЛИТЕНЕ И ТАК ДОРОГО!!!!!!! А ГДЕ ЛЮДИ БРАТЬ БУДУТ БОЛЬШЕ????? ЕСЛИ ЗАРПЛАТЫ УРЕЗАЛИ????

ВЫ УЖЕ С ЖИРУ БЕСИТЕСЬ И НЕ ВЕДИТЕ РЕАЛИЙ ЭКОНОМИКИ
автор Лукината • 23 августа 2014
Ответ дляokdragan
а ваш муж умнее всех

не нравятся условия - меняем работу!!!

НАСЧЕТ ВОЗИТЬ БЕСПЛАТНО

А на маршрутки где берем? И за метро я плачу ,так же ,как вы. А то,что такая работа,как все,так посчитайте сколько в Украине людей умеющих водить составы метро! Ни один машинист электрички или поезда не умеет,между прочим! И работа опасная и вредная.

автор Лукината • 23 августа 2014
Ответ дляokdragan
а ваш муж умнее всех

не нравятся условия - меняем работу!!!

НАСЧЕТ ВОЗИТЬ БЕСПЛАТНО

Кому зарплаты урезали? То что не поднимают-согласна. У меня многим знакомым подняли немного даже.
okdragan• 23 августа 2014
Ответ дляЛукината
А В ШАХТЕ НЕ ВРЕДНАЯ?????????????, НА РУДНИКАХ УРАНОВЫХ НЕ ВРЕДНАЯ??????????????????????
ВОЗЛЕ РЕНГЕН АПАРАТА - РАБОТАТЬ И ОБЛУЧАТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗА 1200 ГРН И НИЧЕГО

А ТУТ СНЯЛИ НАДБАВКУ - ТАК ЕЩЕ И БУЩУЕТЕ - НЕ ВИЖУ НИКАКОЙ УНИКАЛЬНОСТИ В РАБОТЕ ВАШЕГО МУЖА
НА КАЖДОЙ РАБОТЕ НУЖНЫ НАВЫКИ И УМЕНИЕ

НАУЧИТЕСЬ ЖИТЬ РЕАЛИЯМИ,
автор Лукината • 23 августа 2014
Ответ дляokdragan

НА КАЖДОЙ РАБОТЕ НУЖНЫ НАВЫКИ И УМЕНИЕ

НАУЧИТЕСЬ ЖИТЬ РЕАЛИЯМИ,
Работа в метро приравнивается к работе в шахтах,и излучения там есть...а нервы какие надо иметь,когда на рельсы кидаются и на вагонах экстремалы ездят. Не надо судить,если не знаете. А в Москве метро 12 грн на наши деньги. А тут все прибедняются,что на проезд нет...СОВЕСТИ НЕТ! ЭТО -ДА!А на рентген,как ни придешь,так чтоб без записи-дай 50 грн...А кто даст машинисту,он же не ’пограчует’)))
okdragan• 23 августа 2014
Ответ дляЛукината
ТАК ИДИТЕ ПО ЗАПИСИ - КТО МЕШАЕТ?

НУ ЗАРПЛАТА У НЕГО НЕ 1200??

ВЫ С ЖИРУ БЕСЕТЕСЬ И РЕАЛЬНО НЕ ВИДЕТЕ ЧТО У ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ НЕТ!!!!!! СКОЛЬКО ВАМ МОЖНО ПОВТОРЯТЬ - ЧТО МНОГИМ И НА ХЛЕБ НЕ ХВАТАЕТ!!!!!!!! А ВЫ ТОЛЬКО НОЕТЕ!! НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ БУДЕТ - ПОЯСОК ЗАТЯНИТЕ + ЕЩЕ И ПОХУДЕЕТЕ

ПРОЙДИТЕСЬ ПО УЛИЦАМ - МНОГИЕ ЕЛЕ СВОДЯТ КОНЦЫ С КОНЦАМИ, ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ
автор Лукината • 23 августа 2014
Ответ дляappareils
О каком повышении проезда Вы лепечете? Лучше расскажите как бабки из турникетов тырят после смены. Забебали уже никак не нажрутся. Моему мужу и 2008 года премии не платим и ничо с голоду не померли. Или Вы привыкли каждый год на курорты ездить,а теперь поясон нужно затянуть?
Такая-тетя тролль)))
okdragan• 23 августа 2014
Ответ дляЛукината
ПЛОХО ЗНАЕТЕ
ПРОЕЗД В МОСКВЕ 14 ГРН СЧАС
А ПРИ ЧЕМ ТУТ СРОВНЯЛОВКА К МОСКВЕ???????????? ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ????

