Плюшевая дыба• 23 августа 2014
Каждый день мечтаю о Киеве...
Так он мне нравится. я прям влюбилась в него..жизнь бьет ключем,постоянное движение, куча развлекаловок и торговых центров..ночные витрины и фонари...я с маленького обл.центра, у нас такого нет, два кафе и кинотеатр..жизнь после 4 часов вечера замирает...так тоскливо..как мимо проезжаю или в самом Киеве бываю аж дух захватывает...Киевляночки только не набрасывайтесь, возможности приобрести там жилье нету...это так, выговорится...завидую бело завистью людям которые живут в Киеве...
Аноним НаВсеГда• 23 августа 2014
Ответ дляЛеди Г
Похоже, мы с Вами соседи
. Мы тоже удрали из Киева :)
Соседи по понятиям))
Я с другой сторны Киева живу, Васильковский рн
Веселуха Муха• 23 августа 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
есть..но что то пока не радует
сколько Вам лет? если не секрет конечно))
дамаАмстердама• 23 августа 2014
Ответ дляInnaLenska
Тут такой ритм жизни,дальше хуже. Рано утром встал и погнал до вечера без остановки,куча дел,все нужно успеть,все в суете и в спешке. Развлекухи это хорошо, мы на выходных с дочкой часто выезжаем. Только пахать на это все надо как Папа Карло. Если хочешь чтоб твой ребенок был не хуже других,чтоб и самокат и велосипед и ролики, чтоб не одна курточка и сапожки, чтоб и танцы и рисование,и на это все нужны деньги. Будние дни это день Сурка, утром встал, работа,после работы магазин,кухня, еле голову до подушки и в отрубоне. Утром опять тот же день Сурка, и все в пределах одного района,одни и те же маршруты. У меня нет знакомых которые живут спокойной размеренной жизнью, все кто хочет чего-то досичь и успеть,живут в спешке, по расписанию. Так и живем в большом городе. Привыкли конечно, да и некогда даже подумать что можно как-то иначе.
то что Вы описали, ничем не отличается от жизни в маленьких городах...только у нас возможностей меньше...я вот гулять вообще еду в соседние города или Одессу
Аноним НаВсеГда• 23 августа 2014
Ответ дляInnaLenska
У меня брат живет в Киеве, полная противоположность тому, что вы описали, у них свой бизнесс, пару магазинчиков белья, работают продавцы и он с женой поочередно. Свободного времени очень много и денег на развлечения хватает. Так что не у всех пахаловка с утра до вечера.
175см55кг19лет (она)• 23 августа 2014
Ответ длядамаАмстердама
в маленьких городах одеваться вообще негде, барахло висит годами без скидок, нормальное платье от 600 до 1500 грн, интертопов нет, спасибо интернету
Ну а в киеве нормальное платье копейки вы думаете стоит? )))) я в Киеве живу и работаю и даже мне не выгодно покупать в интертопе.
дамаАмстердама• 23 августа 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
да ладно, в интертопе у вас были скидки, например, - 50%, у нас на то же самое минус 100 грн скидка))) нет вообще никаких больших сетевых магазинов, а в Киеве куча наф-нафов зар огги и т.п. где цены на распродажах 300-500 грн...Я, например, никогда не куплю у нас женскую футболку за 100 грн, а в Манго запросто!! Так что не рассказывайте мне))) Я покупаю одежду только в больших городах или в инете
Карусель-весель• 23 августа 2014
Ответ дляУлыбчик
не говорите за всех...жить да дорого но детей вывести в кафе,кино в детские комнаты и прочие развлекаловки это закон.
Я не за всех говорю, а за себя!
Бандитка Сью• 23 августа 2014
Я вас умоляю, работа, дом, дети, муж, когда там те развлекаловки посещать, нет не без этого конечно, но не так часто, как хотелось бы. Да и денег на развлекаловки нужно много)))
Сегодня с ребёнком поехали в ТЦ Океан Плаза и то не судьба погулять, снова заминировали, уже 7-й раз за месяц!!!
Нарисовалось• 23 августа 2014
Ответ дляБандитка Сью
Серьезно?Блин хотела сегодня туда ехать в Ашан.
Балаболка• 23 августа 2014
Девочки-киевлянки, отставить магазины. Кстати я в Киеве уже давно ничего не покупаю, только мелочи. В основном в Штатах и Европе, смешно, но там дешевле и качественнее.
Меня интересует, кто когда последний раз в театре был?
InnaLenska• 23 августа 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Везет им. Мне так не везет, чтоб успеть все приходится быть все время в движении, порой и голову поднять некогда.
InnaLenska• 23 августа 2014
Мы с дочерью в осенне-зимний период постоянно в театр ходим, в кукольный в основном.
Аноним Завхоз• 23 августа 2014
Ответ дляБалаболка
Я последний раз в театре а школе была, а школу я закончила 17 лет назад. И в кино ходила лет 7 назад последний раз. Выходные предпочитаю проводить на даче, на свежем воздухе, этот кевский движняк, шум и гам очень утомляет( Вообще мечта жить за городом, в своем доме, нет курящих-шумящих соседей, свой двор, свой гараж, своя детская площадка, своя клумба)
Цвиринь• 23 августа 2014
Ответ дляАнонимба
Спасибо, что остались. Город-то не резиновый....
