Аноним• 15 января 2013
Хочешь я убью соседей, что мешают спать?
Соседи достали!!!
Молодая мамочка двух детей (8 лет и 2 года), сошлась с очень веселым видимо и поющим,не факт что не пьющим, молодым человеком..(на радость всем,аллилуя живите долго и весело)..и начиная уже с 21.00,благодаря окружающим соседям бьющим по батареям,а до этого с 23.00 , запевают у себя в караоке на такой громкости что на 4 этажа вниз слышно....я уже практически наизусть знаю песню про лебедей и группу крови...на них ничего не действует!!!
что делать!!!!!?????
поделитесь опытом!
что делать!!!!!?????
поделитесь опытом!
Делюсь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-6458
А вообще последнее время что то много было жалоб на соседей:)))
Аноним• 15 января 2013
в милицию не обращались еще? обратитесь. просто идете и под диктовку пишете заявление или конкретно сейчас звоните.
Котенок аки рысь• 15 января 2013
сначала милиция...
потом, если совесть позволит, пакостить начните...
Аноним
• 15 января 2013
да мы уже с ближайшими соседями хотели написать письмо в милицию и подписаться этажей 5...но вот самые ближайшие к ним соседи не хотят...бояться...
а милицию на них уже вызывали...как то плохо действует, проходит время и опять все по новой!
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляYana-122
цой, группа крови? обожаю эту песню, мне бы кто спел)0 А по делу вызовите милицию, дадут 1 предупреждение, потом штраф , а потом 15 суток. а как же ребёнок 2 лет спит то??
вот и я о том же,жаль...
плачет....а она орет!
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляacteca
100% Нам помогло,уже пол года тишина:)
полгода это круто!)))
Ответ дляАноним
вот и я о том же,жаль...
плачет....а она орет!
я бы на вашем месте просто вызвала бы милицию сейчас, блин так ребятёнка жалко, он спать же хочет, а у мамаши мозгов нет просто. Всё я расстроилась, прям представила ребёнка плачущего от этого шума, убила бы гадов таких
Аноним• 15 января 2013
У меня ситуация другая , мамаша родила ребенка второго и срулила жить в другое место , а старшее чадо 16 лет оставила в квартире одну то есть по соседству со мной , так вот после 12.00 ночи начинается движняк , объяснила ей у меня маленькие дети , она соглашается через 10 мин. опять музон, вопли .... Мамаша ее на мои наезды , сказала мне - я с ней не справляюсь , пиши заяв. в милицию :))-
Так вот беру иду в щиток и вырубаю гадам свет!
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
а чего боятся, а вы не боитесь что ’’ крышей ’’скоро поедите???
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
круто, а у нас теперь в щитке фиг что вырубишь, только РЕС с компьютера может!
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляacteca
Да это сказка вообще...У нас еще караоке любили петь,’Белый лебедь на пруду’
во! это мои !!!!!
караоке и этот лебедь!!!!
мужик с караоке к моей соседке сверху от вас переехал наверное!))
караоке и этот лебедь!!!!
Ответ дляАноним

Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляАноним
так это рядом с ней соседи бояться(у них две дочки-подростки. мало ли что..)
а я живу на три этажа ниже...так вот и думаю, если меня все это бесит, то как же им то там?
Аноним• 15 января 2013
Меня мои тоже задолбали, вот нарыла информацию:
Санитарным нормам допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки» устанавливаются допустимые уровни шума не более 40 дБ ночью (с 7 до 23) и 50 дБ днём. Это примерно равно уровню шума производимому во время обычного разговора двух взрослых людей.
Закон Украины ’’Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения. Статья 24 Закона запрещает проводить ремонтные работы, которые сопровождаются шумом в рабочие дни с 21-00 до 8 утра, а в праздничные и выходные дни - вовсе. Собственник помещения, в котором планируется проводить ремонтные работы обязан проинформировать жителей прилегающих квартир о начале таких работ. С их согласия ремонт можно делать в праздничные и нерабочие дни. При этом уровень шума не должен превышать санитарные нормы.
За несоблюдение законодательства, нарушителям грозят штрафные санкции.
Кодексом Украины об административных нарушениях (статья 182) устанавливается ответственность за нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов относительно защиты населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах.
Стаття 182.
Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від пяти до пятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів.
Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за такі ж порушення, - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від пятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші або без.
Что делать
Зафиксировать нарушение: вызвать милицию для написания протокола о нарушении общественного порядка, или написать в СЭС заявление для подтверждения нарушения санитарных правил, а потом с этим подтверждением писать заявление в милицию.
Стаття 182.
Что делать
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляYana-122
я ьы тоже послушала пару паз)) А никто не хочет меняться соседями в не заканчивающимся ремонтом, дрелью, отбойником, сверлом, с 8 утра и в субботу и в воскресенье и так целый день
а я то караоке слушаю по ночам , то ремонт по выходным ...и тут мне понадобилось забить в воскресенье два гвоздя в стенку(днем)...не надо думаю говорить, что забивала я это вкушая каждый стук с таким наслаждением. видя скривившиеся лица соседей - получила массу удовольствия...жаль что только два гвоздя....
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляacteca
Тю блин,давайте меняться.Я про группу крови хочу:)
я могу и без обмена, так сказать безвозмездно подарить)))))))
Анонимушка• 15 января 2013
Автор, сочувствую!!! Сама пару дней назад мучалась. Только я к консьержке пошла, она позвонила и передала мои слова им по телефону: не разойдутся гости через 5 минут, через 20 будет милиция)))) Стало тихо, потому что уже раз к ним милиция от меня приходила в гости в час ночи.
Ответ дляАноним
Стаття 182.
Что делать
Стаття 182.
Что делать
Спасибо, значит вызову милицию в след. раз если в воскресенье начнут сверлить
Ответ дляacteca
Это мы были такие некарошие месяц назад:))))
Всё могу понять, сами такие были 8 месяцев назад, но есть человеческий фактор. Мы нормально просили людей чтоб в выходные не сверлили, они не имеют право по закону в выходные и праздники, в ответ маты, и посылания. Потом спокойно просили чтоб не сверлили с 2-5, можно же в это время что-то другое делать, а не буром всё время бурить. У меня ребёнок спит, мы когда ремонт делали, нас соседи сбоку просили, мы следовали их распорядку, когда ребёнок спит, когда гуляет, с нас не убыло, зато нормальные отношения. И если к ним приходят гости, они всегда говорят, чтоб мы не обижались но до 9 попоют и всё, знают что наш малой ложиться в 9 вечера спать