ТАК МОЖЕТ ПОСМОТРИМ СКОЛЬКО В ЛОНДОНЕ БИЛЕТИК В МЕТРО СТОИТ???? НО ЭТО НЕ ПРИМЕ В НАШЕ ВРЕМЯ ДЛЯ УКРАИНЫ
автор Лукината • 23 августа 2014
Ответ дляokdragan
ТАК ИДИТЕ ПО ЗАПИСИ - КТО МЕШАЕТ?

НУ ЗАРПЛАТА У НЕГО НЕ 1200??

По записи-работа мешает ,деньги зарабатываю. На 3000 грн. могу вас хоть завтра устроить на невредную работу.Работы-уйма! Я не бешусь с жиру на 2008 год мой муж получал два раза больше в эквиваленте доллара и продовольственной корзины. Мы тоже не жируем.
автор Лукината • 23 августа 2014
Ответ дляokdragan
ПЛОХО ЗНАЕТЕ
ПРОЕЗД В МОСКВЕ 14 ГРН СЧАС

Что Вы мне пытаетесь доказать? Были бы на моем месте,думали бы так же. А вот этот подсчет чужих доходов-это низко,каждый живет,как смог устроится. Я просто не хочу чтоб власть спекулировала на нелегкой работе машиниста. Вот когда метро 3 дня стояло -9 млн. убытка покрывали машинисты,сняли 40% премии ,зарплату в 6 частей давали,а при чем тут люди,которые даже в дни простоя были на работе??? Поверьте,поднимут проезд-зарплату не добавят,никто не просит больше,просят и этого не забирать! Все равно,я не пойму,почему за маршрутки люди,как овцы платят,а метро -не дай Бог поднять???
murashka3101• 23 августа 2014
Ответ дляЛукината
автор, перестаньте кликушествовать. в моем регионе ср.зрпл 1500 грн и вредная, и полезная, и полосатая. соседка работает в тюрьме для тубиков рентген-техником - и облучается, и кашляют на нее больые туберкулезом, спидом и чем хотите каждый день, сидит там там окон-без дверей по 6 часов и получает - та-дамм - 1450 грн, и ставку урезали - полный день, а зрпл за 0,5. и контингент - как не убивец, так бандит. нехай муж ваш идет в таксисты, будет грачевать. или в грузчики, если им так легко живется. подумайте, что сейчас чувствуют жены ребят в АТО - им, знаете ли, и 4000 и живой муж-брат, которого за руку можно взять в любой момент, за счастье бы показались. есть работа, все здоровы - скажите спасибо, не та ситуация в стране сейчас, чтобы капризничать!
murashka3101• 23 августа 2014
Ответ дляЛукината
потому что метро - государственное, как троллейбус, чтобы каждый мог доехать хоть куда-то! а маршрутка - частная, не хошь платить - не едь. что непонятно? я вот ребенка в сад вожу каждое утро, денег нет - обратно возвращаюсь пешком, 40 мин, и вечером туда - пеши, с дитем назад - на транспорте. потому что нет денег. а я в провинции. а как людям в столице передвигаться? из района в район пешком идти, часа полтора-два?
А вот и я пришла• 24 августа 2014
Ответ дляЛукината
у моего мужа зп 4500 грн., с этих денег 2000 грн. уходит на логопеда ребёнку, 600 грн. коммуналка (пока), за остальное пытаемся питаться, работать не могу, т.к. ребёнок с проблемами (мягко говоря) и не ноем, если что