Как зрасьте))))
Совбез• 23 августа 2014
сколько людей- столько и мнений. Это еще во многом от самого человека зависит. не все выдерживают этот ритм жизни..И кто не выдерживает- едут в пригород, небольшие города, дачи.. Я более 20лет прожила в маленьком городе, и уже лет 6 живу в Киеве. И ни за что не хотела бы вернуться обратно.. Меня устраивает эта суета, шум, движение..Зато чувствуется что тут жизнь какая-то) а в маленьком городе- как в болоте,застой.. Я автора понимаю на 200%.. Как говорится- каждому свое) Насчет дороговизны- единственное, с чем соглашусь- это затраты на проезд, дорогу.. В остальном- готова поспорить.. Одется-обуться в столице дешевле, чем в провинции ОДНОЗНАЧНО! знаю,что говорю- потому что жила там долгое время! Продукты в маркетах наверное даже дешевле или в такую же цену.. Зато относительно культурного отдыха- есть где разгулятся! и взрослому и ребенку.
Электричка• 23 августа 2014
Ответ дляБалаболка
я в театре бываю, когда кто-то в гости приезжает :)
Вот 6 сентября пойду на концерт органной музыки (мама сейчас гостит) :)))
Королева спама• 23 августа 2014
Автор, я понимаю, о чем Вы!
Я сама переехала из махонького городка в большой город.
Даже просто на работу или с работы ты бежишь по красивому яркому городу,попадаются интересные личности.
А если есть час времени после ужина- то как же в кайф просто пройтись по улицам,особенно ночью!
А если свободные выходные,то вообще здорово) За 200грн можно посетить выставку, сходить на матч или просто пошляться по ТЦ
Электричка• 23 августа 2014
Ответ дляКоролева спама
Автор, я понимаю, о чем Вы!
а я вообще работаю в ТЦ, поэтому рабочий день у меня своеобразный, и музыка, и живая музыка, и звезды разные выступают. Люблю за это свою работу.
Почитала тему и удивилась... Почему многие из тех, кто живёт в Киеве, здесь пишут, что не такая уж и сладкая жизнь в Киеве?) Каждому своё, конечно.
Я не киевлянка, живу тут 15 лет и не представляю жизни в другом каком-то городе! Понятно, что богемной жизнью мне никогда не жить)))) Но не в развлекухах же дело!) Мне нравится дух этого города. Суета, вечное движение, возможность пойти-поехать куда хочешь!Запах метрополитена... Какой он красивый, этот Киев! Подол, Мариинский парк, центр- душой отдыхаешь. Театры, выставки, кинотеатры, просто побродить в осеннем парке...
Я когда приехала сюда, мне киевляне казались небожителями)))) Все вежливые, приятные. На ногу в транспорте кто-нибудь наступит- тут же извинится!( Не то, что в моём родном провинциальном городке!))))
Здесь куча возможностей для тех, кто не лениться) За эти 15 лет я приросла к Киеву- не оторвёшь!)))
Люблю Киев и киевлян!
Леди Г• 23 августа 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Соседи по понятиям))
а мы в Вышгороде белок с балкона кормим
. Правда, если хорошо размахнуться
Рыжая бестия• 23 августа 2014
я коренная в 5-м поколении, очень удивлялась и не верила, когда мои родители переехали жить в дом за Киевом, не верила, что так можно. Потом сама на время сбегала за мужем в Крым или к родителям за город. В Киеве не мгла находится, потом соскучилась и на работу. Теперь опять в Крыму, муж так мечтает, что я тут останусь, а я хочу в Киев - любимый и родной. Расстраивает только кошмарная застройка, толпы в транспорте в час пик и наплевательское отношение к городу тех, кто в нем живет.
А ТРЦ то такое... в Киеве есть значительно более интересные места.
Леди Г• 23 августа 2014
Ответ дляВаляВаля
Люблю Киев и киевлян!
Я и с Вами солидарна, тоже город свой люблю именно за движение :). Но в маленьких городах здорово отсыпаться, там жизнь течет медленнее, после Киева эти городки воспринимаются, как курорты :). И в них очень здорово отсыпаться :)
Леди Г• 23 августа 2014
Ответ дляВаляВаля
Люблю Киев и киевлян!
сорри, продублировалась случайно ))))
Магиня• 23 августа 2014
Автор, вам наверное чуть больше 20? Именно в таком возрасте я переехала в Киев из тихого провинциального приморского городка. Хотелось драйва. После 30 и родив 2 детей, я захотела тишины и покоя, выбор был - или перезжать за город и проводить полжизни в пробках или вернуться домой. Сейчас уже полтора года как вернулись. Скучаю иногда, особенно зимой, особенно за ТЦ, особенно за...да много чего есть в Киеве! Тишины и покоя нет :) Но я люблю тебя, Киев! Ты навсегда останешься в моем сердце
Королева спама• 23 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
ну понятно,что такое...Но даже если плохое настроение, на улице ливень или холод, можно зайти на полчаса,купить кофе и немного поглазеть
Т.е. вообще-вообще бесплатно )
Плюшевая дыба
• 23 августа 2014
Ответ дляСовбез
Вот вот..правильно, кто не жил в таком болоте тот не поймет..а приехали б пожили...
Потрындельница• 23 августа 2014
Я люблю родной Киев, единственное что расстраивает- пробки...вечные пробки(((
lana vinogradova• 23 августа 2014
Обожнюю київ, жили три роки, насолоджувалась життям. Облаштували так життя, що поряд дім, школа, робота. На вихідних -кіно, шоппінг, прогулянки. Зараз по роботі повернулись в своє місткчко, сумуємо з сином за київом, тому часто буваємо в гостях:-)