В связи с темами на Советчице за последние несколько месяцев у меня возник вопрос. В каждой темке бедные девочки с востока пишут, как они, несчастные, пострадали от ситуации, и они не виноваты, что из-за кого-то случилось то, что случилось. Я всем охотно верю и сочувствую. Собственно, вопрос: а где те, кто ходил нарядный на референдум, махал триколором, кидался на украинские танки и дарил цветы сепаратистам? Где те, кто через минуту создавали темы про их грядущую радостную жизнь в составе России? Где они? Если теперь каждая жительница востока - несчастная жертва? Может, я чего-то не понимаю?
т-а-м-а-р-а• 23 августа 2014
на кидстафе ру, это те которые еще остались в Украине. А те кто уже свалил из зон АТО уже как беженцы в россии
Соколова 26• 23 августа 2014
Я Вас поддерживаю , меня именно очень сильно нравиться как их мужья все дружно с ними переехали от туда , а мои мужчины защищают их дом там , и каждый день молюсь только на чудо чтоб живыми были !!!!
Aleksakievua• 23 августа 2014
Автор, если бы тему создали с анонимами, вот бы они все и вылезли) а так, никто не признается..
Stella di mare• 23 августа 2014
Выдели бы вы сколько крутых машин с донецкими и луганскими номерами в Крыму, и с флажками встречаются
Барамбулечка• 23 августа 2014
Ир,привет!!!У меня много таких знакомых--очень((Они сейчас говорят--нам всё равно,кто победит,лишь бы не было войны..Вот так-то..И в основном помалкивают в тряпочку.Ну и безусловно,они считают себя жертвами.
я живу на западной Украине, и не хочу грести под одну гребенку всех жителей востока, лично знакома с девочками из Донецкой области (тут, на КС познакомились) - отличные люди, очень сочувствую им и готова помогать. Но... ничего не могу с собой сделать - когда читаю в темках под анонимами, каждый день: мы не виноваты, мы пострадали, мы на референдум не ходили... вот и решила спросить - а где те, кто ходил?
Ответ дляБарамбулечка
привет, Леночка))пока писала предыдущий пост - а тут и ты))
Ludmila19824• 23 августа 2014
Ира,никуда они не делись. У моей подруги вот живут. Говорят, что хотят в Россию,но там нет родственников у кого б пожить, а дом пока тут никто не купит. Без зазрения совести несут бред на Украину и просят помощи,детей в школу собрать. Вот так.
Tanya_N_UA• 23 августа 2014
Вот отличный вопрос. По этому мне и все равно, как там они. Сколько грязи зимой было. ФУ. А теперь все такие нещастные, что противно. Получили, все что заслужили. Референдум провели и пусть терь жрут. А вот когда начинают расказывать, что там не все такие... А где были те ’не все’, почкму позволили все это? Думали их не коснется. Ну-ну. У меня сестра с Донецка говорила когда все референдумы и парады ’Хочу в рашку’ проходили писала, что у них все нормально, до тех пор пока ей дом не разбомбили. Нужно было просто не быть быдлом. Вот и все.
Ответ дляuulllaa
да много их и по Украине разьехалось.У нас на днях дама одна скандалила посреди улицы,мол мы их там бомбим,фашисты и все такое..ей вызвали милицию,просмотрели ее сумки,дальше не знаю..
Много этих людей осталось,ох как много
то, что разъехались - это понятно... А на Советчице они где? почему они пропали, много ведь радостно- возбужденных темок было перед референдумом?
Барамбулечка• 23 августа 2014
Ответ дляТаша-Наташа
ага жертвы
пы сы как вы?
я себя жертвой не считаю,хоть и ДНР я не поддерживала.Я отлично понимаю,что не иогу остаться в донбассе жить,нисколько об этом не сожалею,Россию чисто психологически не люблю,но и для УКраины я ненавистна--как жительница Донбасса---поэтому буду искать альтернативу.
Ответ дляБарамбулечка
я думаю, что это сарказм был (про жертву, я имею в виду)